Томатный киш

yfnfif77

Наталья


Курск
Фото


Большой помидорный урожай в этом году заставил найти вот такой замечательный рецепт, помидорных пирогов на форуме больше, чем предостаточно, размещаю этот рецепт скорее для себя, чтобы на следующий год не искать его в журналах. Очень хрусткое вкусное тесто получается с тонким ореховым привкусом.

Нашла я рецепт где?, конечно же в Журнале Лиза.
Нам понадобится:
300гр. муки
150гр. слив. масла
50гр. молотого миндаля
4 яйца
соль
400гр. помидоров черри
375мл сливок
2 ст.л. рубленого базилика (я делала без него, но с укропом)
150гр. брынзы
молотый перец по вкусу

Из 250гр. муки, масла, молотого миндаля, 1 яйца, 1 ч.л. соли приготовить тесто, раскатать на присыпанном мукой столе и перенести его в форму (я так не умею, просто без раскатки выстилаю тестом форму), сделать бортик, наколоть его вилкой и выпекать в предварительно разогретой до 200 град. духовке 10-15 минут.
Помидоры вымыть, порезать каждый пополам (у меня были помидорки мелковаты и они сверху пирога были не видны под заливкой). Брынзу натереть на терке. Смешать сливки с 3 яйцами, базиликом (у меня укропом), 50 гр.муки, добавить брынзу, при необходимости посолить и приправить перцем.
Подпеченый корж достать из духовки, выложить срезом вверх порезанные помидорки и залить яично-сливочной смесью. Запекать минут 30-35 до золотисто-коричневого верха. Вкусно и теплым, и холодным!!
У меня была маленькая керамическая форма 20 на 20 и хватило еще на овальную порционную форму.



 
10 Окт 2018 1:29

Страница 1 из 1