Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Svechka37 писал(а):
может, в пакете они подвялились за ночь...где-то я читал, дядюшка то в пакете на столе, то в морозилке два раза чередовал...да у меня не было времени на другой вариант...
Не, из пакета некуда влаги уходить) Завляивание, это когда из листьев уходит часть влаги и крупные прожилки листьев при сгибании не ломаются, а гнуться. Завяливание, это что-то вроде "недосушка")), его производят или на открытом пространстве, периодически вороша листья, или закручивают в простыню. Последний приём позволяет листьям более равномерно отдавать влагу. Очень удобно, всегда так делаю, заворачиваю в простыню.

Просто это, так сказать, традиционная технология, так и китайцы делают чай, сначала завяливают листья, а потом уже делают с листьями то или иное))

И я тоже иногда чередую, то достаю из морозилки и даю оттаять листьям, то снова в морозилку положу, но листья изначально уже завяленные. Это метод Захария или закаливания, на хлебопечке тема есть отдельная https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=457680.0

Ты, конечно же, вольна делать со своими листьями всё что хочешь friends ) твои листья тебе решать что с ними делать Drinks or Beer ))

Svechka37 писал(а):
тоже б из клена хотелось, но что-то все времени нет
Да, на всё нужно время)) Smile
Но чай из клёна, на мой вкус, очень достойный girl_in_love .
Написала и чихнула girl_haha .

 
04 Июл 2018 23:42

Страница 269 из 316