Квашенные баклажаны с капустой

Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область
Вята

Здравствуйте, Леночка. Они же квашеные, чем дольше их хранить, тем больше они скисают. Т. е. Вы их сделали, и через 2-3 дня они уже готовы к употреблению, если Вы храните их при комнатной температуре. Процесс брожения идет медленнее в прохладном месте. Полагаю, можно попробовать поэкспериментировать с погребом или холодильником, но как долго они смогут пролежать, не скажу.

С другой стороны, у меня есть подруга она огурцы квашеные заготавливает, т. е. складывает их в емкости, рассолом заливает и спускает сразу в погреб. И зимой они их едят. Баклажаны довольно нежны и практически готовы (они же вареные). Можно попробовать заготовить их поздней осенью и опустить в погреб, возможно, до Нового года сохранятся.

Вообще, есть другой рецепт - бабушка у меня делала. Баклажаны целые консервировала в маринаде, типа как огурцы на зиму закручивают с уксусом. Получалось довольно неплохо. На вкус они были со слабенькой кислинкой и прекрасно шли с растительным маслом, большим количеством зелени и репчатым луком. Но этого рецепта у меня нет. Думаю, что в Интернете можно его найти, а может даже, у нас на Форуме.

 
16 Авг 2018 14:25

Страница 1 из 2