Акция «Новогодняя почта» 2019

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Конкурс "Деды Морозы разных стран"

Дорогие участницы!
Каждой из нас в канун самого волшебного праздника в году хочется маленького чуда. Чтобы создать атмосферу праздника и подарить кому-то из вас настоящее новогоднее чудо, мы запускаем конкурс, участницей которого может стать каждая участница «Новогодней почты». Для этого нужно всего лишь отгадать нашу новогоднюю картинку-загадку и прислать ответ. Среди всех, кто прислал правильные ответы, и будет разыгран приз, который отправится к победительнице по почте. Конкурсное задание мы сделали по-настоящему новогодним, а ещё оно поможет лучше узнать о том, как отмечают Новый год и Рождество в других странах. Вы готовы? Вот и само задание:
Дан коллажик (он кликабелен, при нажатии увеличивается), на котором слева изображён новогодний (рождественский) персонаж конкретной страны, а справа две картинки-подсказки, так сказать, символы, с которыми эта страна ассоциируется. К коллажу есть подсказка с описанием зимнего волшебника, являющегося коллегой русского Дедушки Мороза.
Задание: угадать, о какой стране идёт речь и как зовут там зимнего волшебника. Ответы присылайте в ЛС с сегодняшнего дня и по 27 ноября включительно. В ответе указать, страну и волшебника. Ответ, может выглядеть, например, так (любой из подобных вариантов будет верным):

США ‒ Санта Клаус или Санта Клаус ‒ США
USA ‒ Santa Claus или Santa Claus ‒ USA


Фото

В прошлых столетиях в этой стране коллега Деда Мороза носил ярко-зеленый костюм, на голове у него был венок из омелы или плюща. В руках у него был прут для плохих детей, а для хороших мешок с подарками. В канун праздника маленькие дети пишут ему письма, в которых вначале сознаются во всех совершенных за год «грехах», затем рассказывают о своих достижениях, и далее пишут длинный список подарков, надеясь получить хотя бы одно желание из списка в подарок. Свои письма дети бросают… в горящий камин, потому что по легенде именно дым сожженного письма является проводником, с помощью которого волшебник получает рождественскую корреспонденцию.

Каждой участнице, которая прислала в срок правильный ответ, будет присвоен порядковый номер, под которым она будет внесена в список претендентов на приз. Далее при помощи генератора случайных чисел мы определим победительницу.
Результаты будут объявлены 28 ноября.

 
21 Ноя 2018 12:57

Страница 4 из 12