Рис с капустой и шампиньонами

Сообщение Автор
Рис с капустой и шампиньонами
16 Дек 2008 3:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Очень неплохое блюдо у меня получилось из этих трех составляющих good Ну конечно я еще использовала травки-приправки, куда без них?

1 луковицу нарезать мелкими кубиками. Кусочек имбирного корня натереть на терке, 1 чесночный зубчик мелко нарезать. Поместить на сковородку с растительным маслом и слегка обжарить. Добавить к ним 1 стакан сухого риса. Перемешать, чтобы рис промаслился. Залить 2 стаканами кипятка. Перемешать, закрыть плотно крышкой и держать на медленном огне 15 минут. Крышку не открывать. Пока рис варится около 1 килограмма капусты тонко нашинковать. 1 морковку натереть на крупной терке. 300 граммов шампиньонов нарезать тонкими пластинками и полить соком лимона. Капусту тушить под крышкой в небольшом количестве растительного масла, часто помешивая. Полить 2-3 ложками лимонного сока. Можно подлить воды, не больше четверти стакана. Она должна остаться светлой. Отдельно слегка обжарить тертую морковь в сливочном масле. Присоединить к ней шампиньоны, и часто помешивая, держать на сильном огне до испарения жидкости. В готовую капусту добавить тимьян, свежую и сушеную зелень (лук, укроп), перец. Соединить с рисом и грибами. И только теперь посолить. Закрыть крышкой на 5 минут.
Фото

Очень вкусно ! Приятного аппетита !
Фото
 
16 Дек 2008 4:21

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Даже и не сомневаюсь,что это вкусно. good2 Надо будет обязательно попробовать. Ольга спасибо за вкусный рецепт. Rose
 
16 Дек 2008 4:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Наташенька ! Буду очень рада, если и на вкус понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за внимание к рецепту give_heart
 
16 Дек 2008 5:48

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Natalia20 писал(а):
Даже и не сомневаюсь,что это вкусно

И мне по вкусу подходит...и полезно good
Оля спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2008 8:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, прекрасный гарнир!!!! good2 good2 good2 Вкусно, полезно и просто!!! nyam2 nyam2 nyam2 А для меня и как самостоятельное блюдо подойдет!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт забрала! good good good Большое спасибо!!!!!! sharik Rose sharik
 
16 Дек 2008 12:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, конечно это вкусно!!!! good Рецепт забираю в закладки!!! Wink

Romashki Romashki Romashki
 
16 Дек 2008 15:31

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Dusya писал(а):
И мне по вкусу подходит...и полезно

Олечка, я очень рада ! girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь писал(а):
А для меня и как самостоятельное блюдо подойдет!!!!

Для меня тоже Wink Получается довольно много, полная большая сковородка Yahoo! Лелечка, буду очень довольна, если рецепт тебе пригодится girl_claping girl_claping girl_claping
Ирочка писал(а):
Рецепт забираю в закладки!!! Wink

Ирочка, отдаю с удовольствием ! girl_claping girl_claping girl_claping
Девочки, дорогие, спасибо вам огромное за то, что оценили мое творение praising Мне это очень приятно ! give_heart
 
17 Дек 2008 17:30

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Очень неплохое блюдо у меня получилось из этих трех составляющих Ну конечно я еще использовала травки-приправки, куда без них?


Все гениальное - просто!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Отличное блюдо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
17 Дек 2008 18:38

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксаночка, спасибо большое за то, что оценила это простое, полезное, а значит здоровое блюдо ! give_heart
 
17 Дек 2008 21:53

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Вкусно и полезно!!! nyam2 good2
Олечка,спасибо за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2008 21:55

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ольга, добавляю рецепт в закладки! good2 Очень вкусно! nyam2 Большое спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2008 22:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ириночка ! Rose Rose Rose
Любочка ! Rose Rose Rose
Спасибо вам большое, дорогие, за внимание и хорошую оценку рецепта ! Мне очень приятно! girl_in_love Надеюсь, что вы захотите воспользоваться этим рецептом и вкус готового блюда вам понравится give_heart
 
01 Мар 2009 3:14

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Оленька!!! Не устаю благодарить тебя! Мои вкусы (и моей семьи) максимально приближены к твоим и поэтому любой твой рецепт нам нравится! Просто нужно решить, что хочется-мясо, курицу, овощи, суп-и выбрать - успех гарантирован! Rose Rose Rose Rose Rose
Делала сегодня рис-очень вкусно. Правда, пололожила-таки немного индейки для своих хищников, но это было совершенно лишним-рис вполне сытное, самостоятельное блюдо! Спасибо, хозяюшка! air_kiss air_kiss
Фото
 
01 Мар 2009 4:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Nube писал(а):
Оленька!!! Не устаю благодарить тебя! Мои вкусы (и моей семьи) максимально приближены к твоим и поэтому любой твой рецепт нам нравится!

