Корейский омлет с сушеными водорослями(Gyeran Mari with Gim)

Сообщение Автор
Корейский омлет с сушеными водорослями(Gyeran Mari with Gim)
21 Май 2019 14:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


На сайте у нас уже представлены корейские омлеты в виде рулетов от Наташи и Ларисы. Этот омлет разновидность геран мари, в нем в качестве одного и единственного дополнения идут листы нори. Вроде так просто, но вкус у омлета становится довольно пикантный, с морской ноткой.Любителям омлетов и водорослей рекомендую попробовать. nyam2 Рецепт собирательный из разных источников, тк они особо не отличаются друг от друга, то авторство не указываю.

Количество ингредиентов зависит от аппетита и количества едоков. Напишу на одну порцию.

2-3 яица
1 ч. ложка рыбного соуса
щепотка соли
1.5 листа нори
Немного растительного масла




1.Разбить яйца в миску и хорошо их взбить. Для более гладкой текстуры их можно процедить через сито. В этот раз я не делала этого. Добавить рыбный соус, соль, все хорошо перемешать. При желании массу перелить в стакан, чтобы было удобнее выливать на сковороду
2. Листы нори разрезать на части, подходящие под размер вашей сковороды.
3. Нагреть сковороду и добавить растительного масла, распределить по всей поверхности, после этого убавить огонь до температуры меньше среднего.
4. Вылить слой яичной смеси на сковороду и распределить по всей поверхности. После того, как верх яйца будет почти готов, положить сверху лист нори и аккуратно прижать.

5. Начать сворачивать рулет при помощи лопатки. Отодвинуть свернутое яйцо в сторону и на пустое пространство залить еще порцию яйца. На полуготовую часть яйца положить очередной лист нори и проделать описанные манипуляции еще столько раз, сколько у вас заготовлено яиц и нори.


6. Готовый рулет положить на разделочную доску. Дать ему остыть несколько минут , чтобы при нарезке он не разваливался, и после этого нарезать на кусочки.

7.Подавать можно с кетчупом, салатом, рисом. Можно употреблять в теплом и холодном виде, на завтрак и в качестве перекуса.


****
Рыбный соус можно заменить соевым, мирном или просто водой.

****
Можно приготовить более пышный рулет.. Сначала вылить большую часть омлетной массы, довести до полуготовности, выложить лист нори, сверху вылить остатки. Затем уже сформировать рулет.

****
Жарить омлет рекомендуется на маленьком огне, не допускать образования румяной корочки, тогда он останется нежным, без ноток горелого вкуса.. Но здесь уже на любителя.


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2019 14:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ух ты! Очень вовремя - я как раз водоросли достала "на глаза" )) и добавила в салат, а вот в омлет - очень интересно!
Спасибо, Ирэн! Приготовлю скоро этот омлэт good2
Я тоже дорвалась до яиц и омлетов после поста wacko1
 
21 Май 2019 14:35

Распечатать сообщение
Мангазея

Ариадна


Север России

МангазеяМои рецепты
АХ! Какой рецепт! С водорослями! Очень понравился!!! good2
Спасибо, Ира! Rose Rose Rose
Одновременно написали "УХ". Заменю на "АХ"
 
21 Май 2019 14:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, на тебя я и расчитывала, когда решила выложить этот рецепт, а то ты все забываешь про водоросли girl_haha
Надеюсь, что понравится рецепт. Мне очень пришелся по душе. good2
 
21 Май 2019 14:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Мангазея писал(а):
УХ! Какой рецепт! С водорослями! Очень понравился!!!
Спасибо, Ира!

Ариадна, на доброе здоровья! Rose give_heart
Мангазея писал(а):
Одновременно написали "УХ". Заменю на "АХ"

girl_haha
 
21 Май 2019 14:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот это красота и вкуснота girl_claping Супер good2
Ириш, шикарный рецепт good
 
21 Май 2019 14:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, спасибо! Rose give_heart girl_in_love
 
21 Май 2019 14:57

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Прекрасный омлет! Я уже знаю, как буду разнообразить летнее меню! Yahoo!
Спасибище, Иронька! air_kiss
 
21 Май 2019 14:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, буду рада, если рецепты будут полезные для тебя и разнообразят твое меню. Yahoo!
Спасибо, что заглянула. give_heart girl_in_love Romashki
 
23 Май 2019 10:08

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Разнообразила и я своё меню твоим омлетом Yahoo!
Фото

вкус и аромат понравились, но у меня получился суховат почему-то, долго пекла наверное или может быть мне не привычен омлет без молока или воды Embarassed или я слишком тонко наливала, в общем пересушила, у тебя на фото видно что он мягкий unknown
поэтому позже на тарелке появился кетчуп, добавил вкуса и сочности и цветового акцента )))
у меня из 3х яиц и соевого соуса
и в салат стала добавлять сухие нори - мне очень нравится, спасибо за идею!
 
