Корейский омлет с сушеными водорослями(Gyeran Mari with Gim)

~Iren~

Ирина



Фото


На сайте у нас уже представлены корейские омлеты в виде рулетов от Наташи и Ларисы. Этот омлет разновидность геран мари, в нем в качестве одного и единственного дополнения идут листы нори. Вроде так просто, но вкус у омлета становится довольно пикантный, с морской ноткой.Любителям омлетов и водорослей рекомендую попробовать. nyam2 Рецепт собирательный из разных источников, тк они особо не отличаются друг от друга, то авторство не указываю.

Количество ингредиентов зависит от аппетита и количества едоков. Напишу на одну порцию.

2-3 яица
1 ч. ложка рыбного соуса
щепотка соли
1.5 листа нори
Немного растительного масла




1.Разбить яйца в миску и хорошо их взбить. Для более гладкой текстуры их можно процедить через сито. В этот раз я не делала этого. Добавить рыбный соус, соль, все хорошо перемешать. При желании массу перелить в стакан, чтобы было удобнее выливать на сковороду
2. Листы нори разрезать на части, подходящие под размер вашей сковороды.
3. Нагреть сковороду и добавить растительного масла, распределить по всей поверхности, после этого убавить огонь до температуры меньше среднего.
4. Вылить слой яичной смеси на сковороду и распределить по всей поверхности. После того, как верх яйца будет почти готов, положить сверху лист нори и аккуратно прижать.

5. Начать сворачивать рулет при помощи лопатки. Отодвинуть свернутое яйцо в сторону и на пустое пространство залить еще порцию яйца. На полуготовую часть яйца положить очередной лист нори и проделать описанные манипуляции еще столько раз, сколько у вас заготовлено яиц и нори.


6. Готовый рулет положить на разделочную доску. Дать ему остыть несколько минут , чтобы при нарезке он не разваливался, и после этого нарезать на кусочки.

7.Подавать можно с кетчупом, салатом, рисом. Можно употреблять в теплом и холодном виде, на завтрак и в качестве перекуса.


****
Рыбный соус можно заменить соевым, мирном или просто водой.

****
Можно приготовить более пышный рулет.. Сначала вылить большую часть омлетной массы, довести до полуготовности, выложить лист нори, сверху вылить остатки. Затем уже сформировать рулет.

****
Жарить омлет рекомендуется на маленьком огне, не допускать образования румяной корочки, тогда он останется нежным, без ноток горелого вкуса.. Но здесь уже на любителя.


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

 
21 Май 2019 14:17

Страница 1 из 1