Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
22 Июн 2018 18:17

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Галочка, милая моя, крепись

Танюша, я пытаюсь,но как-то не очень получается,спасибр тебе
 
30 Июл 2018 12:20

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Добрый день, девочки! Я с поделкой! И многобуквием Smile

Наверное, есть в природе люди, умеющие класть вещи на свое место. Наверняка, есть… Но вот о чем я могу заявить ответственно и уверенно – в моей семье таких людей точно нет!
Раньше, впрочем, таким человеком была моя мама, но почти полвека проведенных рядом с папенькой, который кладет вещи, где ближе, а ищет, где светлее, не прошли даром, и ее аккуратность тоже стала давать сбои.

Я же и вовсе переняла от батюшки практически все, от внешности до привычек, за исключением легкого и оптимистичного характера. Так что аттракцион под названием «найди ключи» случается у нас постоянно, особенно на даче, где простор для «закапывания» этих самых ключей безбрежен, как Тихий океан, так же могуч и грозен, и может поглотить столь ничтожную вещь, как ключики от авто, навсегда, ну или, во всяком случае, они будут найдены где-нибудь на грядке через пару лет, как обломки кораблекрушения испанского фрегата семнадцатого века…

К чему вся эта лирика? Да к тому, что после очередной масштабной операции по поиску и спасению оных ключей, длившейся несколько часов, под покровом сгущающейся темноты, на фоне сиротливо стоящего автомобиля, наотрез отказывающегося заводиться при помощи канцелярской скрепки, мама, утратив, наконец, многолетнее терпение, взяла молоток и… нет, никому по темечку она тем молотком не дала, хотя, наверное, очень хотелось… Она вбила гвоздь в стену и, под страхом смертной казни, которую грозилась привести в исполнение без суда и следствия все тем же молотком, уже испробованным в деле и прекрасно себя в нем зарекомендовавшим, велела с сей поры вешать ключи исключительно на этот гвоздь.

С тех пор прошло несколько лет, гвоздей в стене прибавилось, ибо ключей оказалась не одна вязанка, и домочадцы, о чудо! как-то все-таки приучились вешать их на место.

Я же, приболев декупажем, давно собиралась вместо неэстетичных гвоздей наваять что-нибудь этакое… художественно-бессмысленное, но милое.

И вот, наконец, оно! Ура! Гвозди посрамлены, но не деморализованы. Криво ухмыляясь бурчат себе под нос: «Поглядим, надолго ли хватит твоего гламура, если вешать на него по полкило железок… Мы же вечны!»

Ключница «Русская борзая». Брашировка с обжигом, тонировка акрилом, лаковая распечатка.

 
30 Июл 2018 17:10

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
glis
Оля,как здорово! красота просто!!!! а твое лирическое вступление читала с огромным удовольствием,у тебя явно эпистолярный дар,вообщем,большая умница,понравилось все!!!!!
 
31 Июл 2018 2:49

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оленька, получилась КРАСОТА. ну а описание появления данной прекрасной ключницы - на 5 с +.Очень люблю читать сии произведения!!!БРАВО!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_byeУж теперь точно не пропадут ключики!!! Wink girl_haha Romashki
 
31 Июл 2018 12:19

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Галина, Людмила, спасибо, девочки!
 
31 Июл 2018 18:16

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
Пролог к основному -шедевр! Надеюсь, в тебе не пропал писатель для общества, и в будущем, надеюсь, я приобрету твою книгу, не знаю какого жанра, но точно интересную! Ключница шедевральная. в ней просматривается не только качество работы, но и любовь к собакам и домочадцам! good2
 
31 Июл 2018 19:05

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ФЛОЯ, спасибо!

Собак люблю. Домочадцев тоже)))

А книга, если, мне все-таки когда-нибудь удастся ее издать, будет в жанре историко-приключенческого романа. Пойдет?)))
 
01 Авг 2018 0:34

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Оля, ключница хороша! Брашировка и тонировка супер! Обожаю фактурные вещи! Ключная история крайне близка и моему дому! И даче! И про маму, как под копирку. Только она аккуратна по сей день, и изводит нас этим!! Сколько просит у меня ключницу, столько я об этом благополучно забываю...
glis писал(а):
А книга, если, мне все-таки когда-нибудь удастся ее издать, будет в жанре историко-приключенческого романа. Пойдет?)))

Еще как пойдет! Возьмешь в редакторы?
 
01 Авг 2018 1:04

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, я думала, что показывала эту коробку... Но фоток не увидела тут. Итак, шкатулка "Мамино богатство". Внутри, на крышке еще накладка, с метрикой рождения малыша. Имя, дата, время, вес, рост.
Декупажная карта, краски имитирующие эмаль, эмалевые краски "призма", контуры, акриловые краски. Хотелось полоски сделать как будто нарисованные ребенком, не ровные, волнистые. Не просто оказалось
Фото
Фото
Фото
Фото
 
01 Авг 2018 1:49

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Танечка,красивая шкатулочка.Очень нежная и миминяшная. очень детская и красивая. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Авг 2018 2:16

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Адюлика*
Спасибо большое, Людунь! Помнишь одеяло с мишками синее? Вот в догонку к нему!
 
01 Авг 2018 11:04

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Таня спасибо!

