В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
У меня была ножная механическая, выкинула из-за громоздкой тумбочки, которую нужно выкатывать, чтобы разложить и в разложеннос состоянии еще в два раза больше места.
В электрических современных скорость регулируется рычажком на самой машинке, если поставить на минимальную, то педаль ножную хоть в пол вдави, шить будет медленно. Можно поставить скорость, например, 40%. Еще всякие кнопочки, чтобы сделать первый стежок и прострочить трудные мелкие места. В принципе я работала на старых электрических, даже сдала на разряд (в школе практика в старших классах), у меня получалось нажатием педали управлять скоростью. Механической, конечно, легче управлять, но я даже к ней приделала электропелаль (продавалась такая отдельно). В современных, смотрю на видео, вопрос скорости значительно продвинут и усовершенствован.
В моей старой тоже был зигзаг, которым обрабатывала швы. В современных полноценного оверлога нет, но, помимо зигзага есть еще какой-то шов, похожий на него. Здесь я бы удовлетворилась обычным зигзагом, отдельно оверлог точно не купила бы. Но если появилась такая функция в машинке, почему бы нет.

 
24 Окт 2018 22:30

Страница 531 из 1000