Закуска из тыквы острая

Сообщение Автор
Закуска из тыквы острая
05 Янв 2017 18:46

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Закуска из тыквы острая
Фото

Фото

На 0, 8 кг очищенной тыквы - 1 крупная луковица, 1 плавленный сырок "Дружба" (или другой - хороший nyam2 ), 1 ч. ложка аджики, 3-4 зубка чеснока (можно и меньше - на ваш вкус).
Луковицу мелко порезать, обжарить в растительном масле до золотистого цвета, добавить тыкву (кубики, ломтики...), тушить до мягкости. Если тыква суховатая - добавить немного воды. Готовую тыкву посолить, положить аджику, сырок. Как только сырок расплавится, добавить мелко нарубленный чеснок, зелень. Перемешать и снять с огня.
Намазывать на гренки, белую булку, чёрный хлеб.
 
05 Янв 2017 18:52

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

64 года
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо! Обязательно приготовлю! New Year Tree New Year Hi
 
05 Янв 2017 18:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Inna - 1976
good ничего себе!
Обязательно попробуем,интересный рецепт good
 
05 Янв 2017 18:59

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Победа_42
Лили
Спасибо за комментарии!
Тыкву я, вообще-то, не люблю. Ни в каком виде... Smile
Но этот рецепт мне понравился. И я смогла съесть тыкву! Yahoo!
 
06 Янв 2017 14:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Тыкву я, вообще-то, не люблю. Ни в каком виде.

Инночка, praising у меня тоже всегда тыква ассоциировалась только с тыквенной кашей, которую я не очень... Но после опробования некоторых рецептов на этом сайте я года два, как тыковку полюбила (именно не в сладком варианте - супы-пюре; запеченная с чесноком и базиликом; придумала соте из тыквы, баклажан, помидор, перца, сельдерея).
Меня очень заинтересовал твой рецепт good , действительно сочетание необычное!!!Обязательно приготовлю и отпишусь.
Скажи мне пожалуйста, какая добавляется аджика - сухая или нет? У меня есть ореховая грузинская готовая, можно ее?
 
06 Янв 2017 15:02

Распечатать сообщение
Lenhe

Елена


Курск

LenheМои рецепты
Inna - 1976, такая интересная закуска, уверена, очень понравится) Обожаю рецептики из тыквы, кабачков. Спасибо! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2017 17:22

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Kepa
Lenhe
girl_bye
Kepa писал(а):
У меня есть ореховая грузинская готовая, можно ее?

nyam2 Самое то!
В этом году у меня уродилось много жгучего перца - я делала свою. Конечно, ни в какое сравнение с магазинной... и даже, не скромно сказать, с базарной абхазской.)))
 
07 Янв 2017 20:40

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Ах как интересно! Обязательно приготовлю - тыквы полно. Я делаю манты с тыквой (в фарш добавляю для сочности). А тут такой классный рецепт! Спасибо! Забираю в закладки.
 
07 Янв 2017 23:51

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Д"яна
Rose
 
08 Янв 2017 21:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень понравился рецепт, Инна, спасибо, обязательно воспользуюсь good nyam2 friends
С праздниками!!! New Year Hi
 
08 Янв 2017 22:35

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
MN2012
New Year Tree
 
08 Янв 2017 23:39

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой интересный рецепт! Буду пробовать nyam2 спасибо Romashki
 
09 Янв 2017 22:45

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Мари я, на здоровье!
 
11 Янв 2017 0:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Inna - 1976
Инна,ну как-то так Embarassed по твоим мотивам good

фотка с телефона,цвета совсем ни-ни,на самом деле ярче!
тыкву порезала кубиками,у тебя явно мельче.
пахнет вкусно nyam2

дочка щас утащила ,ест с картошкой friends
спасибо за рецепт! Romashki
 
11 Янв 2017 19:06

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Лили, good

Лили писал(а):
тыкву порезала кубиками,у тебя явно мельче.

Я тоже резала кубиками, только она у меня никак не хотела "мягчеть". Я полила немного воды - и тыква "расползлась". А в оригинале я пробовала тоже кусочками, вроде бы даже лучше. Хотя, если честно - мне у чужих всё кажется вкуснее.)))
Спасибо за отчёт! Rose
 
12 Янв 2017 1:02

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
О, тыковка Yahoo! У меня еще две лежат, надо попробовать сделать по твоему рецепту Rose

Спасибо за рецепт Romashki
 
12 Янв 2017 1:45

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
floxina
Надеюсь, понравится! girl_bye
 
23 Апр 2017 23:19

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Делала немного, на пробу - понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 Вместо кабачковой икры - очень вкусно: поострей, поинтересней.
У меня есть ещё 2 тыквы. Завтра буду делать побольше - во вторник родительское, отвезу родным - пусть оценят тоже. nyam2 nyam2
 
24 Апр 2017 1:58

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Д"яна писал(а):
Делала немного, на пробу - понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 Вместо кабачковой икры - очень вкусно: поострей, поинтересней.
У меня есть ещё 2 тыквы. Завтра буду делать побольше - во вторник родительское, отвезу родным - пусть оценят тоже. nyam2 nyam2

Rose
 
15 Июл 2017 17:41

Распечатать сообщение
Shirshik

Елена

40 лет
Сергиев Посад

ShirshikМои рецепты
Inna - 1976
Инна, спасибо за рецепт! Даже удивляюсь почему так мало восторженных комментариев... Сегодня приготовила - это безумно вкусно!!!! Рецепт несомненно заслуживает внимания. Я бы его ещё назвала- икра из тыквы)))
Учитывая предыдущие комментарии, тыкву потеряла на крупной тёрке- это сократило время приготовления и закуска получилась однородной. Вместо аджики добавила хренодер ( что было в холодильнике) .

Буду готовить ещё!.
 
31 Июл 2017 0:37

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Shirshik
Очень рада, что рецепт оказался по вкусу.)))
 
04 Окт 2017 21:45

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Спасибочки попробовало вашу закусочку.Понравилась всем членам семьи.Необычно но вкусно
 
04 Окт 2017 22:44

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
aleksandra67
Спасибо! Я тоже вчера делала... Небольшой я поклонник тыквы... Честно стараюсь её полюбить. ))) Так вот эта закуска более - менее для меня приемлема. Кушаю по-тихоньку на булочке.)))
 
21 Дек 2017 14:25

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

40 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Небольшой я поклонник тыквы...

Прям как мой муж. Он совсем не любит тыкву, но обажает острый перец. В закуску я положила неприлично много острой аджики, да ещё кайенским перчиком приправила, и получилось кстати не очень остро, я думала будет просто огонь. Видимо тыква как-то сглаживает этот острый эффект, а может это сырок... В итоге я-таки накормила своего мужчину тыквой, пусть и съел он не очень много. Но главное съел! И всё благодаря Вам! Спасибо огромное! Rose Про себя молчу, я люблю тыкву почти в любых видах.
Фото
Сырок у меня видимо не очень хороший попался, никак не хотел расплавляться, поэтому я пюрировала его вместе с половиной тыквы, а потом отправила обратно в сковородочку к остальной тыкве. Итоговая консистенция совсем не такая, как у вас, но думаю на вкусе это не сильно должно было сказаться. Мне больше всего понравилось в тёплом виде. good2
 
21 Дек 2017 23:54

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Viverra
good Всё хорошо, что хорошо кончается.)))
А с сырками надо экспериментировать. Выбирать самый вкусный и свежий))
Страница 1 из 2

Наверх