Багира-Манго
Лариса
Минск
Fidelma писал(а): |
сегодня порылась в своих папках на компьютере, нужно было по делу отобрать фотографий, и вот, нарезала немного своих новогодних столов |
Красиво и аппетитно.
Олеся. писал(а): |
Sirena Amaranta писал(а):
Пряники из перца
Лена, это как? |
Это латышские пряные пряники Пипаркукас. В тесто наряду с другими пряностями добавляется перец черный молотый.
Олеся. писал(а): |
Лариса, делись! |
Думаю, у нас на форуме есть рецепт приготовления цукатов. Недавно кто-то давал ссылку, но я сам рецепт не читала. Сухие корочки замачивают на пару дней. Желательно снять белый слой с корок (особенно лимонных) Воду периодически менять (уходит горечь). Потом дать стечь воде, взвесить корки и взять такое же кол-во сахара. Корочки нарезать лапшой, засыпать сахаром. поставить на огонь. Сахар залить водой, чтобы она его покрывала. Варить на небольшом огне, пока корки не станут стекловидными. Готовые корки обвалять в сахарном песке и подсушить на тарелке.
Олеся. писал(а): |
Не всегда к праздникам даже, а просто когда очень захотелось. |
Я иногда на свое или мужа ДР варю, когда за столом только члены семьи (без гостей и друзей наших).
Свена писал(а): |
Олеся. писал(а):
Люблю рассматривать такие фотографии!
И я |
И я!
Le poisson d'or писал(а): |
Лариса, спасибо!
Выбор! |
У меня в папке хранятся многие меню. Если нужно, могу порекомендовать какие-то закуски с нашего сайта, которые готовила и понравились.
А еще мы часто устраиваем коктейльные вечеринки. Перепробовала много разных коктейлей и теперь могу сказать, какие мне особенно понравились. Очень крепкие я не люблю, так же, как и крепкие напитки. Водку у нас в семье вообще не пьют мои мужчины, они любят коньяк, текилу, Метаксу, виски,.... а я люблю хорошие вина.
Sirena Amaranta писал(а): |
Да, как то мало выкладывают в последние годы. А жаль. Я люблю рассматривать для вдохновения. |
У меня обычно времени на фотосессию не хватает. Много нужно успеть приготовить, выложить на блюда и подать на стол. Поэтому иногда сыновья что-то фоткают, пока я на кухне подготавливаю следующее блюдо, но чаще это отдельные блюда. Вот поэтому и не выкладываю теперь в теме новогодних столов. Просто сейчас нет времени на это и нет общего панорамного фото.