Чизкейк с ягодами

КРисТино4КА

Кристина

34 года
Москва
200 г песочного печенья типа “Юбилейного”
110гр. сливочного масла (растопить в СВЧ)
400 грамм крем-чиза Philadelphia
Сливки для взбивания (33%) 150 мл
1 чашка сахарного песка
2 яйца
Ванильный сахар

*Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, особенно крем-чиз

основа
Смешать крошки печенья с растопленным сливочным маслом. Дно разъемной формы застелить фольгой, одеть борта и закрыть замок (так будет удобней переносить чиз-кейк на сервировочное блюдо). Выложить смесь из крошек и сливочного масла в форму и равномерно распределить по дну формы. Я использовала не разъемную форму и все равно все получилось. Поставить форму со слоем из печенья в духовку, разогретую до 180 градусов на 10 минут. Достать и остудить.
взбить сливки с сахарным песком и ванильным сахаром. затем по одному добавить яйца в массу, продолжать вымешивать венчиком!!, Главное не переусердствовать с вымешиванием, иначе в процессе выпекания творожный слой может полопаться. Вылить творожную массу в форму поверх слоя из крошек печенья. Низ формы обернуть 2 слоями фольги. Поставить ее в глубокий противень. Влить на противень кипящую воду и готовить час в разогретой до 165 градусов духовке. Выключить духовку, приоткрыть дверцу и дать чизкейку остыть в течение 15 мин.
Водяная баня нужна для того, чтобы чизкейк выпекался равномерно. Пар от воды создает более щадящий режим при выпечке, нежели жар от духовки
Середина кейка будет слегка колыхаться, если покачать форму из стороны в сторону. Это нормально .После остывания чизкейк уплотнится.
Только когда чизкейк полностью остынет, его можно накрыть фольгой или пищевой пленкой и поместить в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на всю ночь. За час до предполагаемого чаепития аккуратно снять борта с формы, удерживая за края фольги переместить чизкейк на сервировочное блюдо, аккуратно убрать фольгу. По желанию украсить кейк любимыми фруктами. Я порезала виноград и положила поверх чизкейка.а вдругом поверх уложила клубничку)
Приятного аппетита!
Фото

Фото

 
11 Авг 2009 0:15

Страница 1 из 1