Курятник. Домашняя птица

Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония
еленка
Высоко сделали специально-дополнительная площадь для выгула и летом, когда температура воздуха зашкаливпет за 40, земля горячая-курочки сиогут хоть там прятатся)).

Нам раз отдали 4 взрослые курицы, правильнее сказать старые курицы, им не меньше 2ух лет было, мы взяли на пробу. Для летней жары за 40 градусов и их возраста-неслись очень даже.. Муж на скорую руку сколотил небольшой курятник из поддонов-ели они как слоны в своих 4 метрах квадратных... но мы тогда корм брали на развес, а это в 2 раза дороже... короче дверь открыли-они целяй день ходили где хотели, перерыли нам весь оставшийся свободеым огород, подчистили от проволочника, но их кто то начпл убивать. 2 курицы просто ушли с перепугу. Поэтому этот курятник более или менее продуманный, защищенный и обязательно с доп.выгулом, хотя бы 3×2 метра. От сетки будем плясать. Деревяшек на ограду хватит.

С одной стороны пересадили гранат и инжир-нашли проросшие на участке. Ели, косточки выкидывали, пару кустов проросло )) будет доп.притенение со временем ну и курицам скидывать урожай)))

 
08 Окт 2018 0:26

Страница 1 из 39