Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
10 Дек 2012 13:26

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
после всего этого открывать ее как ? Структкрную пасту же содрать трудно

girl_haha girl_haha а мужики на что? Они ж ребром ладони кирпичи разбивают. Думаю справятся. New Year ggg
 
10 Дек 2012 15:42

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
Девочки, а я опять со своими любимыми ...... girl_haha
Тарелочка Маки в полете girl_haha : распечатка, краски, лак все как обычно, но попробывала сделать объемный декупаж - понравилось
Фото

Тарелочка Королевская роза: распечатка, краски, лак, контуры
Фото

Эта тарелочка АНГЕЛ сделана в подарок 6-летней девочки: распечатка, акр.краски и лак, шпатлевка
Фото

Проба пера, так скажем - расческа: распечатка, акр краски и лак, контуры
Фото
 
10 Дек 2012 18:30

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Девочки, жду ответа, ау..... (про приглушение цвета лессировкой, на предыдущей странице вопрос) Пожалуйста, кто-нибудь!
Еще один вопросик, если шампань в подарок делать, то нужно все бумажки снимать? Или поверх заводских красить? (если без шпатлевки и ткани задрапированной? )
Света, тарелочки очень... Но с розой мне меньше всех понравилась, как-будто перегружена, что-ли.. Хотя так красиво тени и фон подобрала! girl_in_love . И расчесочка хороша, края распечатки не скрывала специально, да? Свет, а обьем чем делала? У меня перестали увеличиваться твои работы, а остальные открываются нормально, так что трудно разглядеть.
 
10 Дек 2012 19:34

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
то нужно все бумажки снимать?

Все зависит от рисунка, если требуется то снимаешь. Вот тебе разные примеры.
http://niila.moifoto.ru/103314/f2733838
http://niila.moifoto.ru/103314/f3019865
http://niila.moifoto.ru/103314/f3409682
http://niila.moifoto.ru/103314/f3409692
http://niila.moifoto.ru/103314/f3510898

Такую лессировку, о которой ты спрашиваешь, я никогда не делала, совета не дам unknown

ЕрЛана Красивые тарелки, я имею в виду форму. Идеи замечательные good2 А на душе у тебя тревога? Или краски темной много развела и девать не куда? Все мрачных тонах unknown К армагедону готовишься, что ли? Ангела, разве можно в таких тонах делать, это же воздушное существо, легкое , детское! unknown
Расческа, выглядела бы на отлично, если бы не края распечатки, надо было прокрасить краской в цвет основного тона. Вердикт- доработать! New Year gifts
 
10 Дек 2012 20:03

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
larisa-shanti
Лор, я не совсем поняла, в чем проблема. Почему в основной тон белый и вода, если речь о приглушении мотива?
Лессировка для приглушения цвета фона в принципе легкую полосатость часто даже приветствует - глубины добавляет, объемности что-ли. Тут можно как основной цвет разводить, так и подходящие к нему, и просто белую.
Если нужно слишком яркий рисунок заглушить, добавить ему возраста, то просто белую краску разводим лаком или водой до очень прозрачно состояния и вскрывает залаченную и зашкуренную поверхность столькораз с просушкой полной, пока результат приглушенности не удовлетворит. По гладкому лаку вода будет конечно скатываться, потому мелко шкурим.
Я тут экспресс эксперимент провела для тебя, так вот результат следующий - полосы сглаживаются сами по мере высыхания и на лаке и на воде. На лаке интереснее, но с водой наверное проще смыть неудачу.

ЕрЛана

Света, я уже стала привыкать к твоим прогрессирующим тарелкам, даже почти изменила благодаря им свое отношение к этим "предметам декора". Но тут согласна с Любой - что за настроение переданное в цвете?Праздники на носу!!! New Year Go New Year Tree
У ангела ты конечно старалась попасть в цвет картинки, это я поняла, пусть так.
А вот первые две как то мрачноваты и перегружены. Первой мешает резной элемент- на гладком смотрелось бы благороднее. А второй и резьба и ее точечное выделение, совсем розу придушили. в компании с наползающим фоном unknown
На расческе я увидела не край распечатки, а не дотянутый фон, или?
Если так, то в таких случаях есть три варианта выхода.
1. лайнером ювелирно дотягиваем до границ изображения.
2.оставляем больший ореол, мягко переводя фон картинки в основной фон.
3. создаем рамку.
Но без обид, ты автор, твои идеи, а это мое восприятие и вкус friends
 
