В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
22 Окт 2018 16:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
надоело

Я наварила макаронов и нажарила котлет. свеклу с чесноком и огурцом невестка сделала. два дня готовить не собираюсь Wink завтра в офис мне. сегодня погуляли в лесу
 
22 Окт 2018 18:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!
Рыжего лечим, сегодня заметила повеселее стал, есть попросил, из своего убежища вылез)) еще две капельницы ему сделаю и три- четыре дня поколю уколы.
Сегодня особенно сильный листопад, ветер, белье быстро продуло.
 
22 Окт 2018 22:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Рыжий, держись! Выздоравливай, лохматый.

А я сейчас от золовки пришла. Золовка рыдает третий день - дочь со своим мужем сняла квартиру и уехала. И случилось это как-то быстро и неожиданно. То есть те два года, что они жили вместе, подразумевалось, что молодые переедут. А тут бац! Одним днем практически. У дочки с мужем всё хорошо, у них и любовь, и зарабатывают хорошо, особенно муж. Он даже свой Питер с хорошей зарплатой и квартирой бросил, потому что моя племяшка отказалась в Питер ехать ("маму не брошу"). Здесь поднялся заново (он какие-то программы для станков пишет и по предприятиям их внедряет/ обслуживает, командировки в другие города бывают), она медсестра.
Спрашиваю "что рыдаешь?", отвечает "я теперь никому ненужный старый инвалид" wacko1 но я ее понимаю, у нее синдром "не знаю как жить дальше". Так и говорит, что не имеет смысла, что ее выкинули из жизни и ей делать теперь нечего. И не имеет значения, что у нее много подруг, да и мужчина имеется (моя золовка всегда была против жить вместе). Надеюсь, что бзик скоро пройдет. Трудно, конечно, перестраиваться, особенно с возрастом. Тридцать лет знать что делать, посвятить жизнь заботе и вдруг круто всего этого не нужно. Еще вчера хлопот полно, стирка, уборка, суп сырный с фрикадельками, ачма и пироги, поворчать, осознавая свою значимость, а сегодня не для кого (((
 
22 Окт 2018 22:48

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем air_kiss
Левитан писал(а):
Сегодня набег на магазин рукоделия

Ирочка, как набег прошел?
Галочка Галактика тебе спасибо за наводку на коврики для холодильника
https://ru.aliexpress.com/item/3M-Kitchen-Table-Drawer-Shelf-Liner-Contact-Paper-Waterproof-Mat-Pad-No-Slid-Wholesale-Free-Shipping/32830346325.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.566333eddtEoaC
вот за них, а не за спицы
Наталья А* писал(а):
Я наварила макаронов и нажарила котлет. свеклу с чесноком и огурцом

nyam2
Девочки, у меня не получаются котлеты, как у мамы. Они у меня чересчур сочные какие то unknown
Люньчик писал(а):
Рыжего лечим, сегодня заметила повеселее стал

Yahoo! держись рыжий, выздоравливай скорее
Левитан писал(а):
Еще вчера хлопот полно, стирка, уборка, суп сырный с фрикадельками, ачма и пироги, поворчать, осознавая свою значимость, а сегодня не для кого (((

Думаю она позже осознает, всю прелесть своей свободы
Левитан писал(а):
но моя золовка всегда была против жить вместе

эх...я и рада бы, да не могу, видимо так и буду мотаться туда сюда girl_blush2 cray
 
22 Окт 2018 23:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Набег прошел удачно, купила розочки для цветков и бусины для бус, а также наполнитель для нового зайца (мне еще двух связать нужно).
Котлеты. Думала, что сочность котлет это их достоинство, а не недостаток.
Жить вместе. Как показывает практика - люди могут встречаться десятилетиями, но как только начинают жить вместе, сразу сильно рассориваются. Моя подруга много лет ходит на танцы "для тех кому за..." и неоднократно наблюдала такие истории. Могут годами встречаться и даже оставаться ночевать, но потом лучше пусть друг уходит к себе домой. Как только начинают жить вместе, через неделю/другую раздражаются друг на друга и расходятся.
 
