Тыквенный торт от Юли из тилителетесто

Alena

Елена

58 лет
Франция

Наслушавшись хвалебных од о морковном торте сподобилась я его испечь, по рецепту Миланы, но что-то пошло не так и тортик нам не понравился. Там же упоминался и тыквенный тортик, любопытство взяло верх и, порывшись в интернете, я увидела у Юли Смирновой тыквенный торт, тыква у меня была, решила я его попробовать. Результат мне очень понравился, вот я и решила поделиться с вами. Теперь хочу попробовать морковный по ее рецепту.
Торт очень вкусный, немного новогодний, довольно влажный и неизбитый, с привкусом специй.
https://www.youtube.com/watch?v=S6dbU2xycWo

Итак, приступаем -
500 гр. тыквы потереть на крупной терке.
2 ст. коричневого сахара (я перепутала и взяла 200 гр., но, по мне больше и не надо) смешать с 1,5 ст. растительного масла, взбить, (я перемешивала венчиком), добавить 4 яйца и еще взбить. Смешать 2 ст. муки, 0,5 ч.л. мускатного ореха, 0,5 ч.л. гвоздики, 0,5 ч.л. соли, 1,5 ч.л. корицы, 2 ч.л. соды. Все добавить к яйцам, взбить, добавить тыкву. Я еще добавила цедру и сок одного лимона.
Разлить в 2 формы диаметром 25 см.. Выпекать при 175 градусах 30 - 40 минут.
Юля предлагала 2 начинки - из яблок и из брусники, я сделала из брусники, но напишу обе.
В 200 гр. брусники (у меня замороженная), всыпать 6 ст. ложек коричневого сахара и довести до кипения, проварить 5 минут, остудить.
Яблочная - 15 гр. сливочного масла растопить в сотейнике, всыпать 1 ч.л. корицы и сахар по вкусу, 3 средних, кисло-сладких яблока порезать кубиками выложить в сотейник, проварить 10 -15 минут, я еще добавила сок половинки лимона, остудить.
500 гр. сливочного крема (у меня Маскарпоне), взбить с 50 гр. сахарной пудры и 300 гр. сливок 33%, крем готов.
Собираем торт - корж промазываем кремом, из кондитерского мешка отсаживаем бортик, в середину помещаем клюкву, выкладываем второй корж и обмазываем кремом. Украшаем ягодами или фруктами. Даем настояться минимум 30 минут и... приятного аппетита

Сегодня делала с яблочной начинкой

И кусочек

 
20 Окт 2018 23:29

Страница 1 из 1