Учимся декупажу-4

Сообщение Автор

25 Ноя 2012 10:25

Распечатать сообщение
лроза
Людмила, я бы сравняла по цвету боковинки и верх и низ и нанесла кракелюр, но не крупный и ориеинтируясь на картинку подобрать затирку.
Жаль фото не передаёт нюансы, может и не надо ничего менять.

ФЛОЯ
Люба, чайный домик мне понравился с горошковым оформлением и крыша. Так и хочется разделить на два домика, один с бабочками и контурами, другой с горошками, вот тогда бы мне точно угодила. friends Ну вот так, я узко мыслю Embarassed
galina.pushina

Галина

64 года
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты

25 Ноя 2012 17:33

Распечатать сообщение
лроза
Люда, набор обещает быть шикарным!!!
Тарелку доводим до ума, хорошо присыпая снежком края.
Шкатулка тоже почти готова. На мой вкус и взгляд такой благородной картинке больше подходит благородное обрамление. Значит убрать белые "снежные" разводы. Благородное дерево ей больше к лицу, чем пошкрябанности и замазючки всякие. С кракелюром - это на твое усмотрение, не обязательно ему везде появляться, как и в жизни он довольно редко встречается. Хорошая лакировка верха и благородный шелковистый блеск дерева будет good2
ФЛОЯ
Домик жизнерадостный, теплый, контуры как всегда здорово. Но вот цельная картина у меня тоже не совсем сложилась unknown
Да, и на фотках мне показалось многовато всего рядом, отвлекает и забивает сам объект. Все дополнения слишком сами интересны для рассматривания nyam2 girl_in_love
desiereschka

Власта

50 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты

25 Ноя 2012 18:29

Распечатать сообщение
ФЛОЯ
Ага,вот он как внатуре выглядит.Если честно,это не твой стиль praising .Хотя попробовать себя в игре с конкретными параметрами наверное прикольно.
barbun_sami

Надежда

48 лет
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты

26 Ноя 2012 10:59

Распечатать сообщение
лроза
Людмила, все классненько good2 good2 Шкатулочка и часики просто прелесть, но опять на шкатулочке, на правой стороне нет фона (правую сторону особенно заметно). Если сделать фон темной краской, а на него снег, тогда белесость не будет так проглядываться, даже если и не попадешь в тон краски.

ФЛОЯ
Люба, домик веселенький good2
ЕрЛана

Светлана

50 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты

26 Ноя 2012 12:25

Распечатать сообщение
Девочки, привет.Всех нас с " у. д.4", как быстро летит время.Согласна,что Галин набор украсит собой эту тему.Мне он очень нравится!!! girl_bye girl_bye girl_bye лроза Люда, красивый наборчик получится.И сколько нас и столько и видений.Я увидела продолжение "снежной бури".
ФЛОЯЛюба, симпатично,но,мне кажется,что смешение стилей в данной работе не слилось в единое целое.
Адюлика*

Людмила

66 лет
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты

26 Ноя 2012 17:07

Распечатать сообщение
galina.pushina
desiereschka
ЕрЛана
Людунчик девушки,дорогие ,спасибо за ваши советы я на них учусь.Сейчас все перерварю и буду выбирать что мне понравится...
лроза

людмила

71 год
Днепропетровск

лрозаМои рецепты

26 Ноя 2012 23:23

Распечатать сообщение
ФЛОЯ
Любочка чайный домик яркий и веселенький получился good2
Ольга 1969

Ольга

50 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты

28 Ноя 2012 15:49

Распечатать сообщение
Девочки, выставляю свои работы:
Решила себе Любимой на кухню сделать панно и возникла идея использовать кафельную плитку, которая осталась у меня после ремонта.
Панно Искусный повар: кафельная плитка, распечатка, скорлупа, акр.краски , лак матовый, на полу-плитке- глянцевый акриловый, 3D-гель
Фото

Фото

Фото

Тарелка Лебединная верность: тарелка, распечатка, акр.краски, акр.лак, поталь хлопьяим.
Фото
ЕрЛана

Светлана

50 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты

28 Ноя 2012 20:50

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Свет, прикольные повара))) Мне нравится кухонная тематика. Скорлупка так к месту. Ну про тарелку - как всегда здорово!!!!! good
lenochka_13

Елена

Казахстан

lenochka_13Мои рецепты

28 Ноя 2012 22:49

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Светочка умничка .Молодец good2 good2 good2 Работы понравились
Ольга 1969

Ольга

50 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты

28 Ноя 2012 23:22

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Света, классные все работы! Мастерство растет, молодец, уже и поталь освоила! На мордан клеила? А чем сверху покрывала поталь? К сожалению у меня фото не увеличиваются, хотелось тарелку рассмотреть основательно. У тебя отлично получается фон, придраться вообще не к чему! girl_in_love
larisa-shanti

лариса

59 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты

29 Ноя 2012 3:06

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Супер!!! good good good Скорлупки чудесные, и тарелка замечательная!
solyena

елена

48 лет
санкт-петербург

solyenaМои рецепты

29 Ноя 2012 9:13

Распечатать сообщение
lenochka_13
Ольга 1969
larisa-shanti
solyena
Девочки, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
lenochka_13 писал(а):
прикольные повара

Лена, мне они самой так показались, что захотелось сделать для себя.
Вообще понравилось работать с плиткой - делаю еще два панно.

larisa-shanti писал(а):
уже и поталь освоила! На мордан клеила? А чем сверху покрывала поталь?

