Суп-слоёнка «Киевляночка»

Сообщение Автор
Суп-слоёнка "Киевляночка"
27 Май 2014 19:24

Распечатать сообщение
Фото

Здравствуйте, дорогие форумчане! Romashki

Давно хотела познакомить вас с этим замечательным супчиком. nyam2 Рецептик из моей тетрадки, но откуда я его когда-то переписала, не помню. Embarassed
Фото
Соскучилась за этим супчиком очень. dance2 Этот супчик очень напоминает борщик по вкусу, но он также особенный за счёт того, что овощи тушатся, а не варятся. good

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

1 луковица, нарезать
6 помидоров, нарезать
половина кочана нашинкованной капусты
4 сладких перца, нарезанных полукольцами
3 - 4 нарезанного картофеля
2 нарезанных кубиками кабачка
1 натёртая на крупной тёрке морковь (я нарезала)
Соль, перец, лавровый лист, зелень
Оливковое или любое другое масло

Обжариваем лучок на масле (его очень много по рецепту - целых 200 г, но я брала около 6 ст. л. ) до золотистого цвета, затем режем сверху 3-4 помидора. Слои не перемешиваем! Следующий слой - капуста перемешанная с солью. Затем перец, картофель, кабачки и последний слой - остальные помидоры (я заливала томатным соусом) и морковь. Добавим приправки, пару ложек масличка и поставим на медленный огонь. Тушим до готовности овощей. У меня ушло примерно 30 - 40 минут. Заливаем овощи горячей водой (я использовала бульончик), примерно 3 стакана (в рецептике не указано количество водички). Прибавляем огня и доводим до кипения. Не размешивая, аккуратно выкладываем слоёнку в тарелки - заливаем бульоном, добавляем сметану, посыпаем рубленой зеленью.

У меня слоёнки не вышло в этот раз, т. к. готовила маленькую порцию. Брала все ингредиенты по одному и четвертинку капусточки, но вкус - это что-то! good2 Пробуйте на здоровье и спасибо за внимание! air_kiss
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

28 Май 2014 13:11

Распечатать сообщение
Уверена-суп очень ароматный и вкусный. Спасибо за рецепт! Rose
Елена1974

Елена

47 лет
Санкт-Петербург-Москва

Елена1974Мои рецепты

28 Май 2014 18:10

Распечатать сообщение
Леночка, огромное спасибо за внимание к моему супчику! give_heart Да, он очень вкусен и ароматен. nyam2

На доброе здоровье! Rose

Думаю, что добавлю слой отваренной фасольки в следующий раз. good2 Больно умная стала. girl_haha Wink
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

29 Май 2014 0:55

Распечатать сообщение
Очень аппетитный супчик! nyam2 nyam2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Крепкий орешек писал(а):
особенный за счёт того, что овощи тушатся, а не варятся.

Я тоже иногда так готовлю некоторые супы: тушу овощи и после добавляю бульон. girl_claping А для борща всегда тушу в сотейнике свеклу и добавляю её в готовый уже борщ. Тогда и вкус лучше и цвет красивый у борща. nyam2 good2
Малинка, спасибо за твой супчик. Rose Rose Rose Скоро изобилие свежих овощей, тогда и приготовлю! Wink girl_claping Yahoo!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Май 2014 1:17

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Давно хотела познакомить вас с этим замечательным супчиком

Рецептик действительно понравился! good
Спасибо, приготовлю!
Багира-Манго писал(а):
так готовлю некоторые супы: тушу овощи и после добавляю бульон

И я так делаю. Но в процессе все перемешиваю. Теперь попробую тушить слоями dance2 Yahoo!
Люньчик

Галина

60 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

29 Май 2014 18:12

Распечатать сообщение
Лариса, Галина, спасибо, что заглянули ко мне на огонёк и оценили мой супчик! Rose Я очень вам за это благодарна. girl_in_love

Я тоже совсем по-другому варю супчики в последнее время. good2 В последние два раза, когда варила борщик тушила все овощи вместе, даже капусточку. good Картошечку варю отдельно в небольшом количестве воды и потом всё соединяю. Борщик получился отменный! nyam2 Правда, я ещё использовала и бульончик, который я открыла для себя используя этот замечательный рецептик от Юленьки: http://forum.say7.info/post4601681.html#4601681

Кстати, и в этом супчике именно этот бульончик. Я смеялась над собой, т. к. обычно, если в рецептиках указан бульон, то у меня это водичка, а тут всё наоборот. sharik Больно понравился бульончик. В последний раз он у меня был приятно остреньким, т. к. я начала экспериментировать с ним во всю. Yahoo!
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

30 Май 2014 15:53

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
рецептик от Юленьки: http://forum.say7.info/post4601681.html#4601681

Спасибо большое за наводочку! Рецепт очень понравился! Yahoo!
Люньчик

Галина

60 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

30 Май 2014 18:01

Распечатать сообщение
На доброе здоровье, Галенька! Rose
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

31 Май 2014 23:42

Распечатать сообщение
Интересный рецептик - утащила в закладки! good good good good good
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