10 Дек 2012 21:23

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
lenochka_13 Romashki
barbun_sami Romashki
galina.pushina Romashki спасибо.девочки.
larisa-shanti Лариса, я чпокаю губкой по бумаге, а когда уже слабый белый, то по работе.
ЕрЛанаСвета, вот сколько нас, столько же и мнений.Мне очень тарелки понравились и даже цвет необычный смотрится какой-то строгостью и элегантностью и создают глубину. girl_bye girl_bye girl_bye А вот по расчёске - согласна с девочками.Но растёте,девушка, в геометрической прогрессии!!!Молодца!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2012 23:55

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
ЕрЛана
Свет ,а мне тарелочки понравились good2 .Смотря к какому интерьеру они делались.Если в таких тонах, то нет слов класс.А вот на расческе мне лично (но это мое мнение)не хватает кракелюра .
 
11 Дек 2012 8:57

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
ФЛОЯ

Людунчик


desiereschka
спасибо девочки! Власта я попробую выставить в советуемся, свою проблему, если не получится, как ты сказала, белой водичкой и кистью. Мне нужно яркость моей мазни приглушить и немного переход красок сравнять...
 
11 Дек 2012 10:55

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
larisa-shanti
ФЛОЯ
desiereschka
Людунчик
Ольга 1969
Девочки, большое всем спасибо Romashki Romashki Romashki
Сколько людей - столько и мнений.
Люба, настроение прекрасное, предновогоднее. girl_bye
Конец света? Благодаря декупажу практически не смотрю телевизор - новости иногда, да и те рассказывают другие люди.
Ну, а расчестка? Это проба - не очень понравилось их делать...
 
11 Дек 2012 12:58

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
larisa-shanti
http://www.liveinternet.ru/users/4138411/post168664273/ это тебе про лессировку.А что бы не пузырилась,есть разбавитель, я вообще предпочитаю сухую губку(чуть краски,чуть водички или разбавителя,макаем в это губку и об фольгу выбиваем по максимуму,можно воспользоваться широкой плоской кистью-синтетика №20,отлично размазывает все.Лессировка процесс не быстрый и многослойный.
ЕрЛана
Светлана,работы чудесные! На маках такая тарелочка-смотрится удивительно хорошо и креативно, а вот роза(потрясающая вещь без бабочек и контуров,даже не смотря на то,что фон ее придавил) слишком благородна для нее.Ангел-мой вердикт-мыть, сделано на коленке.Ни фактура, ни картинка и объемы друг другу не соответствуют,такое впечатление,что ты ее делала просто что бы руки занять.Забей на ангелочков, твоя тематика -это динамика,скорость,движение,только пространства побольше оставляй в своих работах.
Почему бы тебе пару рамок для фото не сделать? Или бутылку для разнообразия? ИМХО конечно.
 
11 Дек 2012 14:11

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Почему бы тебе пару рамок для фото не сделать? Или бутылку для разнообразия?

Надя, спасибо Romashki , а бутылки ? 3 уже сделала новогодние...
 
11 Дек 2012 16:57

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
ЕрЛана
Светлана, тарелки good2 . Вот моё личное мнение: Первая - всё в тему, вторая - понравился фон по низу и слева от розы, такой дымчато-размытый nyam2 . Если бы фон был в одном направление, роза бы была, очень выразительно-грустная, а так фон мешает, анархично нанесён, ломает всю композицию. Тарелочка не для розы. Третья - я бы сделала фон кремово-розовый и золотом по выпуклостям или нежно-голубой и серебром по выпуклостям.
На расческах я не работала, потому что мне они просто не нравятся формой. Хотя форма очень сложная. Насчёт кракелюра и доработки фона вокруг распечатки, тебе уже посоветовали.
 
