Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
13 Окт 2018 17:11

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Равиоля
Виолетта, спасибо за разъяснения. Rose
Остатки в баночке - это примерно 5-10г, этого достаточно для подъема 20/20 муки -воды?
А если , к примеру, нужно 300г закваски? Мы имеем около 40г свежей закваски +130/130? правильно?
Я напекла из свежевыращенной закваски хлебов, а теперь боюсь ее загубить и поэтому выбросить даже одну ложку страшно wacko1 Smile . Поэтому уточняю подробно все. Embarassed
 
13 Окт 2018 20:02

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Irina.Sh писал(а):
спасибо за разъяснения.
Пожалуйста friends
Irina.Sh писал(а):
Остатки в баночке - это примерно 5-10г, этого достаточно для подъема 20/20 муки -воды?
Конечно, достаточно girl_yes3 .
Irina.Sh писал(а):
А если , к примеру, нужно 300г закваски? Мы имеем около 40г свежей закваски +130/130? правильно?
Совершенно верно good .
Irina.Sh писал(а):
Я напекла из свежевыращенной закваски хлебов, а теперь боюсь ее загубить
Закваску главное кормить вовремя. Она загибается и то медленно и тихо)) когда голодает. Т.е. она постепенно перекисает из-за собственной кислотности, которую сама же выделяет и от неё хиреет. Этот процесс замедляется только в холодильнике.
Самое максимальное, практически без ущерба качества, без кормления можно закваску на неделю оставить(в холодильнике конечно). Можно и дольше, но чем дольше она стоит, тем больше она теряет подъёмную силу и тогда лучше её вынимать за пару тройку дней до выпечки и кормить-кормить, что бы закваска вновь заиграла как прежде. Но зато остатков куча.

Но пока закваска молодая, возможно неделю "скучать" в холодильнике ей будет трудно. Лучше на ней печь чаще чем раз в неделю. А потом можно спокойно на неделю оставлять.
Ну или просто покормить её для профилактики в середине недели, но опять-таки будут остатки.
 
14 Окт 2018 18:40

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Равиоля
Спасибо! Rose Информация медленно усваивается и раскладывается в голове по полочкам. Хочется печь и печь! Так много заманчивых рецептов wacko1 прямо руки чешутся. Кто бы еще поедал все выпеченное, скоро пойду по соседям хлеба раздавать girl_haha
 
15 Окт 2018 9:16

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Привет, девочки!
Равиоля писал(а):
Ещё попадались беруши, многоразовые,

Понятно, ну если тебе не нужно будильник слышать, то тогда те беруши для тебя идеальные должны быть, и шум не слышно, и не такие дорогие, как многоразовые.
Равиоля писал(а):
Будильник с включающимся светом мне не попадался, я как-то читала про будильник - вибрирующая подушка.
Будильник с включающимся светом я в инете видела, про вибрирующую подушку не знала даже. Smile
Виоль, про чай отчитываюсь. Сломала мясорубку, во-первых. Embarassed Но она была старая, может уже были трещины. Теперь буду крупнолистовой чай делать наверное. А чай сделала шиповниковый и земляничный. Вкус очень понравился, он более насыщенный, чем у вишневого. А вишневый нежнее, и сам чай светлее. В духовке кажется передержала, т.к. листочки очень хрупкие получились, хотя делала по рецепту: 1 час 100 градусов, 1 час - 50. Правда с конвекцией, может, без нее надо было. У меня просто 2 противня было...
Еще идея есть, как делать небольшое количество чая, у меня земляничных листиков было совсем мало, я в стакане делала, накрыв полотенцем. Он же высокий и узкий. Не знаю, правильный ли чай получился, мне сравнить не с чем.
Irina.Sh писал(а):
Я делала по рецепту Аннушки и по ее совету сбрызгивала батоны водой.

Здорово, очень красиво получается!
Irina.Sh писал(а):
а с остальной что делать?
Можно, как пишет Виоля, небольшое количество закваски держать. Я тоже так делаю, остатков почти нет.
А можно в тесто для ржаного хлеба просто добавить, но совсем незадолго до формовки (не больше 1-1,5 часов или непосредственно перед формовкой, если удастся ее распределить хорошо по тесту), чтобы тесто не перекисло. Ржаной хлеб будет тогда покислее.
А если ты предпочитаешь печь строго по рецепту, то лучше лишней закваски не добавлять, т.к. результат будет уже другим. Я пеку всегда без рецепта, и количество закваски беру произвольное, просто если чуть больше взяла, то меньше времени на брожение даю. Хлеб получается всегда разным конечно, чуть пышнее или плотнее, кислее или не кислым совсем выходит. Но почти всегда вкус меня очень даже устраивает. Какая у тебя закваска, кстати, ржаная или пшеничная?
 
