Жаркое с курицей «Щедрый обед»

Сообщение Автор
Жаркое с курицей "Щедрый обед"
20 Сен 2009 23:43

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Понадобится: любые куриные части (я брала бёдрышки ~ 800 г), 7-10 средних картофелин, 0,5 стакана сырого риса, 1 красный сладкий перец, соль, перец-по вкусу.
Очищенный картофель разрезать на половинки и уложить в форму для запекания. Сверху высыпать рис и уложить нарезанный сладкий перец, посолить и поперчить. Кусочки курочки посолить и поперчить и уложить сверху. Налить в форму воду, чтобы закрывала картофель. Запекать в хорошо разогретой духовке ~ 1 час.
Фото

И вид поближе
Фото
 
21 Сен 2009 2:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
ланита
Светочка, ты знаешь, мне раньше было непривычным такое сочетание второго-картофель-рис, картофель -гречка, а потом, работая в кафе, убедилась, что понятие "сложный гарнир" (так это называется), очень даже приветствуется! good2 Так что спасибо за рецептик, дорогая, я его забираю с собой на пробу!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2009 8:36

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Светочка, ты знаешь, мне раньше было непривычным такое сочетание второго-картофель-рис, картофель -гречка, а потом, работая в кафе, убедилась, что понятие "сложный гарнир" (так это называется), очень даже приветствуется! Так что спасибо за рецептик, дорогая, я его забираю с собой на пробу!!!


Иришка, а мне всегда нравилось сочетание картошки и риса, получается очень сытно и вкус неплохой. good Спасибки тебе, что заглянула! girl_in_love Рада, что рецепт тебя заинтересовал! dance2 dance2 dance2
 
21 Сен 2009 9:56

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
ланита
Интересное сочетание риса и картошки good2 . Как раз для моей семьи good . И наверняка ооочень вкусно nyam2
Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
21 Сен 2009 10:31

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Света, как интересно и рис, и картошка в одном "флаконе" !!!! Надо будет попробовать! Рецепт утащила, спасибо! Rose
 
21 Сен 2009 11:50

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Интересное сочетание риса и картошки . Как раз для моей семьи . И наверняка ооочень вкусно

Оксаночка, действительно очень вкусно получается, нам нравится! nyam2
Окc@н@70 писал(а):
Спасибо за рецептик

На здоровье! give_heart
 
21 Сен 2009 11:53

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Света, как интересно и рис, и картошка в одном "флаконе" !!!! Надо будет попробовать! Рецепт утащила, спасибо!

Юля, спасибо, что заглянула! Romashki Очень удобно готовить - загрузил всё в форму и в духовку на часок, а какой аромат в доме стоит, вся семья в предвкушении ходит кругами вокруг духовки. Smile
 
08 Фев 2010 1:15

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вот готовила снова это жаркое, нам очень нравится! nyam2 Только вместо красной паприки добавила зелёный замороженный перчик из своих запасов, не так ярко получилось, но не менее вкусно, Smile
Фото
 
08 Фев 2010 1:35

Распечатать сообщение
аннаольга

Анна

53 года
Москва

аннаольгаМои рецепты
а рис и картошка вместе-это не слишком... очень не привычно боюсь меня не поймут unknown unknown
 
08 Фев 2010 1:47

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
аннаольга писал(а):
а рис и картошка вместе-это не слишком... очень не привычно боюсь меня не поймут

Анна, это очень даже вкусно, попробуйте! nyam2 Кстати, риса получается не так уж и много, картошка преобладает. Smile
 
13 Апр 2010 0:39

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Совершенно несложный, беспроблемный и очень-очень вкусный ужин получился! ok Спасибо, Светлана, большое! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
13 Апр 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
djeniss
Евгения, я очень рада, что смогла угодить рецептом! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Я часто такое жаркое своей семье готовлю. Smile Спасибо за отзыв!
 
09 Апр 2011 0:55

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вот опять готовила, только вместо красного перца положила овощную смесь для жарки с шампиньонами, получилось очень даже ничего. nyam2
Фото

Угощайтесь! friends
 
07 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Неллюшка

Нелли

49 лет
Павлодар

НеллюшкаМои рецепты
Привет!! Света, а я дала ссылочку сестре, ей понравилось ваше фото и сделала...Боялась, но решилась и мне перепало на обед...Очень даже интересно...хотя ей показалось, что многовато воды, ничего я слопала в обед и не хочу ужинать...Понравилось...буду пробовать делать для мужа привереды...трудно ему угодить, но раз может пригодиться)). Спасибо! Romashki
 
12 Дек 2011 1:30

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Неллюшка писал(а):
Привет!! Света, а я дала ссылочку сестре, ей понравилось ваше фото и сделала...Боялась, но решилась и мне перепало на обед...Очень даже интересно...хотя ей показалось, что многовато воды, ничего я слопала в обед и не хочу ужинать...Понравилось...буду пробовать делать для мужа привереды...трудно ему угодить, но раз может пригодиться)). Спасибо!

Нелли, я рада, что вам понравилось Yahoo! , надеюсь, что и муж оценит. Wink Если показалось, что воды многовато, то в следуюший раз наливайте поменьше, это же можно варьировать по своему вкусу. У меня лично вся вода уходит: часть впитывается в рис, остальная выпаривается при запекании.
 
25 Мар 2013 13:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусно получилось nyam2 good2 Делается быстро, а получается сытно, ароматно и вкусно good Спасибо, Светлана, за рецепт girl_in_love
Фото
 
26 Мар 2013 8:13

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
казачка
Карина, какая красота получилась! girl_claping nyam2 good2 girl_claping Приятно, что рецептик не разочаровал! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Благодарю за отчёт! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх