Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2012 10:25

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
лроза
Людмила, я бы сравняла по цвету боковинки и верх и низ и нанесла кракелюр, но не крупный и ориеинтируясь на картинку подобрать затирку.
Жаль фото не передаёт нюансы, может и не надо ничего менять.

ФЛОЯ
Люба, чайный домик мне понравился с горошковым оформлением и крыша. Так и хочется разделить на два домика, один с бабочками и контурами, другой с горошками, вот тогда бы мне точно угодила. friends Ну вот так, я узко мыслю Embarassed
 
25 Ноя 2012 17:33

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
лроза
Люда, набор обещает быть шикарным!!!
Тарелку доводим до ума, хорошо присыпая снежком края.
Шкатулка тоже почти готова. На мой вкус и взгляд такой благородной картинке больше подходит благородное обрамление. Значит убрать белые "снежные" разводы. Благородное дерево ей больше к лицу, чем пошкрябанности и замазючки всякие. С кракелюром - это на твое усмотрение, не обязательно ему везде появляться, как и в жизни он довольно редко встречается. Хорошая лакировка верха и благородный шелковистый блеск дерева будет good2
ФЛОЯ
Домик жизнерадостный, теплый, контуры как всегда здорово. Но вот цельная картина у меня тоже не совсем сложилась unknown
Да, и на фотках мне показалось многовато всего рядом, отвлекает и забивает сам объект. Все дополнения слишком сами интересны для рассматривания nyam2 girl_in_love
 
25 Ноя 2012 18:29

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ФЛОЯ
Ага,вот он как внатуре выглядит.Если честно,это не твой стиль praising .Хотя попробовать себя в игре с конкретными параметрами наверное прикольно.
 
26 Ноя 2012 10:59

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
лроза
Людмила, все классненько good2 good2 Шкатулочка и часики просто прелесть, но опять на шкатулочке, на правой стороне нет фона (правую сторону особенно заметно). Если сделать фон темной краской, а на него снег, тогда белесость не будет так проглядываться, даже если и не попадешь в тон краски.

ФЛОЯ
Люба, домик веселенький good2
 
26 Ноя 2012 12:25

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Девочки, привет.Всех нас с " у. д.4", как быстро летит время.Согласна,что Галин набор украсит собой эту тему.Мне он очень нравится!!! girl_bye girl_bye girl_bye лроза Люда, красивый наборчик получится.И сколько нас и столько и видений.Я увидела продолжение "снежной бури".
ФЛОЯЛюба, симпатично,но,мне кажется,что смешение стилей в данной работе не слилось в единое целое.
 
26 Ноя 2012 17:07

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
galina.pushina
desiereschka
ЕрЛана
Людунчик девушки,дорогие ,спасибо за ваши советы я на них учусь.Сейчас все перерварю и буду выбирать что мне понравится...
 
26 Ноя 2012 23:23

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ФЛОЯ
Любочка чайный домик яркий и веселенький получился good2
 
28 Ноя 2012 15:49

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, выставляю свои работы:
Решила себе Любимой на кухню сделать панно и возникла идея использовать кафельную плитку, которая осталась у меня после ремонта.
Панно Искусный повар: кафельная плитка, распечатка, скорлупа, акр.краски , лак матовый, на полу-плитке- глянцевый акриловый, 3D-гель
Фото

Фото

Фото

Тарелка Лебединная верность: тарелка, распечатка, акр.краски, акр.лак, поталь хлопьяим.
Фото
 
28 Ноя 2012 20:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ЕрЛана
Свет, прикольные повара))) Мне нравится кухонная тематика. Скорлупка так к месту. Ну про тарелку - как всегда здорово!!!!! good
 
28 Ноя 2012 22:49

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ЕрЛана
Светочка умничка .Молодец good2 good2 good2 Работы понравились
 
28 Ноя 2012 23:22

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ЕрЛана
Света, классные все работы! Мастерство растет, молодец, уже и поталь освоила! На мордан клеила? А чем сверху покрывала поталь? К сожалению у меня фото не увеличиваются, хотелось тарелку рассмотреть основательно. У тебя отлично получается фон, придраться вообще не к чему! girl_in_love
 
29 Ноя 2012 3:06

Распечатать сообщение
solyena

елена

53 года
санкт-петербург

solyenaМои рецепты
ЕрЛана
Супер!!! good good good Скорлупки чудесные, и тарелка замечательная!
 
29 Ноя 2012 9:13

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
lenochka_13
Ольга 1969
larisa-shanti
solyena
Девочки, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki
lenochka_13 писал(а):
прикольные повара

Лена, мне они самой так показались, что захотелось сделать для себя.
Вообще понравилось работать с плиткой - делаю еще два панно.

larisa-shanti писал(а):
уже и поталь освоила! На мордан клеила? А чем сверху покрывала поталь?

Лариса, да вот именно, что не освоила.... Читала в инете как с ней работать (прижимать хлопковыми перчатками), но это скорей всего для обратного декупажа. Сделала первый раз так - не понравилось - хотела не такой эффект, сдирала. А второй раз разбивала кисточкой, чтобы было похоже на посыпушку... Ну вот, что получилось. Клеила на мордан, потом покрыла шеллаком, затем акр.лаком.
 
29 Ноя 2012 13:29

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ЕрЛана
Свет, тебе все это из Питера привезли? (мордан поталь шеллак) Я все никак мордан не куплю, хотя поталь уже давно прикупила, как та сорока, блестяшки увидела и купила еще незная что столько прибабахов к ней надо girl_haha Света, а плитку дырки чем сверлили ? (с мужем наверное...)
 
29 Ноя 2012 14:46

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
ЕрЛана
Светлана, панношки good2 , тарелка тоже супер, жаль фото не передаёт впечатление от потали. Не ярковат ободок для такой картинки?

larisa-shanti
Лариса, я за неимением спецматериалов для потали, использовала лак мебельный ПФ-283. Первый слой сушила до отлипа, наносила поталь, сушила сутки, потом этим же лаком покрывала. Не темнеет, всё в порядке пока.
 
29 Ноя 2012 15:04

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
larisa-shanti
Да, Лариса, это все мне племяница из Питера привезла. Отверстия на плитке муж сверлил - дрелью, так все просто. Поначалу боялся, а я говорю сверли - много плитки. Ох и паношек понаделаю wacko1

galina.pushina писал(а):
Не ярковат ободок для такой картинки?

Галина, хотела сначало контурами - не дружу я с ними или они со мной girl_haha А все хочется новенького попробывать - вот и решила попробывать поталь. Да нет не ярковат, но может дело вкуса.....
 
29 Ноя 2012 21:23

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

60 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
ЕрЛана
Света,панношки чудесные!!!И плитку ненужную использовала и красоту сотворила!!! good good good
Ну а про тарелочку вообще молчу - такая необычная,картинка красивая!!!
 
29 Ноя 2012 21:43

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
ЕрЛана Света, - молодец, красииииивоооо!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Ноя 2012 23:12

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
ЕрЛана Светик,панношки прелесть и пол из яичной скорлупы ОБАЛДЕННЫЙ-цвет настоящей плитки.А тарелочка как всегда на высоте,но попробуй воду выплеснуть на ободок,понятно не на этой тарелочке.
 
30 Ноя 2012 8:10

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ЕрЛана
ОООООО!Какие панношки получились! Супер-пупер! Скорлупа-идея обалденная,тырю в норку!Чем клеила на керамику яйца?
Тарелка очень понравилась!Но....,вода белая, солнце желтое,поталь выглядит здорово,только цвет не в тему немного. И ее можно уксусом 9% постарить.Она тогда такая дырчатая будет,как кружавчики.А вообще молодец!
 
30 Ноя 2012 10:32

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, всем спасибо Romashki

лроза писал(а):
но попробуй воду выплеснуть на ободок

Людмила, а я так и не поняла как это сделать. Это ведь не только подрисовка фона?

barbun_sami
Надя, делала все как обычно (грунтовка на 2 слоя, наклеивание распечатки)- была проба пера на керамике. Вообще-то не все как обычно - не удалось плитку наждачкой шкурить перед грунтовкой, не бралась. Скорлупки клеила как обычно на ПВА, поверх распечатки.
barbun_sami писал(а):
ее можно уксусом 9% постарить.Она тогда такая дырчатая

Надя, пожалуйста поподробнее Embarassed А краску не съест уксус - хотелось такого эффекта, чтобы через поталь проглядыва черный фон. Немного не получилось Embarassed
 
30 Ноя 2012 16:28

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ЕрЛана
Во,тут все в картинках.Получается очень красиво!А можно еще взять салфетку китайскую клеенчатую ажурную,продаются такие в хозмагах и положить тряпочку на нее а не на соль.
http://stranamasterov.ru/node/373719
 
30 Ноя 2012 16:54

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
ЕрЛана
суперские работы! идея со скорлупками очень интересная, но я бы какого-нибудь другого цвета сделала, как-то на булыжник смахивает ИМХО, а тарелочка полный восторг!!!
 
30 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, переношу из Болталки, раз Надя сказала. Стандартный набор материалов: акриловая строительная белая краска для грунта, салфетки (всем помогавшим - ИСКРЕННЕЕ спасибо), Таировская моделирующая паста тонкая, хрустальная паста, акриловые краски, акриловый лак, глиттеры, иногда стикеры. контуры. Простите, не видно для обсуждения. Не для выставки делала, для себя и впопыхах. Выставила в Болталке, Надя настояла, чтоб тут...
 
30 Ноя 2012 18:04

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

60 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
lenochka_13
Леночка,ну ты просто стахановка!!!!Такая молодчинка!!!Все бутылочки по-своему хороши!!!Роспись такая интересная,аккуратненькая,умничка!!! good2 good2 girl_claping girl_claping
Страница 2 из 221

Наверх