Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
31 Окт 2018 14:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
жесть... какой не профессиональный учитель :'( бедные детки... Ведь Семен не первый и не последний кому она портит психику :'( бедный Малыш... что у него там в нутри от такого поведения учителя твариться Sad и вам как родителям эта ситуация тоже не приятна... берегите своего мальчика, не разрешайте никому его обижать.
 
31 Окт 2018 14:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Да, хороший воспитатель, учитель - это, можно сказать, самое главное в воспитательном и учебном процессе. А есть, увы, много педагогов, которым ну никак не место в этой благородной профессии...
 
31 Окт 2018 18:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
мне сейчас сестра, подруга рассказывают, что в школах твариться, у них детки в первый класс пошли. У меня сердце кровью обливается от их рассказов... Sad ну так быть не должно. Очень детей жалко. Учитель, воспитатель это не просто профессия, где деток просто учат читать и присматривают за ними. Там такая ответственность за судьбы детей, ответственность не меньше чем у родителей. Тьфу тьфу нам и с садиком и школой повезло. Директор золотой и учителя и весь персонал.
 
02 Ноя 2018 17:17

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, спасибо за поддержку )
Сейчас ходим в новую группу , мне Воспитатель нравится , Семён пока сопротивляется , хочет в старую группу.
Ходила к психологу в педагогисесео-воспитательный центр ( по рекомендации методиста садика) рассказав ситуацию с ушами она мне сказала , что я Семёну дала слишком взрослый ответ ( я велела Семёну передать воспитателю , что он умеет говорить и слышать , и в следующий раз нужно просто сказать просьбу) и Воспитатель могла догадаться что это я так сказала ! То есть она , КОЗА, ещё и не должна была догадаться?!!! Я в шоке , и это муниципальный психолог привязанный к министерству образования!
А про призвание согласна , но много случайных людей в педагогике - осень жаль (((
Дай Бог нашим детям мудрых и добрых учителей.
 
07 Ноя 2018 20:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танечка! с 3 годиками вашу принцессу!!! Пусть на ее пути будут только добрые люди, счастье и удача! Успехов во всех достижениях!!!! с праздником!!!! :Ya girl_in_love girl_bye girl_bye hoo!: sharik Romashki give_heart
 
08 Ноя 2018 16:19

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна ! Поздравляем !!! 🎈 😘
 
08 Ноя 2018 20:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Сегодня интересная ситуация произошла, позвонили мне с садика и сказали, что Мелиссе совсем плохо и у нее очень высокая температура, надо срочно прийти забрать. Я удивилась, так как на Мелиссу это не похоже. Прибежала, а с ребенком все в порядке. Воспитатель говорит, что она странно себя ведет- плачет и просится на ручки.
Я ее забрала и спрашиваю, что случилось? А она говорит, не скажу. Я тебе говорила и папа говорила и Алисе, а вы мне не верите.

А дело в том, что Алису в школе очень обижают Sad 3 мальчика ее приследуют, садяться с ней в столовой, на перемене ее ловят, могут ударить, обзывают, и угрожают, что если они кому нибудь это расскажет, то они про нее такое придумают, что ее из школы за это выгонят. Sad И Мелисса слушая это все, пересказывает, но типа это с ней происходит, а не с Алисой. Мы хохотали, что она повторюшка, а видать ей не смешно и реально кажется, что это все происходит с ней, а не с Алисой...

Потом Мелисса разговорилась и опять начала перессказывать Алисин рассказ, только как будто это с ней происходит Sad попробую Алису попросить при Мелиссе эту тему не обсуждать Sad и скажу Мелиссе, что я поговорила с воспитательницей и ее больше обижать не будут... эх... реально, перед материнством надо курсы психолога проходить. Что там у детей в голове твариться? wacko1
 
10 Ноя 2018 18:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
M@riy@
Девочки, спасибо большое за поздравления Rose Rose Rose Растет наша младшая доча girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уже целых 3 года человечку, Личность Wink girl_haha
А я уже отработала аж целых 2 дня wacko1 girl_haha В общем и целом, все терпимо и неплохо, девочки-коллеги мне рады, вникаю, вспоминаю, разбираюсь, но есть нюансы и моменты, связанные с нашей начальницей. Но ничего, будем смотреть и наблюдать... возможно, что-то и решать. Как пойдет... Короче, начался у меня новый, рабочий этап жизни Smile Smile Smile
Per4iks писал(а):
Сегодня интересная ситуация произошла, позвонили мне с садика и сказали, что Мелиссе совсем плохо и у нее очень высокая температура, надо срочно прийти забрать. Я удивилась, так как на Мелиссу это не похоже. Прибежала, а с ребенком все в порядке. Воспитатель говорит, что она странно себя ведет- плачет и просится на ручки

Ну, со стороны воспитателя так врать негоже sharik
Per4iks писал(а):
А дело в том, что Алису в школе очень обижают 3 мальчика ее приследуют, садяться с ней в столовой, на перемене ее ловят, могут ударить, обзывают, и угрожают, что если они кому нибудь это расскажет, то они про нее такое придумают, что ее из школы за это выгонят

А вы с этим что-нибудь собираетесь делать? Например, поговорить с учителем или с родителями этих ребят? Embarassed
Per4iks писал(а):
реально, перед материнством надо курсы психолога проходить. Что там у детей в голове твариться?