23 Окт 2018 8:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня кашу сварю в мульте пшенную.И в офис ненадолго. Если погода даст с маськой погуляю. На сегодня обещают дождь
 
23 Окт 2018 9:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Золовка рыдает третий день

Да, с ними(детьми) суетно и утомительно, без них скучно и жизнь не мила unknown
 
23 Окт 2018 9:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
Они у меня чересчур сочные какие то

разлезаются? Если нет, то какая же в этом проблема? Wink Smile
 
23 Окт 2018 11:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Еду в метро. Перед выходом успела выложить фото в Ирину тему, так что приглашаю Wink
https://forum.say7.info/post6267228.html#6267228
Гулять сегодня отменяется sad маська рассопливилась
 
23 Окт 2018 12:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
раздражаются друг на друга и расходятся.

Утром не успела ответить. Мне кажется это вполне закономерно unknown Люди уже состоявшиеся и тяжело менять свои привычки и привыкать к чужому в принципе человеку со своими привычками и и пркдпочтениями.
 
23 Окт 2018 12:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сейчас поеду уже домой. Больше сегодня дорога занимает , чем была в офисе. Завтра поездка по работе. В офис только в следующий вторник мне. Приеду, потушу капусту. Макаронов всем мало будет
 
23 Окт 2018 13:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пока капуста тушится, загрузила фото, приглашаю в "нехорошую квартиру" Wink Smile
https://forum.say7.info/post6267311.html#6267311
 
23 Окт 2018 14:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И добро пожаловать в Исторический музей Wink
https://forum.say7.info/post6267330.html#6267330
 
23 Окт 2018 20:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня-Уманец. что то ты пропала.. unknown Как самочувствие?
 
24 Окт 2018 8:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
24 Окт 2018 16:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сижу в инэте про швейные машинки видео смотрю, отзывы читаю. Голова распухла от всего этого. Пока поняла - какую я хочу Джуки 600 очень дорого (45 тыс), можно опуститься ниже требованием до 30 тыс. (нью хоум 15050). Всё равно дорого. Покупать дешевую? Чтобы была оверлочная строчка (не только зигзаг) минимум 15 тыс. Но пластиковые детали. Сын обещал машинку подарить на новый год, но я не знаю в его представлении сколько она стоит, явно дешевле тридцатки.
Еще, оказывается, машинки перегреваются и отключаются. Но это я вряд ли два часа без остановки строчить буду.
У меня давно была машинка моей бабушки. В юности я сама себе шила наряды из журнала Бурда (моей тетушке немцы привозили, она с ними сотрудничала еще в ссср - химик легкая промышленность). Журналы были на немецком, но всё понятно и тетушка рядом (по-немецки шпрехала). Из сложных тканей не шила.
Сейчас я вряд ли буду шить себе наряды, но машинку хочу. Потому что привыкла к ней, она иногда нужна, старую открывала время от времени. А когда выкинула, поняла что всё же хотела бы, чтоб машинка была в доме.
 
24 Окт 2018 21:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан
Ирочка, а ты уверена, что хочешь электрическую машинку? У моей бабушки была ножная, и я к ней привыкла. На уроках труда у нас были электрические, но там скорость не регулируется в отличие от ножной. Я не могла к ней привыкнуть и попросила родителей купить мне ножную. Я её не променяю ни на какую другую. Оверлока в моей нет, но зигзагом швы можно обработать. Выглядит как тумбочка, когда нужно- раскладываешь. Шью мало, но надеюсь, что когда- нибудь наступит в моей жизни время для творчества.
 
24 Окт 2018 22:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня была ножная механическая, выкинула из-за громоздкой тумбочки, которую нужно выкатывать, чтобы разложить и в разложеннос состоянии еще в два раза больше места.
В электрических современных скорость регулируется рычажком на самой машинке, если поставить на минимальную, то педаль ножную хоть в пол вдави, шить будет медленно. Можно поставить скорость, например, 40%. Еще всякие кнопочки, чтобы сделать первый стежок и прострочить трудные мелкие места. В принципе я работала на старых электрических, даже сдала на разряд (в школе практика в старших классах), у меня получалось нажатием педали управлять скоростью. Механической, конечно, легче управлять, но я даже к ней приделала электропелаль (продавалась такая отдельно). В современных, смотрю на видео, вопрос скорости значительно продвинут и усовершенствован.
В моей старой тоже был зигзаг, которым обрабатывала швы. В современных полноценного оверлога нет, но, помимо зигзага есть еще какой-то шов, похожий на него. Здесь я бы удовлетворилась обычным зигзагом, отдельно оверлог точно не купила бы. Но если появилась такая функция в машинке, почему бы нет.
 
24 Окт 2018 23:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, ну пусть мечта твоя осуществится!
 
24 Окт 2018 23:27

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем air_kiss
Я сегодня из дома работала, время на дорогу не тратила, выспалась, успела наготовить.
Сделала котлеты, отварила макароны, нажарила сырников и сухарики сделала (хлеб пропадал).
Наталья А*
Наташа, спасибо за экскурсии и я прогулялась с тобой Rose
Левитан писал(а):
Сын обещал машинку подарить на новый год,

желаю тебе получить в подарок, именно то, что хочется)
Я шить не люблю совсем. Просто пришить пуговицу для меня ломка(
 
24 Окт 2018 23:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Дык, хочется чтобы она осуществилась подешевле ))) вот и перелопачиваю инэт. Но мозг мой уже старенький, с дырами, всю просмотренную/прочитанную информацию не держит и путает.

Пушистичка
Люба, почаще бы тебе дома работать, в офис пореже.
 
25 Окт 2018 0:03

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Но мозг мой уже старенький, с дырами, всю просмотренную/прочитанную информацию не держит и путает.

Наговариваешь ты на себя. 100%
Левитан писал(а):
Люба, почаще бы тебе дома работать, в офис пореже.

Буду работать над этим, надо с руководителем обсуждать
 
25 Окт 2018 0:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Жду фото с фото сессии. Должны прислать. Волнуюсь Embarassed
 
25 Окт 2018 0:57

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!

Левитан писал(а):
А когда выкинула, поняла что всё же хотела бы, чтоб машинка была в доме.

Конечно, машинка нужна. Всегда находится что-то прошить, а то и сшить, шторы, например. Брюки подшиваю всем постоянно, мужу комбезы латаю, они без конца в дырках при его работе. Как только старая машинка закапризничала, купили новую с необходимыми функциями(лет 13-14 назад). Выбора большого не было, интернет-магазины еще не вошли в моду, покупали на ВВЦ, чего там только не покупали wacko1 У меня Brother Star 50 в жестком пластиковом чехле без дисплея.
Всегда жалела, что не купила оверлок (когда много шили в 80-90г), теперь и не часто нужен. У старой маминой электрической Волги скорость была больше, педалью прекрасно ее регулировала. На новой мне не хватает скорости(хотя привыкла, конечно) В остальном ей очень довольна. Есть очень для меня важная функция-могу нить вставить без очков Yahoo!есть спец нитевдеватель, удобно. good Кстати, челнок горизонтальный, пластик, но подшила кучу джинсов, все нормально (ТТТ) и легко перехожу на более тонкие ткани. Для домашнего употребления все устраивает.
Ирочка, желаю сделать удачный выбор, порадуй себя praising girl_claping

Про Котика пока не пишу ничего, болеет, сильно(( Лечим и надеемся на лучшее.
 
25 Окт 2018 1:23

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик
Галочка, сил вам и Рыжему give_heart
Страница 531 из 1000

Наверх