15 Окт 2018 13:43

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Девочки, всех хлебопёков, приветствую Romashki

Напоминаю, что завтра у нас праздник-всемирный день хлеба friends

 
15 Окт 2018 20:08

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики!
Я сегодня с пиццей)


Одна часть грибная, другая ветчина с манго. Была возможность купить и ананас, но хотелось поэкспериментировать, как будет с манго. С ананасом лучше, так как у него есть кислинка и её немного не хватало во вкусе)) Но в целом получилось не плохо nyam2 .

Таня-13 писал(а):
и шум не слышно, и не такие дорогие, как многоразовые.
не, ну если часто пользоваться, какими бы многоразовые дорогими не были, в общей сложности они выйдут дешевле и оправдают себя уже за месяц.
при условии, если они качественно изолируют шумы, конечно же))
Таня-13 писал(а):
Будильник с включающимся светом я в инете видела
Представляешь, стоило озвучить тебе инфу про такой будильник. Вот вчера сижу просматриваю еженедельный "спамчик" от одного магазина. И смотрю на картинке будильник со включающимся светом, предлагают будильник купить girl_haha . Правда, он тоже не дешевый 30 евро))
Таня-13 писал(а):
про чай отчитываюсь. Сломала мясорубку...Теперь буду крупнолистовой чай делать наверное
Ух ты, жалость какая((
Крупнолистовой тоже хороший, только времени дольше занимает скручивание листиков, единственное...
Таня-13 писал(а):
А чай сделала шиповниковый и земляничный. Вкус очень понравился, он более насыщенный, чем у вишневого.
Здорово! А я чёто стормознула сделать из листа шиповника, когда была возможность. На предыдущем месте жительства было достаточно кустов, чтобы нарвать. А я прочитала на хлебопечке, что типа чай из шиповничного листа не внятный получается и энтузиазм пропал к шиповнику unknown . Видишь, как всё от вкусов зависит, или может на хлебопечке девушка передержала на ферментации или другую какую ошибку сделала и получила невнятный чай unknown .
Таня-13 писал(а):
В духовке кажется передержала, т.к. листочки очень хрупкие получились
А может от структуры листьев зависит, какие-то более хрупкие, какие-то менее...
Я всегда сушу с конвекцией.
Таня-13 писал(а):
Еще идея есть, как делать небольшое количество чая, у меня земляничных листиков было совсем мало, я в стакане делала, накрыв полотенцем.
Классная идея! Спасибо, что поделилачсь) Раз получился вкусный чай, думаю, ферментация прошла удачно girl_claping .
Маринка-малинка писал(а):
Напоминаю, что завтра у нас праздник-всемирный день хлеба
Привет, Мариночка! Спасибо за напоминание! friends
 
15 Окт 2018 20:16

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Я сегодня с пиццей)

Привет, Ви!
Пицца у тебя отпад girl_in_love
Брутальная 😁я бы угостилась nyam2 friends
 
15 Окт 2018 21:37

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
всем здрасте!
прогульщицу не забыли?
Ви, респект тебе, что не даешь зачахнуть болталке!!! air_kiss
новеньким привет и успехов! а успехи уже есть!
стареньким обнимашки-целовашки!
иногда зайду сюда, погляжу и ухожу... хвалиться не чем... хлеб не пеку. закваска у меня сдохла. в июле после отпуска один раз на ней испекла хлеб, а потом просто забывала ее кормить, в общем, "Бобик" сдох... а новую еще не выводила...
Irina.Sh писал(а):
Девочки, у меня сегодня первый день настоящего хлебопечения! Я по своей неопытности ( и жадности) решила попробовать сразу несколько рецептов. Вот целый день возилась накосячила, конечно порядком, но в целом довольна результатом..
в разведку боем? результат шикарнейший!!! Ирина, поздравляю!!!!!
Равиоля писал(а):
Так как я ничего такого не готовила по рецептам, где присутсвует холодная закваска, то рецептами поделиться не смогу. Может, тот кто делал поделиться .
Если никто не скинет ссылочки на рецепты, попробуйте воспользоваться поиском сайта.
первое, что пришло в голову:
маффины https://forum.say7.info/topic49355.html ,
пироги с холодной закваской https://forum.say7.info/topic48235.html ,
хлеб https://forum.say7.info/topic51021.html
Irina.Sh писал(а):
Хочется печь и печь! Так много заманчивых рецептов прямо руки чешутся.
так-с... еще одна хлебная маньячка появилась... wacko1
Маринка-малинка писал(а):
Напоминаю, что завтра у нас праздник-всемирный день хлеба
Маришка, спасибки за напоминание...
Девочки, с праздником!!! girl_cook но я давно не пекла хлеб... пока есть яблоки , упражняюсь с шарлоткой по разным рецептам, и с Фейерверком с яблоками...
Равиоля писал(а):
Я сегодня с пиццей)
Одна часть грибная, другая ветчина с манго. Была возможность купить и ананас, но хотелось поэкспериментировать, как будет с манго.
классная! я б с грибочками угостилась бы... Embarassed
 