23 Май 2019 11:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, очень рада тебя видеть! Rose
Приятно читать, что вкус блюда тебе пришелся по вкусу. Yahoo!
Количество жидкости можешь регулировать по своему вкусу, ничего страшного не произойдет. Я посмотрела много вариантов рецептов гиран мари от коренных корейцев, они жидкость в виде молока или воды вообще не добавляют, оттеняют вкус вином, солеными соусами ( рыбным, креветочным) , но используют много яиц, чтобы омлет был пышнее.
Ты же можешь делать, как привыкла. friends

Степень нагрева плиты при приготовлении блюда у тебя была низкая? Это тоже важно.
Но я думаю, что в следующий раз ты все сделаешь так, что тебя устроит и вкус, и консистенция.

Спасибо за аппетитную тарелочку! give_heart girl_in_love Romashki
 
23 Май 2019 11:32

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Степень нагрева плиты при приготовлении блюда у тебя была низкая? Это тоже важно.

да! в том-то и дело, он сушился а не жарился )) в общем мне даже оч понравился омлет и быстрый он, засчёт того, что не надо овощи резать и при этом полезный
повторять буду 100% и попробую побольше наливать омлетной массы и не высушивать, он же доходит потом ещё на сковороде на последующих кругах
спасибо ! Romashki
 
23 Май 2019 12:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):

повторять буду 100% и попробую побольше наливать омлетной массы и не высушивать, он же доходит потом ещё на сковороде на последующих кругах
спасибо ! Romashki

Отлично! girl_claping
Что интересно, когда жарю себе яичницу-глазунью, то мне нравится хорошо поджаренный низ и краешки яйца, а в этом омлете нет, вкуснее, когда он цвет почти не меняет. Сворачиваю в рулет, как только вижу, что поверхность яйца почти вся схватилась.
Ты права, он потом прогревается во время готвки и доходит до нужной степени готовности, оставаясь нежным.
На здоровье! Rose
 
26 Май 2019 1:50

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Ирина, спасибо! Даже не смотря на то, что у меня руки альтернативным концом вделаны - ровно я ничего свернуть не могу, получился вкусный и лёгкий ужин. Romashki Точно буду готовить часто.
 
26 Май 2019 13:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, на доброе здоровье! Rose
Рада, что омлет понравился. good2
 
29 Май 2019 11:20

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ирэн, я повторяла, мне нравится good
но омлет вышел опять суховат unknown наливала побольше, выпекался потолще (оно и видно ))) girl_haha но увы, чёт не то, не достаточно мягок и нежен ))
всё же добавлю в след раз воды или молока )))
соевый соус был в прикуску
Фото
 
29 Май 2019 14:06

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, привет! Rose
Соня Эриксон писал(а):
всё же добавлю в след раз воды или молока )))

Я думала, что ты уже в этот раз добавишь воды girl_haha
Обязательно добавить, раз тебе так вкуснее и нежнее, хуже точно не будет. От оригинала отойти не страшно, это не тот рецепт, где нужно все вымерять до граммульки. friends
Спасибо за вкусный и аппетитный отчет. Рада, что это сочетание тебе понравилось. give_heart girl_in_love Romashki
 
29 Май 2019 14:16

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Я думала, что ты уже в этот раз добавишь воды

ну я почитала, что корейцы не добавляют )) и сделала ещё вторую попытку ))
 
29 Май 2019 15:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ну я почитала, что корейцы не добавляют )) и сделала ещё вторую попытку ))

Понятно. girl_haha
 
20 Ноя 2019 9:43

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
ммм, как я вкусно позавтракала!
забыла про этот омлет wacko1 в ленте увидела и вспомнила
добавила на 3 яйца 1 ст ложку соевого соуса и 2 ст ложки воды, получилось идеально!
принимай отчёт good2 nyam2
Фото
 
20 Ноя 2019 12:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Привет, Натульчик! give_heart
Соня Эриксон писал(а):
принимай отчёт

С удовольствием. girl_claping
Очень приятно, что не забываешь про этот омлет. Он, действительно, вкусный. Я тоже периодически готовлю, просто фото не делаю.
Соня Эриксон писал(а):
получилось идеально!

Очень рада, что ты нашла свои пропорции и добавки. good2
Спасибо за аппетитное фото. Romashki girl_in_love give_heart
Сейчас я к тебе приду с ответным визитом. Необычным. girl_haha
 
22 Фев 2020 1:56

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
 
09 Авг 2020 16:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх