Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Svechka37 писал(а):
фоты понравились, особенно в грязи на фоне травы классная, хоть на аву ставь
Спасибо, я рада!)) А в грязи мне самой нравиться girl_haha .
Svechka37 писал(а):
О чае - мы сделали из Иван-чая, я очень его люблю. А если к нему добавить смородинового листа и ягод земляники (просто высушенные листья и ягоды), получается великолепно.
Классно! girl_in_love
Svechka37 писал(а):
побеги шиповника, - оборвала листья в пакет, подержала ночь в нем (они разогрелись немного), а потом засунула в морозилку - некогда было с ними, ...не знаю, как теперь с ними быть...
Я бы, правда, вначале их подвялила, а потом в морозилку сунула. А так получилось, что ты их уже подвергла ферментации...целую ночь. Значит, когда подвялишь и ещё раз будешь ферментировать, может, произойти переферментация. Пишут, что ферментации лучше подвергать листья в подвяленном состоянии, вроде как ферментация от этого лучше проходит... scratch_one-s_head
Я как прихожу с листьями домой, первым делом их вялю, а потом по пакетам и в морозилку, до тех пор пока время не будет их перекрутить на мясорубке и поферментировать.

В любом случае, можно, например, твои листья шиповника попробовать, добавить к новой партии иван чая, если их немного, то не пропадут зато и чай, я думаю, от этого выиграет Smile .

 
04 Июл 2018 17:33

Страница 269 из 316