Лёгкий салатик с авокадо, яблочком и не только...

Сообщение Автор
Лёгкий салатик с авокадо, яблочком и не только...
06 Ноя 2009 23:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Попробовав салатик на основе курочки из магазина здоровой пищи я решила сделать такой же дома, но в результате передумала и сделала его с яйцами и авокадо. Этот салатик очень подходит для ланча на работу или если вам просто захочется чего-нибудь лёгкого и полезного, во всяком случае я только что слопала порцию и довольная, после чего решила всё-таки поделиться и с вами.

Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:

1 авокадо (оно разойдётся в салатике, образуя прекрасную заливочку как бы)
1/2 перчика
1 яблоко
1 стебелька сельдерея
2 яйца, сваренных вкрутую
3 - 4 ст. л. орешков pecan или грецких
3 - 4 ст. л. сушённой клюквы или изюма
зелёный лук и кинза или укропчик
1 ст. л. натурального йогурта
1 ч. л. майонеза
соль, перец, остренький соус по вкусу

Всё нарезать мелко, но не очень и соединить. Я ещё сбрызнула салатик домашней заливочкой состоящей из мёда, сока имбиря и лимона, но это совсем не обязательно, она у меня просто была (очень вкусно с чайком баловаться). Можно сбрызнуть его просто лимонным соком. Также не обращайте внимание на клубничку сверху, она просто оказалась рядышком, вот я её и привлекла к этому делу. Угощайтесь! Rose
 
06 Ноя 2009 23:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Салатик прелесть!!!! good2 а от аватарки глаз не оторвать girl_in_love ну просто красавица!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2009 0:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Катенька, спасибо тебе за добрые слова! Угощайся на здоровье! Rose
 
07 Ноя 2009 1:09

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Esmira писал(а):
Я ещё сбрызнула салатик домашней заливочкой состоящей из мёда, сока имбиря и лимона,

А рецептик заливочки можно узнать?
 
07 Ноя 2009 2:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, конечно можно и нужно, молодец, что заинтересовалась. good2 Рецепт очень простой, точнее его как такового и нет, он у меня в голове. Но передать передам - не проблема. Очистить имбирьчик размером примерно в два кулачка и отправить в процессор. Затем выжать из него сок через марлечку. Я не пробовала сама, но думаю, что можно это дело провернуть используя соковыжималку также, почему бы и нет? Выдавливаем сок из двух лимончиков и соединяем всю эту прелесть с медом, около 0.5 стакана. Всё хорошенько взболтать в бутылочке и хранить в холодильнике. Очень полезно, я добавляю в основном эту прелесть в чай, но как видишь не только. Хранится эта заливочка в холодильнике долго. Как только видишь, что заливочка исчезает со временем из бутолочки, сразу же добавляешь имбирьчик в список продуктов, ну и остальные ингредиенты, конечно, просто они у меня почти всегда есть и запасаешься ещё одной бутылочкой свеженькой заливочки. Надеюсь тебе понравится. Добавлять в чай нужно буквально 1-2 чайные ложечки, начиная с одной, чтобы выбрать для себя, также и количество используемых продуктов можно менять - это не принципиально, главное, чтобы эта троица присутствовала. Wink Попробуй! Rose
 
07 Ноя 2009 2:59

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Esmira писал(а):
я добавляю в основном эту прелесть в чай

Так я почему и спросила то, очень люблю водичку с имбирем, лимоном и медом. Имбирь покупаю свежий, отрезаю небольшой кусочек и в чеснокодавилку. Потом в кружку сок имбиря, кружочек лимона и ложечку меда. Но иногда и этот недолгий процесс лень, а Ваша заливочка очень мне будет кстати. Спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, можно на ты если не возражаешь? Я добавляю тоже имбирьчик иногда прямо в стаканчик с чаем, нарезаю его просто мелко, а потом ещё и съедаю его.
girl_haha Да, с заливочкой повозишься немного, зато потом наслаждаешься долго, очень удобно, всегда под рукой ценная вещь. dance2
 
07 Ноя 2009 3:11

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Esmira писал(а):
Ирина, можно на ты если не возражаешь

Конечно можно, даже нужно. ya_za
 
07 Ноя 2009 3:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Вот и отлично! girl_claping К тому же мы с тобой одногодки ещё оказывается.
 
07 Ноя 2009 8:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, вкуснятина какая!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Забираю в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А аватарка - ШИКАРНАЯ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-361584231.html][/URL]
 
09 Ноя 2009 19:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, спасибо за добрые слова! Пробуй на здоровье! air_kiss
 
06 Дек 2009 9:17

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Очень вкусненький и полезный салатик, отличное сочетание .
Спасибо
 
07 Дек 2009 19:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, спасибо огромное и на здоровье! Romashki
 
09 Дек 2009 23:07

Распечатать сообщение
Ёточка

Анна

45 лет
Череповец, Россия

ЁточкаМои рецепты
девочки, подскажите, как авокадо выбирать? как долго оно хранится?
 
10 Дек 2009 19:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, я выбираю тверденькое авокадо, а затем оно у меня доспевает при комнатной температуре до мягкости на ощупь 2 - 3 дня, после чего его нужно использовать, иначе пропадет. В холодильнике же оно может храниться пару недель без проблем. Удачи!
 
10 Дек 2009 19:31

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
a majonezom mogno,prosto nikogda ne probyvala imbir,dage neznaü kak on vygljadit girl_nea ,moget dev4enki iz Germnaii pomogut,kak on nazyvaetsja i v kakix magazinax pokupat.a tak receptik super,budu probyvat good2 Rose nyam2
 
11 Дек 2009 2:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Наталья, конечно можно! Имбирь у нас называется "ginger". К сожалению, сейчас у меня его нет, только перетертый в морозилке. Это такой корень, очень интересный на вид. А впрочем, вот и ссылочка с фото. Спасибо за доверие! Rose

http://en.wikipedia.org/wiki/Ginger
 
21 Июн 2018 0:35

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень понравился салатик. good2 Прямо 100% мой по вкусу. girl_in_love Брала с собой на работу на полдник и дома не успела сделать фото, а на работе отключили свет, на улице пасмурно, коллеги жаждут попробовать - и в результате не посмотрела, что там получилось, а там вот что
Фото

Но зато понравился всем, кому досталось. friends Спасибо за легкий вкусный салатик. Romashki Коллеги просили рецептик. Yahoo!
 
21 Июн 2018 7:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, я очень рада, что салатик понравился. Yahoo! Огромное спасибо за доверие! Rose
Страница 1 из 1

Наверх