16 Окт 2018 1:06

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Привет , девочки!
Спасибо про напоминание про Всемирный день хлеба. Это значит завтра мой праздник Yahoo! , потому как в данный момент серьезно больна хлебопечением.
Таня-13 писал(а):
Я пеку всегда без рецепта, и количество закваски беру произвольное
Я пока учусь и строго придерживаюсь рецептов, чтоб знать что должно получиться в итоге. И чтоб потом было с чем сравнивать.
Таня-13 писал(а):
Какая у тебя закваска, кстати, ржаная или пшеничная?

Ржаная , хорошая, меня радует. И ржаная, случайно перекормленная в пшеничную, тоже хорошенькая, пекла на ней хлебушек.
Я по одному рецепту https://forum.say7.info/topic55083.html испекла на пшеничной закваске и на ржаной. Разный получился и на вид и на вкус. В разрезе фото нет , я с ним в гости ходила, а там фотографировать постеснялась.
Фото
Фото

Можно, наверное, сократить время выпекания, но я боялась, что не пропечется. Embarassed
Таня-13 писал(а):
Виоль, про чай отчитываюсь

А я тоже чайком балуюсь.. Embarassed Очень мне из черноплодной рябины нравится, гранулы получаются хорошие и вкус ярко выражен, и цвет темный.И вишня тоже в почете, но я ее в чистом виде не употребляю, только в миксах.
 
16 Окт 2018 3:34

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Пицца у тебя отпад
Спасибо))
Happy woman писал(а):
прогульщицу не забыли?
Конечно, не забыли friends
Happy woman писал(а):
респект тебе, что не даешь зачахнуть болталке!!!
Drinks or Beer
Happy woman писал(а):
"Бобик" сдох... а новую еще не выводила...
Ой! Жалко Sad
Но ты девушка опытная, вырастишь новую в два счёта Smile .
Happy woman писал(а):
классная! я б с грибочками угостилась бы...
Спасибо))
Irina.Sh писал(а):
я с ним в гости ходила, а там фотографировать постеснялась.
Отличные хлебушки good
А то что румяные, так некоторым это даже больше нравится. Меня муж всё время просит, если пеку пшеничный, чтобы я хлеб чуть передержала Smile .
Irina.Sh писал(а):
А я тоже чайком балуюсь..
Ух ты! Добро пожаловать в "клуб"! Congratulate
"Клуб" в кавычках, так как клуба-то вовсе и нет girl_haha , но приятно, когда встречаешь единомышленника friends
 
16 Окт 2018 10:09

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Добрый день, подружки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Поздравляю с праздником Хлеба! Romashki Romashki Romashki

Пусть выпечка хлеба доставляет радость! Пусть в ваших домах всегда пахнет свежим хлебом! Пусть все ваши родные и близкие будут здоровы! friends Yahoo! girl_claping

Фото


Фото


Фото
 
16 Окт 2018 13:53

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Большое здравствуйте! Я без хлеба, но с поздравлениями! Всех, кто имеет отношение к созданию хлеба, С ПРАЗДНИКОМ!!! Пусть в вашем доме чаще пахнет свежим хлебом! Пусть вкус и вид хлеба радует вас и ваших близких!
 