Еленочка, а я не устаю удивляться как ты умеешь выбрать мои самые любимые и самые удачные блюда girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот уж действительно у моей семьи и твоей вкусы ну оооочень похожи friends friends friends friends Это так приятно, так приятно, дорогая !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Nube писал(а):
-рис вполне сытное, самостоятельное блюдо!

Полностью с тобой солидарна !!! Drinks or Beer
На здоровье, солнышко!!! give_heart Спасибо тебе огромное -преогромное , твой рис на фото good2 good2 good2 Так уж получается, что я твои фото вижу и отзывы читаю поздно ночью и всегда у меня аппетит разыгрывается girl_haha girl_haha girl_haha Надо хоть яблочко съесть Wink
 
28 Май 2009 13:46

Распечатать сообщение
Maftuna

Maftuna

45 лет


MaftunaМои рецепты
выглядит заманчиво...надо попробовать good
 
28 Май 2009 13:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Maftuna писал(а):
выглядит заманчиво

Maftuna Спасибо Rose Rose Rose
Maftuna писал(а):
надо попробовать

Надо ! Smile
 
03 Дек 2009 13:30

Распечатать сообщение
Tatiana,Kirovograd

Tatiana

45 лет
kirovograd ukrain

Tatiana,KirovogradМои рецепты
Ольга К.
Вчера приготовила это блюдо. Очень вкусно, у меня были вешенки. Моей семье понравилось, думаю, буду готовить еще не один раз. К нему отлично подошел салат из свеклы с орехами и чесноком, на ужин самое оно - очень легко и сытно.
Спасибо! girl_bye2 girl_bye2 girl_bye2
 
03 Дек 2009 14:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Tatiana,Kirovograd писал(а):
Вчера приготовила это блюдо. Очень вкусно, у меня были вешенки.

Замечательно, Танечка! Очень рада girl_claping
Tatiana,Kirovograd писал(а):
Моей семье понравилось, думаю, буду готовить еще не один раз.

Готовь на здоровье ! girl_bye
Tatiana,Kirovograd писал(а):
К нему отлично подошел салат из свеклы с орехами и чесноком, на ужин самое оно - очень легко и сытно.

Прекрасный ужин, МОЛОДЕЦ ! good2 Мои бы тоже его одобрили Wink
СПАСИБО большое за приятный, хороший отзыв на рецепт! Rose Rose Rose
 
06 Янв 2010 22:28

Распечатать сообщение
Veda

Веда

45 лет
Санкт-Петербург

VedaМои рецепты
Ольга, спасибо за еще один вкуснющий рецепт.
Очень необычно для меня.
Получилось очень вкусно и опять же без мяса.
 
07 Янв 2010 2:19

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Веда, что необычно это тоже хорошо good2 , а что вкусно так просто отлично! girl_claping Я очень рада, СПАСИБО большое за хороший отзыв! New Year Snegurochka
 
22 Янв 2010 3:30

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Олечка! Готовила эту вкусняшку! Вроде бы и набор продуктов простой - а результат отличный! Капуста и грибы с лимонным соком дали замечательную изюминку этому блюду. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Нам ну очень понравилось! give_heart give_heart give_heart Все гениальное просто! Rose Rose Rose Rose Спасибки тебе огрооомное! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лайта писал(а):
Капуста и грибы с лимонным соком дали замечательную изюминку этому блюду.

Лайтушка, я рада, что тебе понравилось girl_claping
Лайта писал(а):
Все гениальное просто!

И не говори, родная girl_yes3 Часто думаю, чтобы такого приготовить, чтобы не готовить girl_pardon Вот и приходит в голову всякое такое nyam2 СПАСИБО большое за хороший отзыв и как всегда замечательное фото! Rose Rose Rose Я, кстати, сегодня тоже это делала good2
 
23 Янв 2010 20:46

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Олечка-это то, что я люблю! Спасибо! [url=http://[censored smajliki]/smilie-642081063.html][/url]Всё имеется в наличии.
И спасибо Лайте за "наводку" на этот рецепт ( увидела в "Обедах...").
 
25 Янв 2010 17:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка, буду очень рада, если понравится girl_claping Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
28 Янв 2010 23:40

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Лайта писал(а):
Олечка! Готовила эту вкусняшку! Вроде бы и набор продуктов простой - а результат отличный! Капуста и грибы с лимонным соком дали замечательную изюминку этому блюду.

Полностью подписываюсь под этими словами. Мне очень понравилось!!!Спасибо!
Фото

Страница 1 из 2

Наверх