Это точно girl_haha Иногда ну очень оригинально они мыслят и фантазируют. Этим детство и прекрасно give_heart
 
11 Ноя 2018 3:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
ого!!! так и тебя поздравить надо!!! с новым этом тебя!!!! пусть все все получится! а что с начальницей???

Не переживай, насчет Алисы, школа уже в курсе и они решают эту проблему.

А то что учительница наврала, просто по закону Мелисса могла идти домой только при температуре, поносе, рвоте или неопознаной сыпи... Она хотела как лучше. Я ее не осаждают тут. На следующий день была другая воспитательница, она тоже сказала, что Мелисса странно себя вела весь день, но мне не позвонили. Интересно, что педагог в возрасте, считает, что у детей бывает и пройдет, а молодая считает, что в такие моменты малышу лучше быть с мамой girl_haha girl_haha girl_haha Посмотрим как в понедельник будет, Мелисса, сказала, что учительница наругала мальчиков и они ее больше не булят, но ей все равно хочется к маме. Еще понравилась фраза: "Я сегодня в садике все делала быстро, что бы быстрее время прошло и я пошла домой." girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Ноя 2018 3:21

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Как отпраздновали? что подарили?
 
11 Ноя 2018 11:57

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет!)
Татьяна , хорошей и быстрой адаптации на работе, удачи)
Лера, расскажи пожалуйста как школа и вы решаете эту проблему.
 
12 Ноя 2018 4:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
В прошлом году у нас были проблемы с этими мальчишками, я сразу к директору пошла. С Алисой и Мальчиками (отдельно) общался психолог. Ребята получили красную карточку, и должны были каждый день перед Алисой извиняться и говорить ей позитивные вещи, хвалить ее... Находить в ней хорошее. В этом году все было супер, я была в шоке, когда прошлогодний обидчик открыл окно в машине, что бы позвать Алису, помахал ей рукой и улыбнулся. Алиса сказала, что теперь они лучшие друзья. А другой мальчик перешел в другой класс и он опять начал дразнить Алису. Первое время ее новый друг защищал, а потом перешел на сторону того забияки опять.

Я точно не знаю, что в нутри школы происходит, меня почему то больше не держат в курсе, но Алиса говорит, что теперь учительница ходит с ней на перемене, а в пятницу, Алиса в подробностях написала, когда, кого и как эти мальчики обижали. Я только в четверг заявила на этих мальчишек, до этого Алиса говорила, что все хорошо, ей все равно на их поведение, но в среду они выкинули в мусорник ее вещи и конечно, это ее сломало. Я надеюсь, что мальчики, как и в прошлом году понесут наказание. Как то они совсем разошлись от безнаказанности.
 
12 Ноя 2018 5:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Знаете, я как любая мама очень переживаю и если бы могла, то была бы с Лисёнком рядом 24 часа в сутки. От всего от всего бы оберегла, но не могу и вот сделала ей такую заколку, пусть в ней частичка моей души будет рядом с дочуркой
Фото
Алиса очень довольная, завтра в школу в ней пойдет Smile girl_in_love Мелисса теперь тоже просит girl_haha сделаю ей такую маленькую позжеSmile
 
12 Ноя 2018 13:03

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, надеюсь ваш конфликт разрешится скоро и перерастёт в нормальные человеческие отношения между детьми.
Это ещё одна больная тема для меня, очень страшно такое отношение детей друг к другу ☹ ,а ещё страшнее безучастность взрослых.
Как не крути, в моем детстве такого не было , ну не приходило нам в голову что можно со злобой друг над другом издеваться. Шутить шутили и если шутка становилось злой сами и останавливались. Или педагоги присматривали за нами и наставляли. Теперь школа очень дистанцировалась от воспитания , все больше учебный процесс и формализм .
А заколка очень интересная , Мама молодец 👏
 
12 Ноя 2018 20:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
эта тема стара как мир... Вспомни фильм "Чучело", а ведь он 1984 года. У вас просто был хороший классный руководитель и сумел сделать класс дружным. У меня мама воспитанница детского дома, вот от нее страсти про "буллинг" можно послушать. Понимаю, что ДД со школой не сравнить. Но у нас с тобой не большая разница в возрасте была, меня очень обижали начиная с пятого класса, 3 года я терпела издевательства одноклассников, а перейдя в новую школу ничего не изменилось, так как я стала бояться людей, стала изгоем- сидела на последней парте, ни с кем не общалась, была грубой с одноклассниками, не подпускала их к себе. И мое дикое поведение стало очередной причиной для буллинга. И во всех случаях, я помню бездействие учителей.

Я когда работала в соц. центре, у меня тоже обижали одного мальчика, я просто завадилу этого буллинга, выгнала с урока и запретила приходить ко на мои занятия, пока это не прекратиться. Девочка долго держалась, две недели продолжала сосиской мальчика обзывать и критиковать любые его действия. Но потом сдалась, извинилась перед ребенком и больше не трогала этого мальчика. Все, все зависит от учителя. Мы, на самом деле все все видим и чувствуем, и мы можем держать под контролем ситуацию в классе.

Вот мне как ребенку прошедшему через это, очень важно, что бы Алиса не стала "жертвой", что бы она не зацикливалась на обидчиках, что бы она понимала, что есть и хорошие люди и плохие. Я общаюсь с мамочкам многих одноклассниц, зову их в гости, девочки гуляют вместе, общаются. Это очень важно, что бы она чувствовала себя уверенной, что бы с ней дружили, а тех ребят что бы она воспринимала, как несчастных людей, которых обижают родители дома, вот они и самоутверждаются за счёт нее. Я уверенна, что счастливые дети дружелюбны, им есть чем заняться на переменах, а кого обидели дома, те приносят эту обиду с собой в школу и желают с кем нибудь поделиться ею. Но так как человек устроен психологически, что он жертвой быть не может, то ему надо кого то другого превратить в ту самую жертву.

Может я слишком сложно объяснила Алисе причину проблемы. Может надо было по другому, просто сама прошла через это и орентируюсь чисто по своим внутренним ощущениям.
 
13 Ноя 2018 22:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
ого!!! так и тебя поздравить надо!!! с новым этом тебя!!!! пусть все все получится! а что с начальницей???

Спасибо за поздравление friends
А историю с начальницей долго рассказывать, там много нюансов и моментов, но, думаю, прорвемся Embarassed Но человек она очень сложный и непредсказуемый, еще и с самомнением большим wacko1
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Как отпраздновали? что подарили?

Отпраздновали узким кругом в детском центре "Маша и Медведь", там все сделано, как в известном мультике, потом в кафешке посидели. Подарили по мелочи: музыкальный микрофон, разукрашки, книжки с наклейками... Гости подарили конструктор Лего и игровой домик.
M@riy@ писал(а):
Татьяна , хорошей и быстрой адаптации на работе, удачи)

Спасибо friends
Per4iks писал(а):
вот сделала ей такую заколку

Как мило give_heart Это ты там изображена?
Пусть у Алисы в школе все будет чудесно praising
M@riy@ писал(а):
Как не крути, в моем детстве такого не было , ну не приходило нам в голову что можно со злобой друг над другом издеваться

А у нас было пару человек, над которыми издевались. Мне тоже иногда слегка доставалось. Потом, в старших классах, все выровнялось, но было и вот так, увы Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Дек 2018 15:50

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет Rose Rose Rose Куда все пропали?
Я вся в бегах wacko1 Утром с мужем детей в сад, потом на работу, вечером с работы в сад, домой... и так по кругу... Только на выходных небольшая передышка.
По работе буду переходить в другое подразделение, в другой отдел. Это, по планам, другой офис, в центре и ближе к дому, но новый коллектив (пусть и в рамках одной компании) и новые задачи, буду трудиться бизнес-аналитиком. Начинаю с нуля, причем с полнейшего нуля wacko1 Вот с понедельника буду ходить на курсы. В общем, мне и хочется, так как в нынешнем юридическом подразделении мне, без юридического образования, ловить нечего, да и начальница, как я писала, не ахти, не заинтересована во мне, но при этом и страшно. Да и девочек-коллег моих жалко, с ними весело. Но надо двигаться вперед...
На НГ, скорее всего, поедем к родственникам мужа, мы там как раз собираемся большой, семейной компанией.
Вот такие новости с большего... постараюсь не пропадать Embarassed И вы не теряйтесь Romashki
 
25 Дек 2018 14:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Есть у нас тут католики? Embarassed
Счастливого Рождества New Year Snegurochka
 
30 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна , спасибо за поздравления!
Я, правда, православная , но так получилось , в этот день мы крестили Семена )
И у нас тоже праздник )))!!!
Тебе успеха в работе и на новом поприще , думаю у тебя все будет отлично!
Девочкам твои , привет girl_in_love

Лера, у тебя и дочек, думаю тоже все хорошо! Romashki

А у нас прошёл первый новогодний утренние , я довольная как слон girl_haha
Семка, вроде вписался в новую группу и совсем не кажется там самым маленьким)
Вот, хвалюсь : ( костюм сама шила girl_haha , правда, убила целый день,но делала все по- взрослому , посадила на подклад х/б , чтобы дитятке нигде не терло - не жало и не тянуло 😂

А это Иван и Семён на примерке girl_haha



Девочки, вас и ваши семьи с наступающим Новым годом !!! Здоровья и любви!!! 💞
Мира и спокойствия 🕊
Счастья и гармонии ☔☀☕
 
30 Дек 2018 14:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Татьяна , спасибо за поздравления!
Я, правда, православная , но так получилось , в этот день мы крестили Семена )
И у нас тоже праздник )))!!!

Доброго ангела-хранителя по жизни Семену give_heart
M@riy@ писал(а):
Тебе успеха в работе и на новом поприще , думаю у тебя все будет отлично!

Спасибо, будем стараться, пока хожу на курсы, учусь.
M@riy@ писал(а):
Девочкам твои , привет

give_heart give_heart give_heart
M@riy@ писал(а):
Лера, у тебя и дочек, думаю тоже все хорошо!

Лера, ау, куда пропала? Embarassed Уже больше месяца не показывалась... Embarassed

M@riy@
Отличные у тебя ребята good Такие большуны.

У нас все потиху, Стеша переболела ветрянкой, из сада заразу принесла. Но течение ветрянки было нетипичным, сравнительно мало было высыпаний. А Тая, что удивительно, не заразилась Embarassed Было у нее всего пару прыщиков, и все. Может, иммунитет у Таисии есть против этой заразы, но откуда? unknown В общем, надо будет Таю еще с кем ветряночным свести, чтоб все же проверить. А то нам же в школу в следующем году, хотелось бы до школы ветрянкой отболеть.

Я тоже всех поздравляю с наступающим 2019 годом !!! Желаю родителям и деткам здоровья, веры, оптимизма и всего самого-самого хорошего !!!
До встречи в следующем году girl_bye girl_bye girl_bye
 
07 Янв 2019 15:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
С Рождеством !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Мира, добра и тепла вам и вашим семьям !!! give_heart give_heart give_heart
 
10 Янв 2019 13:05

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Девочки, всех с праздниками! Привет вам всем🤗
 
11 Янв 2019 1:38

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ой, Наталья ! Как приятно тебя увидеть )
Как поживаешь, как дочка ? Что с твоей работой и как успехи в новом увлечении ? Напиши страницу Инстаграм , там тебя наблюдать стану)
Татьяна, спасибо и тебя с Рождеством !!! И всех девочек тоже give_heart всем добра и любви girl_in_love
Девочкам твоим здоровья!!! Я вот пока тоже ветрянки боюсь , Ванька все- таки ещё маленький и какое счастье - грудное молоко , мы с Семёном так часто не болели , а Иван постоянно сопли, кашель ... ((( эххх, хотя, может быть , это Семён из садика таскает Embarassed
Лера, как у вас дела?
Девочки, выходите из сумрака ))) интересно как вы живете , все большуны уже стали !))
 
15 Янв 2019 23:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
tashaStasha писал(а):
Девочки, всех с праздниками! Привет вам всем

Привет, рады видеть friends Расскажи хоть, как живете... Embarassed
M@riy@ писал(а):
эххх, хотя, может быть , это Семён из садика таскает

Вполне вероятно Embarassed Здоровья вам !!!
M@riy@ писал(а):
Лера, как у вас дела?

Что-то я уже за Леру беспокоюсь Embarassed Embarassed Embarassed
M@riy@ писал(а):
Девочки, выходите из сумрака ))) интересно как вы живете , все большуны уже стали !))

Ага, растем girl_in_love Я часто, увы, появляться не могу: работа, курсы, дом, семья, дети... wacko1 girl_haha Но регулярность обещаю Congratulate
 
31 Янв 2019 4:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends Как дела?
Лера, аууу...
Мы отметили на днях День Рождения нашей Таюши, 6 лет ей уже было give_heart give_heart give_heart
И еще я успешно закончила свои курсы и жду перевода в другой отдел и на другую должность. Страшноватенько мне что-то wacko1
Страница 137 из 205

Наверх