Перец как мировая закусь

Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov
Фото


Всем доброго времени суток .
Хочу поделиться простой, но вкусной закуской, которую знаю, сколько себя помню. Искала её на форуме, но то ли не нашла, то ли плохо искала, в общем если что, прошу понять, пррростить и сказать))
Итак, что нужно: перец - любого цвета, размера, главное чтоб мясистый. Собственно все, потому как все остальное всегда и у всех в наличии: чеснок, масло, уксус, сахар.
Перец моем , сушим и обжариваем на сковородке.
Фото
Фото

Чистим от шкурки пока горячий, снимается она легко, в процессе может вытекать сок, его не выливать, поэтому делаем это над блюдцем.
Фото
Готовый перец перекладываем в итоговую глубокую тарелку (любую глубокую ёмкость), присаливаем и добавляем выдавленный чеснок. Делаем заливку: в сок, оставшийся после перца, добавляем сахар, уксус и масло, соль не нужна, т.к. мы уже присолили перец, да и в масле она не растворяется. Пропорции не знаю, делаю на глаз, на вкус получается кисло-сладкий, а количество вровень с перцем. Я делаю много, т.к. перец у меня в два слоя. Заливаем наш перец и ставим в холодильник на часов 6. Можно начать пробовать и раньше, но то будет ещё не то))) .
Ну вот и всё. Надеюсь, вам понравится, во всяком случае у меня он улетает)) .

 
01 Авг 2018 12:02

Страница 1 из 1