Спорт (система минус 60)

Овидия

Валя

38 лет
Рубцовск
Красивая линия боковой поверхности бедра – важная составляющая часть красивой женской фигуры. Именно на ее изгибы в первую очередь падают мужские взгляды. Кроме того, все колебания в весе моментально отражаются на объемах боковой поверхности бедра, и как следствие, эта область больше всего подвержена образованию растяжек или так называемых стрий. Поэтому из-за такой особенности женской фигуры, необходимо особенно тщательно следить за кожей в этой области и несколько раз в неделю уделять время на выполнение комплекса упражнений для боковой поверхности бедра.

Упражнение 1. Исходное положение лежа на правом боку, левая рука согнута в локте перед собой, а правая – прямая на полу. Голову положить на вытянутую правую руку. Возможен вариант, когда правая рука согнута в локте и является опорой для головы. Правая нога чуть согнута в коленном суставе, левая прямая, носок вытянут на себя. Напрячь мышцы бедер и ягодиц, а затем выполнить большой мах левой ногой вверх. Задержитесь в этом положении на секунду и вернитесь в исходное положение. Упражнение повторить 50 раз. Важно: во время выполнения этого упражнения левую ногу держать прямо.

Упражнение 2. Исходное положение тоже. Держа левую ногу прямо, поднять ее на 10 сантиметров вверх и сразу же опустить ее (но не касаться правой ноги). Сделать 50 подъемов в быстром темпе.

Далее, повернитесь на левый бок и выполните те же упражнения с другой ноги.

Упражнение 3. Исходное положение лежа на правом боку, левая рука согнута в локте перед собой, а правая – прямая на полу. Голову положить на вытянутую правую руку. Ноги вместе, согнуты в коленях и находятся под прямым углом к туловищу. Сделав упор ладонью левой руки в пол, поднимите согнутую левую ногу вверх на угол 45 градусов и затем вернитесь в исходное положение. Сделать 30-50 раз.

Упражнение 4. Не меняя положения, сделать 50 коротких махов левой ногой, поднимая ее примерно на 10 сантиметров вверх.

Перевернуться на другой бок и сделать эти упражнения с другой ноги.

Упражнение 5. Исходное положение стоя, правой рукой опереться на спинку стула или о стену, левая рука на поясе. Корпус наклонен вправо. Высоко поднять левую ногу в сторону так, чтобы с туловищем получился угол в 90 градусов. Задержите ногу в самом высоком положении на 2 секунды и вернитесь в исходное положение. Повторить 30 раз.

Упражнение 6. Исходное положение то же. Поднимите левую ногу под прямым углом к туловищу и в этом положении 30 махов небольшой амплитуды. Затем опустите левую ногу.

Повторить те же упражнения для другой ноги.

Упражнение 7. Исходное положение сидя на полу, ноги вместе перед собой, согнуты в коленях. С силой надавить ладонями на колени с внешней стороны, а мышцами бедра одновременно оказывать сопротивление этому давлению. Держать мышцы ног в напряжении 5 секунд, затем расслабиться. Упражнение повторить 15-20 раз.

Растяжка

Лягте на спину, правая нога на полу слегка согнута. Щиколотку левой ноги положить на колено правой. Руками обхватите бедро правой ноги и аккуратно потяните на себя. Зафиксируйте это положение на 10-15 секунд. Если все сделано правильно, вы должны чувствовать, как тянутся мышцы боковой поверхности бедра левой ноги. То же самое повторите с другой ноги

 
07 Авг 2009 12:27

Страница 2 из 5