Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Приветики всем!)
Таня-13 писал(а):
а какие беруши?
Вот такие


Они очень мягенькие, а при нажатии медленно восстанавливают свою форму, что позволяет, скрутить их между пальцами и успеть вставить в ушной проход, а уже там они принимают форму ушного прохода. Плюс, после использования не обязательно сразу выкидывать, а можно около дней 5-7 пользоваться. Для этого и коробочка в придачу в упаковке лежит. Каждая пара упакована в индивидуальную прозрачную упаковочку, на фото просто для красоты сфотографировали без этой индивидуальной упаковки.
Ночью не выпадают, хорошо держатся, только вынимать надо осторожно, медленно, выкручивая. Я по началу не знала, вынимала сразу и слегка оглохла под конец недели на одно ухо(потом, через неск. дней слух восстановился.). Оказывается, что в ухе создаётся некий вакуум при наличии такой беруши в ухе, и, если резко потянуть, то это травмирует слуховые мембраны. На второе ухо не оглохла, потому что у меня там небольшой как бы сквозной проход с носовой пазухой, поэтому в нём при всем желании вакуума не создастся)
На упаковке было написано, что нельзя резко и вдруг вынимать, но в моём понятии резко и вдруг - это взять и дёрнуть, ну вроде как, если в качестве шутки кто-то подойдёт и неожиданно вытащит берушу. А как именно надо вынимать, написано не было, это я уже в ру-нете вычитала, как надо.
Единственный недостаток, будильник с берушами уже не услышишь))

Я просто помню по памяти, как мне отец предлагал, такого советского образца беруши. Квадратненькие, как маленькая, салфеточка. Да, мягенькие приятные на ощупь, но их нужно было ещё правильно сложить и в ухо вставить. Мне они сильно мешали в ушах. Или "салфеточка" была рассчитана на уши размером побольше, или я так и не смогла научиться правильно их складывать, или правильно вставлять unknown .
Таня-13 писал(а):
Его же уже готовый надо смешивать, или можно смешать все листики и вместе ферментировать?
Можно и так и так и уже готовые смешивать. Но вкуснее именно тот чай, который в смеси прошёл ферментацию Smile .

 
11 Окт 2018 16:50

Страница 271 из 316