Детки 2015. Болталка

Per4iks

Valerija

37 лет
UK
M@riy@
эта тема стара как мир... Вспомни фильм "Чучело", а ведь он 1984 года. У вас просто был хороший классный руководитель и сумел сделать класс дружным. У меня мама воспитанница детского дома, вот от нее страсти про "буллинг" можно послушать. Понимаю, что ДД со школой не сравнить. Но у нас с тобой не большая разница в возрасте была, меня очень обижали начиная с пятого класса, 3 года я терпела издевательства одноклассников, а перейдя в новую школу ничего не изменилось, так как я стала бояться людей, стала изгоем- сидела на последней парте, ни с кем не общалась, была грубой с одноклассниками, не подпускала их к себе. И мое дикое поведение стало очередной причиной для буллинга. И во всех случаях, я помню бездействие учителей.

Я когда работала в соц. центре, у меня тоже обижали одного мальчика, я просто завадилу этого буллинга, выгнала с урока и запретила приходить ко на мои занятия, пока это не прекратиться. Девочка долго держалась, две недели продолжала сосиской мальчика обзывать и критиковать любые его действия. Но потом сдалась, извинилась перед ребенком и больше не трогала этого мальчика. Все, все зависит от учителя. Мы, на самом деле все все видим и чувствуем, и мы можем держать под контролем ситуацию в классе.

Вот мне как ребенку прошедшему через это, очень важно, что бы Алиса не стала "жертвой", что бы она не зацикливалась на обидчиках, что бы она понимала, что есть и хорошие люди и плохие. Я общаюсь с мамочкам многих одноклассниц, зову их в гости, девочки гуляют вместе, общаются. Это очень важно, что бы она чувствовала себя уверенной, что бы с ней дружили, а тех ребят что бы она воспринимала, как несчастных людей, которых обижают родители дома, вот они и самоутверждаются за счёт нее. Я уверенна, что счастливые дети дружелюбны, им есть чем заняться на переменах, а кого обидели дома, те приносят эту обиду с собой в школу и желают с кем нибудь поделиться ею. Но так как человек устроен психологически, что он жертвой быть не может, то ему надо кого то другого превратить в ту самую жертву.

Может я слишком сложно объяснила Алисе причину проблемы. Может надо было по другому, просто сама прошла через это и орентируюсь чисто по своим внутренним ощущениям.

 
12 Ноя 2018 20:43

Страница 137 из 205