Маму надо уважить! Особенно, если просит.

Татьянааа. писал(а):
glis
Еще как пойдет! Возьмешь в редакторы?


Обязательно! Особенно, если с аргументированной критикой.
 
01 Авг 2018 11:08

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Танюша, шкатулка изумительная! Очень нравится! Заготовка - дерево?
 
02 Авг 2018 11:32

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis писал(а):
если с аргументированной критикой.

Не критик - это критик. А редактор правит текст, орфографию, пуктуацию и тд. Это я могу!
glis писал(а):
Заготовка - дерево?

Да, дерево! Спасибо!
 
02 Авг 2018 13:53

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Татьянааа. писал(а):
Не критик - это критик. А редактор правит текст, орфографию, пуктуацию и тд. Это я могу!


Ну, с этим, я надеюсь, все более или менее нормально, хотя неоднократно сталкивалась с ситуацией, что глаз "замыливается", и собственных огрехов не видно.

Мне бы критики аргументированной... Не в стиле "Все фигня - мне не нравится", а по делу, с конкретикой...
 
04 Авг 2018 15:44

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis писал(а):
удет в жанре историко-приключенческого романа. Пойдет?)))

Пойдет! Я люблю этот жанр, приключения это здорово!! Clapping

Татьянааа.
Миленькая шкатулочка, мишек люблю! good2 А сапожник без сапог- это про тебя да? unknown
Мамуле надо сделать ключницу. praising
 
06 Авг 2018 0:29

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
glis
Татьянааа.
Оля ,Таня очень красивые вещи у вас получились.Спасибо вам ,что радуете нас своими работами girl_claping girl_claping girl_claping
 
06 Авг 2018 17:07

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
А это снова я)))

Эта вещь родилась «в рабоче-крестьянской семье», сиречь, задумывалась чисто утилитарной. Из породы «Я тебя слепила из того, что было…».

Прошлой осенью, под лирическо-игривое настроение, баловались мы с мужем с фрезерным агрегатом. В результате игрищ, из завалявшегося обрезка уже показанного здесь амбарного сусека, образовалась простенькая по форме, но ровная заготовочка, которую я решила использовать в дальнейшем для декупажных экзерциций.

За зиму руки у меня до нее так и не дошли, а нынешним летом, выехав на дачу, я вдруг обнаружила, что искать среди ночи в кромешной темноте на ощупь любимый халат очень неудобно – под руку постоянно попадается нечто неудобоваримое, и в качестве халата совершенно непригодное: от заслуженных мужниных труселей, до нагло развалившегося на подушке собачьего хвоста.

Первая мысль была не оригинальна – вбить над кроватью гвоздь и вешать заветный халат на него. Но гвоздь – это же не эстетично! Хотя, как известно, дешево и практично. И быстро. Что тоже немаловажно. Но, пойдя на поводу у своей утонченной натуры, я решила все же сделать цивильную вешалку, опять же, и халату не скучно будет в компании себе подобных.

Поскольку вешалка мне нужна была срочно-срочно, заморачиваться сложной заготовкой, брашировать, тонировать, подбирать картинки, вживлять их у меня времени не было. Поэтому в ход пошла та самая завалящая дощечка, немножко фурнитуры, и оставшийся все от того же сусека невостребованный медальон с распечаткой самарского пейзажа кисти Дмитрия Спироса.

В общем, получилось чуть дольше, чем гвоздь, но смею надеяться, несколько утонченнее. Халат доволен. Собачий хвост – тоже)))

Итак, вешалка «Старая Самара».
Коктейль морилочный водный (дуб+палисандр+лиственница), шпаклевка через трафарет, медальон МДФ - вживление на акриловый 3V3, золочение при помощи глизали из акриловой краски и багетной пасты, фурнитура доработанная напильником)))







 
06 Авг 2018 18:44

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Ольга 1969, спасибо!
 
06 Авг 2018 20:37

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Оля,очень красивая вещь получилась!
 
07 Авг 2018 15:06

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
glis
ну теперь за собачий хвост можно не беспокоиться!Оля,трафаретный рисунок ты потом красила или шпатлевка такая? и расскажи подробнее про твою глизаль
 
07 Авг 2018 16:07

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Девочки, спасибо!

gala44, шпаклевка цвета древесного, не то сосна, не то орех, не то и вовсе дуб - точно не помню. Если перевести на нормальный язык - карамельного цвета. Не красила ее.
Глизаль - золотой акриловый металик разведенный до состояния воды. Обильно нанесла на работу, особенно в местах трафарета и оставила высыхать. После высыхания появляется очень деликатная золотистая пленочка, заметная на отсвет. На фото ее, конечно, не видно(((
Ну и в довершение прошлась по рельефу и фурнитуре медиумом антик - типа состарила - в углублениях его видно, а сверху стерла.
 
10 Авг 2018 11:30

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
glis
Оля очень понравилась ваша работа. good good good
 
10 Авг 2018 21:17

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
glis
Rose
 
11 Авг 2018 17:40

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оля. вешалка очень нежной получилась. Здорово. girl_claping girl_claping girl_claping Так что и халат доволен и хозяйка. И её эстетические чуЙства в восторге. Wink
Страница 217 из 221

Наверх