02 Июн 2014 18:08

Распечатать сообщение
Малгося, спасибо за внимание! Rose Пробуйте на здоровье! girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

09 Июн 2014 13:32

Распечатать сообщение
Крепкий орешек
Какая красота и вкуснота! girl_in_love Просто создан для лета. : Yahoo! Спасибо, Эсмирочка! air_kiss
Keily

Ольга

62 года
Пенза

KeilyМои рецепты

09 Июн 2014 18:09

Распечатать сообщение
Оленька, на здровоье, милая! girl_in_love Спасибо за твоё внимание! Rose
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

05 Сен 2014 12:22

Распечатать сообщение
Крепкий орешек
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень вкусный и лёгкий супчик nyam2
Фото
PskovGirl

Ольга

31 год
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

06 Сен 2014 1:18

Распечатать сообщение
Оленька, на доброе здоровье! Rose

Я очень рада, что супчик пришёлся по вкусу. dance2

Огромное спасибо за доставленную радость и красоту! girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

06 Сен 2014 1:29

Распечатать сообщение
Какой удивительный суп.
Я чуток модифицировала Embarassed помидоры были свои из банки, и без перца, дети его не любят. Готовила в мультиварке. На программе "тушение", такой томленый супчик nyam2 просто не с чем сравнить, я такого никогда не ела., нежный, мягкий.
Очень вкусно Rose дети ели с удовольствием!
Буду готовить регулярно.
Спасибо!!!!
MarinnaZz
Гость

06 Сен 2014 1:40

Распечатать сообщение
Мариночка, спасибо за доверие и добрые слова! Romashki

Безумно рада, что супчик понравился. Yahoo! Супчик, действительно, очень оригинальный. good2

Мои детки-котлетки тоже с удовольствием уплетали этот супчик, когда были маленькими. nyam2 Теперь же, скоро буду его готовить своему ангелочку-внучке. give_heart give_heart give_heart Я вот уже 11 дней бабушка! dance2 Не могу нарадоваться нашему чуду! girl_in_love Дай Бог здоровья и счастья всем деткам! girl_bye
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

06 Сен 2014 2:07

Распечатать сообщение
Крепкий орешек
Ой, ой, поздравляю!!!!!! Так здорово быть молодой бабушкой good2
А супчик не оригинальный, он совершенно невероятный good2
Очень рекомендую пробовать всем, особенно у кого детишки плохо кушают - мои сегодня всю кастрюлю 4 л умяли.
И вроде бы ничего нового, варила я суп с таким составом, но вкус совершенно другой!!!!
Этот вариант несомненно очень заслуживает внимания nyam2
MarinnaZz
Гость

06 Сен 2014 12:46

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Я вот уже 11 дней бабушка!

Поздравляю! Rose Rose Rose

Извините за бестактный вопрос... А это Вы на аватарке? Просто эту девушку на фото очень трудно представить бабушкой. Больше похоже на то, что девочка-студентка отмечает получение диплома sharik
PskovGirl

Ольга

31 год
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты

07 Сен 2014 12:46

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Я вот уже 11 дней бабушка!

Эсмирочка, от всей души поздравляю тебя с этим. Здоровья всем вам, мира, добра и всех благ. give_heart Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
Keily

Ольга

62 года
Пенза

KeilyМои рецепты

08 Сен 2014 18:25

Распечатать сообщение
Мариночка и две Оленьки! Rose Огромное спасибо вам за поздравления и пожелания! girl_in_love

Да, на фотке это бабушка Эсмира во всей красе! Embarassed Это мы отмечали Новый 2014 год, так что фотка свеженькая, sharik как и сама бабуленька. girl_haha

Несомненно я полна сил и энергии, так что с внученькой ещё набегаемся. Yahoo! Вчера уже ходили на прогулку. good2 Это ещё ничего, т. к. мне 48, а вот моя мама стала бабушкой в 42 благодаря мне. wacko1 Если бы моя дочка пошла по моим стопам, то я бы была бы бабушкой 8 лет назад. Но всему своё время! girl_bye
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

09 Сен 2014 20:55

Распечатать сообщение
Большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki очень вкусный(у меня чисто овощной)супчик nyam2 обожаю тушеные овощи nyam2 очень нарядный и позитивный
Натуличка Сергеевна

Наталья

55 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

09 Сен 2014 21:56

Распечатать сообщение
Наташенька, большое спасибо за доверие! give_heart Очень рада, что супчик пришёлся по вкусу. Yahoo! На доброе здоровье! Rose

Я прямо загорелась сама, так что приготовлю его скоро. nyam2 Все ингредиенты под рукой. good2
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты

10 Сен 2014 1:31

Распечатать сообщение
Крепкий орешек писал(а):
Я прямо загорелась сама, так что приготовлю его скоро. Все ингредиенты под рукой.

Самое время для самого вкусного супчика sharik
Натуличка Сергеевна

Наталья

55 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

10 Сен 2014 18:07

Распечатать сообщение
Я даже почувствовала его неповторимый вкус и аромат. nyam2 Теперь уж точно не устоять. girl_in_love
Esmira

Эсмира

EsmiraМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |