Учимся декупажу-4

glis

Ольга

49 лет
Самара
Добрый день, девочки! Я с поделкой! И многобуквием Smile

Наверное, есть в природе люди, умеющие класть вещи на свое место. Наверняка, есть… Но вот о чем я могу заявить ответственно и уверенно – в моей семье таких людей точно нет!
Раньше, впрочем, таким человеком была моя мама, но почти полвека проведенных рядом с папенькой, который кладет вещи, где ближе, а ищет, где светлее, не прошли даром, и ее аккуратность тоже стала давать сбои.

Я же и вовсе переняла от батюшки практически все, от внешности до привычек, за исключением легкого и оптимистичного характера. Так что аттракцион под названием «найди ключи» случается у нас постоянно, особенно на даче, где простор для «закапывания» этих самых ключей безбрежен, как Тихий океан, так же могуч и грозен, и может поглотить столь ничтожную вещь, как ключики от авто, навсегда, ну или, во всяком случае, они будут найдены где-нибудь на грядке через пару лет, как обломки кораблекрушения испанского фрегата семнадцатого века…

К чему вся эта лирика? Да к тому, что после очередной масштабной операции по поиску и спасению оных ключей, длившейся несколько часов, под покровом сгущающейся темноты, на фоне сиротливо стоящего автомобиля, наотрез отказывающегося заводиться при помощи канцелярской скрепки, мама, утратив, наконец, многолетнее терпение, взяла молоток и… нет, никому по темечку она тем молотком не дала, хотя, наверное, очень хотелось… Она вбила гвоздь в стену и, под страхом смертной казни, которую грозилась привести в исполнение без суда и следствия все тем же молотком, уже испробованным в деле и прекрасно себя в нем зарекомендовавшим, велела с сей поры вешать ключи исключительно на этот гвоздь.

С тех пор прошло несколько лет, гвоздей в стене прибавилось, ибо ключей оказалась не одна вязанка, и домочадцы, о чудо! как-то все-таки приучились вешать их на место.

Я же, приболев декупажем, давно собиралась вместо неэстетичных гвоздей наваять что-нибудь этакое… художественно-бессмысленное, но милое.

И вот, наконец, оно! Ура! Гвозди посрамлены, но не деморализованы. Криво ухмыляясь бурчат себе под нос: «Поглядим, надолго ли хватит твоего гламура, если вешать на него по полкило железок… Мы же вечны!»

Ключница «Русская борзая». Брашировка с обжигом, тонировка акрилом, лаковая распечатка.


 
30 Июл 2018 12:20

Страница 217 из 221