Котлеты без мяса

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Владимир, котлетки распробованы, - вкусно good2 ! Чем-то напоминают вкусом котлетки по-киевски, "лагерный вариант" girl_haha , который часто готовили раньше в пионеорских лагерях
Но я немного расширила рецептуру, кое что внесла изначально, кое-что - по ходу приготовления.
Сосиски брала молочные куриные и ветчинные Дымов, и еще у меня был небольшой кусочек, гр.100, говяжьей колбасы п\к местного производства, - пустила все вместе в дело))) Муку добавляла соевую, - в связи с моими диабетическими предпочтениями, ну и чтоб не появилось оладьевого вкуса, чтоб были именно котлетки. И одну маленькую репчатую луковку плюс петрушку еще, - на даче ее куртинами, жаль, если уйдет под снег, вот и пихаю ее во всё)))
А вот сыр брала обычный голландский Сыробогатов, - и он, увы, поплыл... Сыр надо брать твердый, более тугоплавящийся. - решила я для себя на будущее.
Обмакивала также в соевую муку, а в качестве панировки использовала полезные и вкусные отруби Эубикор, которми давно уже пользуюсь для панировки.
Лепились котлетки хорошо, при обмакивании не пытались разломиться, на сковороде тоже. Выглядели очень аккуратненько. Даже перевернулись прекрасно! А дальше и пошло, - сыр поплыл((( Так что после перевертывания они уже не были столь красивы. Однако со сковороды снимались нормально, котлетную свою форму сохнанили, просто были такими разлохмаченными по краям.
Изжарив одну сковородку, я проделала "работу над ошибками", и добавила в "массу для лепки" сухой дачной зелени, немного сухой смеси репчатого лука и моркови от Приправыча и сухой аджики совсем чуть-чуть.
И через час снова стала жарить, когда добавки стали пластичными и мягкими, стала дожаривать. Следующая сковородка уже получилась плотненьекой, держала форму и ничего никуда не уплыло)))
Спасибо. Нельзя сказать, что уж совсем незаморочно, но и возни не особо много. Результат хорош. Дочка, ради которой все это и затеивалось, вкус одобрила, и рецепт ушел в ее копилочку.
От души благодарим!

 
19 Сен 2018 13:50

Страница 1 из 1