16 Окт 2018 14:41

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Девочки, поздравляю вас с нашим праздником! Romashki
Наверно, лишние слова,
Ведь хлеб на то и голова,
Что без него никак нельзя.
Куда б не вывела стезя,
Но слуги, как и короли
Без хлеба вовсе не могли.
Как золото течёт зерно,
Достатком, благостью полно.
И все, кто силы приложили,
Достойной похвалы нажили.
С днем хлеба поздравленья принимай,
Пусть будет вкусным каравай!


P.S. Опробовала рецепт от Светика: Нарочанский хлеб Embarassed
Не получился. Поэтому фото из интернета sharik
 
16 Окт 2018 19:41

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Всех приветствую.
Дорогие хлебопеки, милые девочки, с таким добрым и уютным всех праздником, Днем хлеба!
Спасибо, что когда-то приняли в свою Семью и научили всему, что я сейчас умею. Крепкого вам здоровья, вдохновения "священнодействовать" у "печки", пусть хлебный дух всегда радует ваших близких.
Юрьевна Smile
Танечка, как здорово рассматривать твои хлебушки, как всегда!
Радует, что приходят новые хлебопеки - привет и успехов вам.
Виоле мой всегдашний респект за "болталку"!
...эх, слова идут тУго, но радость и благодарность в душе всегда girl_in_love
 
16 Окт 2018 22:40

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Девочки, приветик!
Всех с праздником! Любви и радости вам всем!
Так же спасибо за поздравления! girl_in_love

Угощайтесь булочками. Вкусные nyam2
(фото увеличивается)


Svechka37 писал(а):
Виоле мой всегдашний респект за "болталку"!
Drinks or Beer
 
16 Окт 2018 22:43

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Поздравляю ВСЕХ любящих хлеб, и тех кто печет и кто его просто любит.!
Пусть это дело нам приносит радость и вдохновение, без которых хлебопечение будет рутиной. Пусть новые открытия и знания дадут нам хорошие и вкусные рецепты главного блюда в нашей жизни. Ведь «Хлеб всему голова» и
«Без соли, без хлеба – половина обеда»
Наставники и мастерицы приходите чаще в болталку, тут есть кому учится.
Фото

Люблю простые рецепты хлеба, где все просто и понятно. Хлеб на изюмной закваске один из моих любимых.
 
16 Окт 2018 23:06

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки, с праздником!
Танюша, Светочка, Аллочка пришли...
меня ностальгия накрыла... о прошлых временах... классная компашка была... жаль, что так редко встречаемся...
 
17 Окт 2018 0:15

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Всем привет, и с праздником нас, ура -ура! 😍💗🥀💃🥂🍞
Спасибо форуму, болталке, и хлебу за то, что всех нас сдружил. 👍💪😍
Бодрых всем заквасок, душистого хлеба и силы нашим ручкам! girl_in_love
Полчаса пытаюсь загрузить фото с телефона, не пропускает. wacko1
Очень приятно, что болталка не угасла, иногда вас читаю из кустов!👍😊
 
17 Окт 2018 0:49

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Добрый вечер всем! Поздравляю с Днём Хлеба! Желаю успехов всем новеньким, кто только начинает свой путь в хлебопечении! Всем "стареньким" хочу сказать, что люблю вас, даже если мало пишется, я обо всех помню! give_heart И да будет у всех на столах вкусный, душевный, домашний хлеб! Drinks or Beer
 
17 Окт 2018 1:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Фото

Фото

Привет,девочки!С праздником!Очень рада пополнению!Новички-отличное начало!Ви булочки -загляденье!Я тоже такие беруши купила,но спать с ними не могу.

Irina.Sh
К сожалению у нас сейчас нет магазинов,где можно было бы купить все для хлеба.Ну или я таких не знаю.
 
17 Окт 2018 1:26

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Ух ты, действительно праздник, столько хлебопёков поприходило Yahoo! girl_claping .

АКСИНЬЯ, хлеб отличный! good2
elay, вах, какая каравая greeting
elay писал(а):
Я тоже такие беруши купила,но спать с ними не могу.
А почему? Мешают?
Я в первый день, когда были гости, вообще не спала. На второй день мне так нужно было хоть чучуть поспать, что затолкала в уши вату, она скрипела у меня в ушах, мешала, но я смогла уснуть, так как, хоть и слышались отдалённо посторонние звуки, но уже так, что я смогла не обращать на них внимание. А, когда я купила беруши, и получила вообще полнейшую тишину, да ещё и без скрипа, я попала в полный кайф girl_haha . Ощущения присутствия чего-то в ушах я, конечно, ощущаю и оно сильнее в первые минуты, потом я просто абстрагируюсь от него.
 
