Булочки с колбасой и сыром

Малгося

Малгося


Украина
Фото


Фото


Фото


Этот рецептик увидела на канале Appetitno.TV. Попробовала – понравилось! nyam2 good2 nyam2 Теперь делюсь с вами. friends Это альтернативный вариант бутерброда – можно дать ребенку в школу, а можно взять с собой на работу или на пикник. good2

Потребуется: [URL=http://[censored smayliki]/smilie-415301895.html][/URL]
300 мл кефира 2,5% жирности
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
7 г сухих дрожжей
1 яйцо
60 г сливочного масла
500 г муки
150 г твердого сыра
150 г полукопченой колбасы
70 мл горячей воды
2 ст. л. меда
150 г кунжутных семян

Приготовление:[URL=http://[censored smayliki]/smilie-3589671.html][/URL]
В миску налить теплый кефир, добавить сахар, соль, сухие дрожжи – перемешать все венчиком. Добавить яйцо, растопленное сливочное масло. Перемешать смесь еще раз венчиком. Добавить просеянную муку и замесить мягкое эластичное тесто. Оставить его в теплом месте 1 час. Затем обмять его и оставить в тепле еще на 40 минут.

***Первый раз готовила именно так. Во второй раз решила воспользоваться помощью своей помощницы – хлебопечки. Все загрузила в ведерко в порядке, согласно инструкции к своей ХП. Тесто получилось ничуть не хуже, а время при этом я выгадала.

Фото


Фото


Снова обмять тесто и разделить на равные кусочки. Каждый кусочек раскатать в лепешку.

*** В первый раз разделила на 8 кусочков. Булочки мне показались большими, во второй раз разделила на 11 частей. Так что ориентируйтесь на свои предпочтения - кто-то любит поменьше, а кто-то побольше. Wink

Фото


Фото


На середину выложить ломтик сыра, а сверху ломтик колбасы. Завернуть все конвертиком, выложить на лист, застеленный пергаментом. Так сформировать все булочки.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


В горячей воде растворить мед. Дать сиропу остыть.

Фото


На сухой сковороде поджарить слегка (до золотистого цвета) кунжут.

Фото


Затем каждую булочку с одной стороны окунуть в медовую воду и сразу же в кунжут – получится такой плотный слой кунжут. На каждой булочке сделать 3-4 неглубоких поперечных надреза.

Фото


Фото


Фото


Фото


*** Воды и меда можно взять в 2 раза меньше, т.е на 30 мл воды – 1 ст.л меда. Этого количества сиропа будет достаточно. А можно сироп заменить взбитым яйцом.
Количество кунжута тоже можно уменьшить до 80 г, все равно булочки получатся с толстой кунжутной корочкой (это очень вкусно…)

Выпечь в духовке при температуре 190 °С минут 25-30 до золотистого цвета.

Угощайтесь![URL=http://[censored smayliki]/smilie-33290727.html][/URL] Приятного аппетита![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1083294759.html][/URL]

 
24 Ноя 2018 16:00

Страница 1 из 1