Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
mur1040 писал(а):
У меня первогодка Крокус роуз расцвела, плохо в этом году розы от Спириденко растут, кустики хиленькие и земля хорошая и подкармливала, все равно чахлые какие-то, не знаю, переживут зиму или нет

Крокуз роуз -хорша! good А я, наверное, больше не буду в Долине роз заказы делать. Плохо приживаются у нас они. Из 4-х заказаных роз 1 только более менее. Черная магия. Саше даже не принялась. Каприз де мейян отрастила 1 мааааленькую веточку и все, остановилась на этом. Оранж беби сначала вроде неплохо начала расти. Потом захирела. Сейчас на ней 1 ветка от основного ствола. Сам стаолик коричневый. Цветет. Но перезимует вряд ли. Хотя, все розы в новой посадки ничего выдающегося не показали пока. Разве что канадка Модерн Сентенниал хороша была в первую волну. Сейчас пока отдыхает. Ну и Зоненширм. Хоть и долго в чувство приходила, но все же показала себя. Остальные или слабо цветут, или вообще не цветут.
Багиррра писал(а):
Я принесла нимфеи, извиняйте за не чищенный пруд, времени вообще нет.Едва выскочила нарвать огурцов да сделать пару фоток. Начали ремонт в кухне, ещё пришлось на работу бежать.

Какой уж тут пруд, когда у тебя ремонт?! Не страшно. Нимфейки - прелесть. У меня все цветники заросшие травой стоят. Полоть некогда. Во-первых, днем очень жарко. Во-вторых, очень сухо, трава хоть немного землю прикрывает, сберегая влагу. В-третьих, борюсь с урожаем. Помидор в этом году очень много. Вчера опять в парниках только 3 больших ведра набрала. 1 ведро вчера же и переработала. Еще одно домой забрала. крупных. Буду вечером без шкурки и маринада делать. А там же еще баклажаны снова наросли. Перцы подошли. В субботу 4 баночки лечо закрыла. Огурцы нарастают. Хоть их не очень много в этом году. А сколько еще помидор весит! wacko1
priora писал(а):
Фляшентомат

Вот, с ним интересная тенденция намечается. В теплице они растут значительно меньше, чем в ОГ. К тому же очень сильно болеют вершинкой. А в ОГ и крупные, и чистые. Так что, если их и буду в дальнейшем сеять, то только в ОГ. Растут без всяких бубнов.
priora писал(а):
Оранжглоу

Это он не дозрел, или такие и должны быть семечки: светлые.
priora писал(а):
Сливки Сасачкевана

Как он тебе? Сладкий? Вкусный?
Julia & Ko писал(а):
вот как-то так
немного деревенских пейзажей еще
ежевечерне созерцаем красоты небесные

Красивые и интересные места. Небо красивое такое. Тоже люблю облака разглядывать.
Julia & Ko писал(а):
картошечка цвела,фиолетовые еще до сих пор цветут( уже убирать пора настала, а она всё цветет )

Да, ладно! Ничего и не пора. Только 1-я половина августа. Еще как минимум до сентября ей расти. А если не развалится к тому времени, то и еще пусть растет. Только бы погода постояла подходящая: не слишком сыро, и не слишком сухо.
Julia & Ko писал(а):
крыжовник отплодоносил, собрали 17 л

Ого! good У меня в этом году плодоносил 1 из посаженных весной кустиков. Белы Смит должен был быть. А ягоды поспели красные. Написала в Сады России про пересорт. Обещали весной прислать какой положено. Ну, подождем. Интересно, каким 2-й кустик будет. Заказывала тоже белоплодный. Пушкин. Но он еще не плодоносил.
Julia & Ko писал(а):
уже 3 неделю с травмой, до конца отпуска 10 дней- оклематься бы к работе)

О! Господи! Что с тобой? Что повредила?
Julia & Ko писал(а):
Сахарный малыш (мне не понравился, стоит пропустить и через 4-5 дней уже пузатые мячики висят, в длину не растет- реально малыш, но вот вширь очень даже "пухнет")

А я в этом году сеяла Малыши-карандаши. Очень понравились. Огурчики растут длинненькие, узенькие, ровненькие. Даже если перерастают, все равно красивые. Конечно толстенькие становятся, но не кабачки. Продолжают расти больше в длину. Самый большой был см 15 в длину и см 5 в диаметре. И на вкус очень приятные. Душистые, сладенькие. Пупырчатые. А, вот, белые мне не нравятся. Очень много мужских цветов. Завязи мало. Нарастают медленно. И взошли плохо. Из 5 семечек только 1.
Julia & Ko писал(а):
и Белый ангел- это так, баловство для внучки

Вот-вот! Именно баловство.
Julia & Ko писал(а):
кабачочки - всего 3 кустика, 10 штучек сняли (сажала тоже поздно- всё в конце июня)

Ну, и нормально!
Julia & Ko писал(а):
лук на перо, а получились неплохие ( как по мне ) головки- самые мелкие см по 4 в диаметре- это у красного, а белый и того больше (фото нет)

Отлично! Я в этом году без лука. Сажала в конце мая. После дождей стояла больше месяц сушь. Лук даже не укоренился, хоть и поливали. Потом пошли дожди в июле. Начал расти. Сейчас сидит с пером см 10. Зеленый. Правда, немножко подсохли кончики. Похоже убирать я его на следующий год буду. girl_cool
Julia & Ko писал(а):
яблок в этом году море- у нас на участке одна старая яблоня , вся усыпана , ветви аж до земли под тяжестью склонились

Подпорки ставь. У нас в этом году яблок не очень много. Но, нам хватит.
Julia & Ko писал(а):
из опавших яблок варим быстрое варенько цукатное- на поесть сейчас

Эт как?

 
13 Авг 2018 15:26

Страница 617 из 1000