17 Окт 2018 2:07

Распечатать сообщение
Irina.Sh

Ирина

63 года
Санкт - Петербург

Irina.ShМои рецепты
Дорогие девочки - хлебопеки! Какие вы все мастерицы - искусницы! girl_in_love Какая здесь большая и теплая компания! Все пришли на праздник! Drinks or Beer А я знакомлюсь с вашими рецептами и такой соблазн! То ржаной, то заварной, то горбушки, то краюшки, и батоны , и багеты! Читаю и листаю , хочется все!!! wacko1
 
17 Окт 2018 2:52

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Равиоля
В менЯ как будто шум в ушах и я их чувствую,хотя доча сказала что это я не правильно их вставляю.Ну в общем я их не оценила.

Irina.Sh
Ирина,мы тоже когда то такими были! Wink Вас ожидает ещё много удивительного в мире хлеба.Я вот пеку 8 лет,а до виз пор удивляюсь этому чуду.!
 
17 Окт 2018 12:26

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Девочки, привет всем! Очень приятно увидеть столько знакомых лиц!
С праздником вас всех! С днем нашего любимого Хлеба!
Равиоля писал(а):
Приветики!
Я сегодня с пиццей)
[
Ух, какая красота! Еще и с манго nyam2 А какие грибочки, Виоль? Шампиньоны?
Равиоля писал(а):
И смотрю на картинке будильник со включающимся светом, предлагают будильник купить

ничего себе у вас торговая разведка работает girl_haha
Равиоля писал(а):
Крупнолистовой тоже хороший, только времени дольше занимает скручивание листиков, единственное...

Да, но пока нет новой мясорубки, только так и буду делать, сегодня у меня рябиновые листики, буду их мять. И еще теперь сомневаюсь, как крутить на мясорубке, ну если новую куплю, вдруг она тоже сломается. А может это просто моя уже старая совсем была, и ей не много и надо было, чтобы сломаться. Я же не Геракл, а там вот этот кружочек с дырочками металлический развалился на части, потрескался и развалился.
Чай попробовала смешать готовый вишневый, земляничный и шиповниковый. Пока не поняла особо, по-моему по раздельности они ароматнее. И заметила еще тут, что в туалет стала бегать часто girl_haha они же еще мочегонные многие эти чаи. Ты читаешь состав листьев? А то наэкспериментируемся с ними girl_haha Теперь думаю, мне надо мочегонное или нет.
Я же еще насобирала листочков не понятно каких. Встретила деревце (это мы на Байкале были, ездили в этом году, оттуда и листочки все), мне оно понравилось, смотрю ягоды черные, на вид съедобные, я почему-то решила, что это боярышник (что-то переклинило, я ведь боярышник знаю), но на всякий случай попробовала ягодку, оказалась вполне вкусной, по крайней мере съедобной. Я нарвала листиков. Потом дошло до меня, что это не боярышник, и мне стало очень интересно, что это за листочки я насобирала, пахли они приятно. Не без труда нашла в инете, что это кизильник черноплодный. Свойства его до конца не изучены, но в Китае им лечатся.
 
17 Окт 2018 12:54

Распечатать сообщение
Таня-13

Таня




Таня-13Мои рецепты
Равиоля писал(а):
t;]чай из шиповничного листа не внятный получается

не, он довольно ароматный и имеет легкий запах шиповника, но вкусы же еще у всех разные
Равиоля писал(а):
Я всегда сушу с конвекцией.

понятно
Равиоля писал(а):
Раз получился вкусный чай, думаю, ферментация прошла удачно .

Да, думаю можно брать этот способ на вооружение.
Happy woman писал(а):
хвалиться не чем... хлеб не пеку.

Привет, Ириша, так заходи, поболтать Wink
Happy woman писал(а):
упражняюсь с шарлоткой по разным рецептам

вкуснятина!
Irina.Sh писал(а):
Я пока учусь и строго придерживаюсь рецептов

Понятно, тогда, конечно, не экспериментируй пока. А я с трудом повторяю рецепт. Торты получаются часто, а вот хлеб без рецепта лучше выходит. Поэтому у меня он свой, я только идеи из рецептов беру и примерные пропорции.
Irina.Sh писал(а):
А я тоже чайком балуюсь..

friends
Страница 272 из 316

Наверх