Живем и худеем по системе -60 (глава 3)

Овидия

Валя

39 лет
Рубцовск
хочу еще попробовать прготовить
Цитата:
Мисо-суп

Для того чтобы объяснить суть этого знаменитого супа, обязательного в японской кухне, Николай Николаевич иронично цитирует самих японцев: «В мисо-суп вы можете положить все, что любите, кроме, пожалуй, шоколада».

Это правда. Но минимум, из которого должен состоять традиционный мисо-суп - это бульон, соевая паста, тофу и водоросли.

Сегодня мы будем готовить мисо-суп на основе рыбного бульона дащи, секрет которого состоит в водоросли комбу. Эта весьма полезная водоросль используется по нескольку раз, отдавая будущему бульону свои вещества.

А вот тунец - именно на его основе мы будем готовить дащи - очень вкусная рыбка, без которой не обойдется ни один обед в японском стиле. Стружка тунца – это секрет неповторимого, ароматного и довольно сытного мисо, который, к сожалению, нечасто встречается в российских ресторанах.

Ингредиенты:

Бульон - 2 л,
Водоросль комбу - 1 шт.,
Подкопченный тунец (стружка) - 1 "ладошка" (или гранулированный порошок хондащи),
Лапша удон - 40 г на каждую порцию,
Дайкон - 20 г,
Морковь - 20 г,
Гриб шии таки (можно заменить вешенками или шампиньонами) - 10 г,
Тофу - 10 г,
Водоросли вакамо - 10 г,
Соевая паста - 1 ч. ложка,
Лук-порей, цуккини, имбирь - по вкусу.


 
09 Авг 2009 23:10

Страница 84 из 500