11 Дек 2012 17:50

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Irina.Sh
ФЛОЯ
девчонки, бутылки ваши отменные, очень красиво!!! Romashki
larisa-shanti писал(а):
а прям таки стыд! Но я не сдаюсь

Ларочка, молодец! бутылки покорятся однозначно! не стесняйся, показывай, я тоже доделаю покажу, хотя и не гуд получается, но ведь Новый год и бутылки тоже хотят принарядиться! Rose
ЕрЛана
Светочка, прочитала все комменты, такие разные, а это значит, что работа зацепила! Rose с маками хороша, очень понравилась, с розой все шикарно ,но на обычной тарелке бы или хотя бы вырезаннын бабочки и цветочки в одном цвете ,как с маками, с ангелочками насчет фактуры не знаю, пожалуй все устраивает, но фон сам по себе хорош, но он отдельно от ангелочков, хочется все-таки чего-то светлого! на расческе бы кракелюрчика,мне его тоже не хватает, это все ИМХО, ты же понимаешь! все-таки в двух первых тарелках что-то такое есть, что заставило меня несколько раз просмотреть их!!! girl_in_love
 
11 Дек 2012 19:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ЕрЛана
Свет, я тебе так скажу: ты делаешь сложные вещи и красивые вещи. И они у тебя ПОЛУЧАЮТСЯ. Бывает где-то перебор, как у каждого. Повторять не буду чужие доводы. Скажу от себя: Цветочные тарелки - хороши. Насчет контуров самой тарелки: наверное, правда. получается перебор..Роза же самодостаточна..Про Ангелочка ничего не буду говорить: ты знаешь. что я очень настороженно отношусь к рельефам. Тем более, когда их много. Расчески не делала никогда. Это лучше Люду слушать и Юлианну. Они умеют с ними работать. Но ты - МОЛОДЕЦ!!!!!!! good2
 
11 Дек 2012 22:13

Распечатать сообщение
Cytuehby0

Инна

60 лет
крым

Cytuehby0Мои рецепты
barbun_sami
Irina.Sh
Ольга 1969
lenochka_13
gala44
desiereschka
Людунчик
Девочки,дорогие,спасибо за оценку и за критику!!!
Все учту.Непрокрасов в оригинале нет,это телефон мой так зеленью отдает.Фотки фиговые.
Irina.Sh писал(а):
на ободке розы, как - будто в дымке, а в центре поярче,

Да,так и есть.Я разводила белую краску сильно,прокрашивала кисточкой ободок и почти сразу вытирала влажной тряпочкой,почти снимая краску.Так несколько раз.
Irina.Sh
Ирочка,с какой скоростью ты делаешь бутылки,чтобы их столько сделать и все же разные!!!!! New Year Go New Year Go
ФЛОЯ
Очень красиво!!!Совсем другой стиль.Красота!!! New Year Tree New Year Tree
ЕрЛана
Светочка,все красиво!!!Тарелочки твои всегда интересны.
Первая мне очень понравилась,вторая-темновата(такая роковая роза!!!),с ангелочком чуть бы светлее.По расчесочке-да,кракелюрчик бы.
Ну ты молодец - столько фантазии!Я думаю-раз ты так сделала,ты так это видишь,а это главное!!! New Year Go New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2012 9:13

Распечатать сообщение
ЕрЛана

Светлана

55 лет
Россия

ЕрЛанаМои рецепты
galina.pushina
gala44
lenochka_13
Cytuehby0
Мои дорогие девочки, большое вам спасибо за комментарии Rose

galina.pushina писал(а):
Если бы фон был в одном направление, роза бы была, очень выразительно-грустная, а так фон мешает, анархично нанесён, ломает всю композицию.

Галина, а это все он художник виноват girl_haha (жаль не узнала его имя). У меня 4 его картины с розами и все мазки выполнены в таком хаотичном порядке. А я просто продолжила сюжет подрисовкой. Но мне нравяться его картины - интересные.
 