Лариса, да вот именно, что не освоила.... Читала в инете как с ней работать (прижимать хлопковыми перчатками), но это скорей всего для обратного декупажа. Сделала первый раз так - не понравилось - хотела не такой эффект, сдирала. А второй раз разбивала кисточкой, чтобы было похоже на посыпушку... Ну вот, что получилось. Клеила на мордан, потом покрыла шеллаком, затем акр.лаком.
ЕрЛана

Светлана

50 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты

29 Ноя 2012 13:29

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Свет, тебе все это из Питера привезли? (мордан поталь шеллак) Я все никак мордан не куплю, хотя поталь уже давно прикупила, как та сорока, блестяшки увидела и купила еще незная что столько прибабахов к ней надо girl_haha Света, а плитку дырки чем сверлили ? (с мужем наверное...)
larisa-shanti

лариса

59 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты

29 Ноя 2012 14:46

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Светлана, панношки good2 , тарелка тоже супер, жаль фото не передаёт впечатление от потали. Не ярковат ободок для такой картинки?

larisa-shanti
Лариса, я за неимением спецматериалов для потали, использовала лак мебельный ПФ-283. Первый слой сушила до отлипа, наносила поталь, сушила сутки, потом этим же лаком покрывала. Не темнеет, всё в порядке пока.
galina.pushina

Галина

64 года
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты

29 Ноя 2012 15:04

Распечатать сообщение
larisa-shanti
Да, Лариса, это все мне племяница из Питера привезла. Отверстия на плитке муж сверлил - дрелью, так все просто. Поначалу боялся, а я говорю сверли - много плитки. Ох и паношек понаделаю wacko1

galina.pushina писал(а):
Не ярковат ободок для такой картинки?

Галина, хотела сначало контурами - не дружу я с ними или они со мной girl_haha А все хочется новенького попробывать - вот и решила попробывать поталь. Да нет не ярковат, но может дело вкуса.....
ЕрЛана

Светлана

50 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты

29 Ноя 2012 21:23

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Света,панношки чудесные!!!И плитку ненужную использовала и красоту сотворила!!! good good good
Ну а про тарелочку вообще молчу - такая необычная,картинка красивая!!!
Cytuehby0

Инна

55 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты

29 Ноя 2012 21:43

Распечатать сообщение
ЕрЛана Света, - молодец, красииииивоооо!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Адюлика*

Людмила

66 лет
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты

29 Ноя 2012 23:12

Распечатать сообщение
ЕрЛана Светик,панношки прелесть и пол из яичной скорлупы ОБАЛДЕННЫЙ-цвет настоящей плитки.А тарелочка как всегда на высоте,но попробуй воду выплеснуть на ободок,понятно не на этой тарелочке.
лроза

людмила

71 год
Днепропетровск

лрозаМои рецепты

30 Ноя 2012 8:10

Распечатать сообщение
ЕрЛана
ОООООО!Какие панношки получились! Супер-пупер! Скорлупа-идея обалденная,тырю в норку!Чем клеила на керамику яйца?
Тарелка очень понравилась!Но....,вода белая, солнце желтое,поталь выглядит здорово,только цвет не в тему немного. И ее можно уксусом 9% постарить.Она тогда такая дырчатая будет,как кружавчики.А вообще молодец!
barbun_sami

Надежда

48 лет
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты

30 Ноя 2012 10:32

Распечатать сообщение
Девочки, всем спасибо Romashki

лроза писал(а):
но попробуй воду выплеснуть на ободок

Людмила, а я так и не поняла как это сделать. Это ведь не только подрисовка фона?

barbun_sami
Надя, делала все как обычно (грунтовка на 2 слоя, наклеивание распечатки)- была проба пера на керамике. Вообще-то не все как обычно - не удалось плитку наждачкой шкурить перед грунтовкой, не бралась. Скорлупки клеила как обычно на ПВА, поверх распечатки.
barbun_sami писал(а):
ее можно уксусом 9% постарить.Она тогда такая дырчатая

Надя, пожалуйста поподробнее Embarassed А краску не съест уксус - хотелось такого эффекта, чтобы через поталь проглядыва черный фон. Немного не получилось Embarassed
ЕрЛана

Светлана

50 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты

30 Ноя 2012 16:28

Распечатать сообщение
ЕрЛана
Во,тут все в картинках.Получается очень красиво!А можно еще взять салфетку китайскую клеенчатую ажурную,продаются такие в хозмагах и положить тряпочку на нее а не на соль.
http://stranamasterov.ru/node/373719
barbun_sami

Надежда

48 лет
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты

30 Ноя 2012 16:54

Распечатать сообщение
ЕрЛана
суперские работы! идея со скорлупками очень интересная, но я бы какого-нибудь другого цвета сделала, как-то на булыжник смахивает ИМХО, а тарелочка полный восторг!!!
gala44

Галина

Москва

gala44Мои рецепты

30 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
Девочки, переношу из Болталки, раз Надя сказала. Стандартный набор материалов: акриловая строительная белая краска для грунта, салфетки (всем помогавшим - ИСКРЕННЕЕ спасибо), Таировская моделирующая паста тонкая, хрустальная паста, акриловые краски, акриловый лак, глиттеры, иногда стикеры. контуры. Простите, не видно для обсуждения. Не для выставки делала, для себя и впопыхах. Выставила в Болталке, Надя настояла, чтоб тут...
lenochka_13

Елена

Казахстан

lenochka_13Мои рецепты

30 Ноя 2012 18:04

Распечатать сообщение
lenochka_13
Леночка,ну ты просто стахановка!!!!Такая молодчинка!!!Все бутылочки по-своему хороши!!!Роспись такая интересная,аккуратненькая,умничка!!! good2 good2 girl_claping girl_claping
Cytuehby0

Инна

55 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
Страница 2 из 221

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |