Болталка для хлебопеков - 4

Таня-13

Таня



Девочки, привет всем! Очень приятно увидеть столько знакомых лиц!
С праздником вас всех! С днем нашего любимого Хлеба!
Равиоля писал(а):
Приветики!
Я сегодня с пиццей)
[
Ух, какая красота! Еще и с манго nyam2 А какие грибочки, Виоль? Шампиньоны?
Равиоля писал(а):
И смотрю на картинке будильник со включающимся светом, предлагают будильник купить

ничего себе у вас торговая разведка работает girl_haha
Равиоля писал(а):
Крупнолистовой тоже хороший, только времени дольше занимает скручивание листиков, единственное...

Да, но пока нет новой мясорубки, только так и буду делать, сегодня у меня рябиновые листики, буду их мять. И еще теперь сомневаюсь, как крутить на мясорубке, ну если новую куплю, вдруг она тоже сломается. А может это просто моя уже старая совсем была, и ей не много и надо было, чтобы сломаться. Я же не Геракл, а там вот этот кружочек с дырочками металлический развалился на части, потрескался и развалился.
Чай попробовала смешать готовый вишневый, земляничный и шиповниковый. Пока не поняла особо, по-моему по раздельности они ароматнее. И заметила еще тут, что в туалет стала бегать часто girl_haha они же еще мочегонные многие эти чаи. Ты читаешь состав листьев? А то наэкспериментируемся с ними girl_haha Теперь думаю, мне надо мочегонное или нет.
Я же еще насобирала листочков не понятно каких. Встретила деревце (это мы на Байкале были, ездили в этом году, оттуда и листочки все), мне оно понравилось, смотрю ягоды черные, на вид съедобные, я почему-то решила, что это боярышник (что-то переклинило, я ведь боярышник знаю), но на всякий случай попробовала ягодку, оказалась вполне вкусной, по крайней мере съедобной. Я нарвала листиков. Потом дошло до меня, что это не боярышник, и мне стало очень интересно, что это за листочки я насобирала, пахли они приятно. Не без труда нашла в инете, что это кизильник черноплодный. Свойства его до конца не изучены, но в Китае им лечатся.

 
17 Окт 2018 12:26

Страница 272 из 316