Баварский яблочный торт

Капричиоза

Наиля






Карина, ну вот и я не удержалась. Мне подарили ящик садовых яблок, нужно было с ними что-то сделать, и я остановила выбор на твоем торте.
На всякий случай посмотрела еще и видео Ольги Матвей, чтоб наверняка.
Самое простое в этом торте - приготовление яблочек. Чтобы они не разварились в труху, я резала достаточно толстыми дольками. Поскольку были сладкими, я их слегка подкислила лимоном. Кстати, изначально яблок взяла 1,5 кг, а воду не добавляла совсем, потому что знала, что яблоки и так очень сочные. В итоге после тушения все равно пришлось яблоки откинуть на дуршлаг.
Заварной крем - мой дебют! Всегда его боялась, но ты и Ольга так все подробно описали и показали, что я решилась, и все получилось на отлично, теперь только так и буду готовить заварной крем. Сахара положила около 140 грамм, масла вместо 200 грамм всего 50.
Тесто я готовила в комбайне с насадкой крюк, пропорции взяла точно по рецепту, долго не месила. Разделила на 8 кусков, в итоге у меня получился округлый квадрат Smile
Теперь о вкусе. С "Наполеоном" его можно сравнить лишь в том, что и тот, и другой требуют очень много времени. И действительно лучше разбивать приготовление на два дня. Как только я сегодня попробовала его, поняла, что одной вилочкой не ограничиться. Настолько он изысканный, благородный, аристократичный что ли. Невероятно вкусный. Раз в год, при наличии яблок таким тортом побаловаться - огромное удовольствие!!!!
Карина, большое спасибо за выставленный рецепт!!!!

 
04 Окт 2018 13:58

Страница 3 из 5