Пампушки к борщу двумя способами

Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург
Ох Наташ, как же давно меня тут не было.
Но это не значит, что я не готовлю Smile
Твои рецепты прочно засели на моей кухне, а некоторые мы ну очень любим. Собственно этот рецепт один из тех - самых любимых!
Ездила в отпуск к родителям и хотела порадовать их дрожжевой выпечкой. А самый приятный и безпроигрышный рецепт теста - это пампушечный!
Правда рецепт я как обычно видоизменила (ты уж прости, ну не могу я без экспериментов, идеи так и прут.... Embarassed ).
У нас с завтрака осталась овсяная каша (НЕ люблю я её), загустела, холодная... Бррррр! Решила я на её основе сделать твои пампушки. Для пущей необычности положила в тесто ещё пачку творога обезжиренного. Это вдовесок основных твоих ингредиентов. Теста получилось очень много! А так как на огороде дел невпроворот (готовим к зиме), тесто у меня несколько раз убегало, грибочком свисало из миски, как в мультиках girl_haha . В общей сложности оно подошло четыре раза. Хватило и на пампушки, и на булочки с маком, и на булочки с корицей. Тесто очень необычное, овсяное! А вот творога совсем не чувствовалось. Перекис наверное вместе с дрожжами prankster
Ни пампушкам, ни булочкам остыть не дали, пробовали горячие, почти сразу из духовки. Ели просто так, чайком и кофейком запивали. Всем очень понравилось

Ну и отчётик. К сожалению, фото не передают всей красоты получившихся булочек. Они получились нежные, светло-румяные, с приятными овсяными вкраплениями и очень-очень пышные, просто таяли во рту.

Пампушки (добавила свежей петрушки для красоты, а она такой замечательный вкус и аромат дала - своя, домашная nyam2 )
Фото
На фото видно как народу нетерпится! Я фоткаю, а руки тянутся за пампушками girl_haha
Фото

С корицей
Фото

С маком
Фото

Получилось так много, что все наелись отпуза и ещё на следующий день осталось столько же.

Большущее спасибо, Наташ!!!!

 
15 Окт 2018 20:18

Страница 16 из 17