12 Дек 2012 9:58

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
barbun_sami
Надя, спасибо, конечно у меня есть эта ссылка, я же в интернете учусь.. Я спрашивала именно как наносить сильно разведенную краску. Спасибо вам за ответы , пробую.... New Year Snegurochka
 
12 Дек 2012 16:55

Распечатать сообщение
JIEHASG

Елена

40 лет
Томск

JIEHASGМои рецепты
Хочу к вам в темку friends
Примете?
Зовут меня Лена, конечно можно на ты.
Ровно год назад в декрете было сидеть скучно и я вспомнила про давнее желание заняться декупажем.... посетила пару МК и заразилась Smile , наваяла новогодних подарков - шампанское и подставки под горячее.
Потом стало не до этого.... и вот сыночек растет, время появляется, ручки чешутся, надо продолжать! да и НГ не за горами, а подарки своими руками я очень люблю делать.
Вот что пока получилось:
тарелочки:



и не законченные часики, у первых будут снежинки декоретто вместо циферок, подвеска на ленточке и стрелочки ажурные с блестками

а вторые не могу придумать чем дополнить(((


очень жду ваших комментариев sharik
 
12 Дек 2012 19:05

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
JIEHASGЛена, Welcome Romashki Romashki Romashki Рада видеть у нас.
JIEHASG писал(а):
очень жду ваших комментариев
Лена,Работы интересные,удачный кракелюр очень.Очень понравилась 2 и 3я тарелочки и часы , а вот на 1й ,мне показалась, что виден контур от пингвинёнка.А на последних часах не хватило фона.Но чувствуется желание и это очень важно!!!Работы хорошие girl_claping girl_claping girl_claping ,так что успеха в творчестве!!! friends Romashki Rose Romashki
 
12 Дек 2012 20:48

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
larisa-shanti
Ларис,дистанционно это сделать практически невозможно,тут только тыком научиться можно.Широкая кисть и наносишь столько раз,сколько считаешь нужным.
JIEHASG
Привет! Славные работы!
 
12 Дек 2012 21:02

Распечатать сообщение
JIEHASG

Елена

40 лет
Томск

JIEHASGМои рецепты
Людунчик
barbun_sami
спасибо большое за теплый прием!
кракелюрчик на часиках одношаговый, очень тоненько получился, пришлось фон набрызгом усилить...
у пингвиненка контур конечно виден, там разница же с фоном большая, а он вырезан четко по фигуре, смывала эту тарелку раза 3-4, на этом варианте решила остановиться wacko1
воот, мне тоже кажется что фон или контур нужен к дедам морозам, на что придумать уже несколько дней не могу((( на этих часах сперва кошечка вообще нарисовалась, но я ее запорола так, что не смогла придумать как исправить, до сих пор не закрасила заднюю часть, жалко sad
 
12 Дек 2012 21:51

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
JIEHASG
Лена, привет. Тоже приветствую. А фото не увеличиваются только у меня? Мы обычно вставляем в форум, чтоб можно было увеличить и рассмотреть получше. Может, это только у меня не увеличивается? unknown И по незаконченным работам у нас есть тема специальная - Советуемся - мы туда ходим советы просить, если работа стопорится. Лен, на часиках с дедушками получается их не 12???? Как-то наверное неудобно будет время определять...Но идея мне нравится и исполнение хорошее. Не могу точнее, прости пожалуйста, у меня не укрупняется.... unknown
 
12 Дек 2012 22:25

Распечатать сообщение
JIEHASG

Елена

40 лет
Томск

JIEHASGМои рецепты
lenochka_13
скорее всего ни у кого не увеличиваются, выкладывала на файлообменник по привычке, буду осваивать форум, куда вставлять, где что смотреть Smile
дедушек, да, всего 8, там 12 не входит... сейчас если за пару дней не додумаю их опять на что-нить другое переделаю Smile
 
13 Дек 2012 11:28

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
вот результат, еще требует доработки, но unknown

Крышку не трогала, а вот донышко мучаю долго. Даю вместе, что-бы видеть как будет это выглядеть.
 
13 Дек 2012 11:32

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты

ключница, крючки еще не прикрутила, что скажете? Дорисовка ужасная? Котяра слишком огромный да? Но на картинке так не смотрелся, это видно заготовка таким его делает...
Страница 7 из 221

Наверх