В кругу друзей. Том второй

Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.
Левитан писал(а):
Джаноме 4030

Ириш, вчера добралась до машинки))
Первые впечатления: все понятно, удобно, можно подстроиться быстро под нее. Только порадовалась, попробовала все строчки, даже сыну куртку зашила(на самом видном месте болоний разрезан). Подобрала нитку по цвету и частым зигзагом прошила. Отлично получилось. Решила прихватки сшить(давно собиралась обновить). Шью, а строчки петляют((( Давай подкручивать натяжение верх нити. Никак, ничего не меняется(( Прошиваю х\б ткань вдвое-та же история, выключила все, опять вкл, настройти заводские не меняю...никак((( петляет то снизу, то сверху. Представляешь, наверное, мое состояние Wink Уже решила ехать в салон к ним, пусть покажут, исправят, поменяют, обратно заберут... Посидела, успокоилась. Решила поменять иголку и нитки. Вставила тонкую иглу №70 и нитку Гамма 40\2, 100% полиэстер, Россия. (была игла №90, нитки неизестного производства, но я ими всегда шью на Бразер). Включаю простую строчку и все идет, как по маслу)) Попробовала шифон, органзу, джинсу. Все прошито ровно, не петляет, не стягивает Yahoo! ТТТ !!!!!!! Где то читала, что некоторые машинки капризны к ниткам, видно, так и есть.
Про педаль. Провод, как у пылесоса, аккуратно скручивается внутрь. good2 Шила сначала без нее, т.к. можно кнопкой управлять. Вполне нормально. Но мне удобнее с педалью, т.к. руки всегда свободны, держишь ткань. Скорость устраивает, быстрее, чем на моей Бразер. Педалью скорость всегда отрегулировать можно силой нажатия. Или кнопкой переключать - какую надо-несколько положений от мин до мах. Написано, что педалью быстрее шить до 800стежков, а кнопкой до 600стеж только. Выбирай, как удобнее.
Нитевдеватель немного другой здесь, но быстро приспособилась.
А вот нитку обрезать хуже, чем на Бразер, но это не большой минус.
Настоящий минус-освещение. Лампочка освещает небольшое поле в районе иглы и все. Надо обязательно дополнит подсветку для моих глаз. Муж сегодня пытался светодиод поставить(автомобильную). Немного светлее, но она мерцает. А поле освещения никак не увеличивается. На Бразере шью без допол освещения, поэтому сразу разница чувствуется. Но это решаемо: лампа- прищепка и все видно будет!
25 шпулек в прозрачной коробочке-мелочь, но такая приятная и необходимая girl_claping Каждая шпулька в отдельном отсеке и видно с какой она ниткой good Так хочется себе их оставить Embarassed
Пока вот так. Общее впечатление хорошее, не разочарована выбором.
Если ты не можешь пока определиться, я советую посетить салон. Помню, когда покупала Бразер, ничего не понимая в современных машинках, консультант доходчиво объясняла, показывала и предлагала разные варианты. Я купилась тогда на нитевдеватель-очень удобная функция оказалась, машинка тоже оказалась супер -после моей Чайки girl_haha

 
24 Ноя 2018 23:50

Страница 543 из 1000