Любителям капусты, посвещается!

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Ирина, вспомнила о твоей запеканочке как-то вдруг, внезапно))) Вчера, перед готовкой ужина. Причем именно тогда, когда капусты дома не было)))
У меня был примерно литр свеженького капустного салата, который типа можно похранить некоторое время в холодильнике, - готовила из своей капусты, которая "не удалась" в качестве полноценных вилков, - мягкие, неплотные, плохо завившиеся.
Они чем хороши, - что их переминать не надо, мороки меньше. Тушить или на пирожки, - так такая капуста ужаривается и утушивается совсем до малого объема, если её на обычные салаты, - так не хрустит. Да и не сочно получается.
А тут порезал или секиркой постучал, немного моркови-свеклы-пару кислых яблок туда, легким временным совсем слабо-кислым маринадом залил, - и пользуйся хоть так, хоть в винегрет или салат, хоть в щи. Она даже как бы похрустывать начинает.
И вот я подумала, - а пуркуа бы и не па? Опоточила маринад, им можно новую партию капусты залить или в супы добавить, где требуется легкая кислинка.
Обжарила на сливочном масле лук и болгарский перец, добавила эту капусту, - и сделала запеканку! Немного правда потушила в открытую на высоком нагреве, чтоб лишняя влага испарилась.
Отличная вещь получилась! Немного осталось, - сегодня я приготовила утром тосты, и каждому на горяченький тост положила ломтик сыра для горячих блюд, и сверху - подогретую запеканку. Получсился вкусный завтрак - мягкий ломтевой сырик схватился горячим хлебом и теплой запеканкой, - интересные бутеры good2 !
Спасибо Rose !

 
25 Сен 2018 13:16

Страница 2 из 2