В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2018 23:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Джаноме 4030

Ириш, вчера добралась до машинки))
Первые впечатления: все понятно, удобно, можно подстроиться быстро под нее. Только порадовалась, попробовала все строчки, даже сыну куртку зашила(на самом видном месте болоний разрезан). Подобрала нитку по цвету и частым зигзагом прошила. Отлично получилось. Решила прихватки сшить(давно собиралась обновить). Шью, а строчки петляют((( Давай подкручивать натяжение верх нити. Никак, ничего не меняется(( Прошиваю х\б ткань вдвое-та же история, выключила все, опять вкл, настройти заводские не меняю...никак((( петляет то снизу, то сверху. Представляешь, наверное, мое состояние Wink Уже решила ехать в салон к ним, пусть покажут, исправят, поменяют, обратно заберут... Посидела, успокоилась. Решила поменять иголку и нитки. Вставила тонкую иглу №70 и нитку Гамма 40\2, 100% полиэстер, Россия. (была игла №90, нитки неизестного производства, но я ими всегда шью на Бразер). Включаю простую строчку и все идет, как по маслу)) Попробовала шифон, органзу, джинсу. Все прошито ровно, не петляет, не стягивает Yahoo! ТТТ !!!!!!! Где то читала, что некоторые машинки капризны к ниткам, видно, так и есть.
Про педаль. Провод, как у пылесоса, аккуратно скручивается внутрь. good2 Шила сначала без нее, т.к. можно кнопкой управлять. Вполне нормально. Но мне удобнее с педалью, т.к. руки всегда свободны, держишь ткань. Скорость устраивает, быстрее, чем на моей Бразер. Педалью скорость всегда отрегулировать можно силой нажатия. Или кнопкой переключать - какую надо-несколько положений от мин до мах. Написано, что педалью быстрее шить до 800стежков, а кнопкой до 600стеж только. Выбирай, как удобнее.
Нитевдеватель немного другой здесь, но быстро приспособилась.
А вот нитку обрезать хуже, чем на Бразер, но это не большой минус.
Настоящий минус-освещение. Лампочка освещает небольшое поле в районе иглы и все. Надо обязательно дополнит подсветку для моих глаз. Муж сегодня пытался светодиод поставить(автомобильную). Немного светлее, но она мерцает. А поле освещения никак не увеличивается. На Бразере шью без допол освещения, поэтому сразу разница чувствуется. Но это решаемо: лампа- прищепка и все видно будет!
25 шпулек в прозрачной коробочке-мелочь, но такая приятная и необходимая girl_claping Каждая шпулька в отдельном отсеке и видно с какой она ниткой good Так хочется себе их оставить Embarassed
Пока вот так. Общее впечатление хорошее, не разочарована выбором.
Если ты не можешь пока определиться, я советую посетить салон. Помню, когда покупала Бразер, ничего не понимая в современных машинках, консультант доходчиво объясняла, показывала и предлагала разные варианты. Я купилась тогда на нитевдеватель-очень удобная функция оказалась, машинка тоже оказалась супер -после моей Чайки girl_haha
 
25 Ноя 2018 2:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
Представляешь, наверное, мое состояние

Очень даже представляю praising
Люньчик писал(а):
Настоящий минус-освещение.

Ну надо же. Я смотрела видеообзор девочки о своих швейных машинках ньюхоум 15050 и вторая джуки 600. Она обратила внимание что у ньюхом слабовато освещение, но я не придала этому значения.
Люньчик писал(а):
ничего не понимая в современных машинках

я сейчас такая
Люньчик писал(а):
Так хочется себе их оставить

думаю, что если задаться целью, то можно для своей купить. Мне попадалось на швейных форумах, что даже на али заказывали и лапки, и прочие аксессуары.
 
25 Ноя 2018 9:57

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро! girl_bye
Уманец писал(а):
Сейчас тоже начала рано засыпать, просыпаюсь около трех ночи, валяюсьдо 4-х.

Танюш, Smile в нашем с Наташей полку прибывает. girl_haha girl_haha По мне так надо спать пока спится и если с вечера засыпается легко. Я про себя если что, Smile чего себя вымучивать и придумывать какие-то дела. У меня производительность труда, например, лучше и выше с утра пораньше. Выпекаю хлеб через день, сготовлю завтрак, обед мужу с собой и себе на день, сейчас вот уже две недели вяжу носки подарочные на новый год, фоном идёт телевизор или аудиорассказы чаще слушаю, стирку запущу, посудомойку. Муж относится с пониманием. Ну понятно, что не совсем прямо каждый день, как получится, но чаще рано спать ложусь - мне нравится и никому ничего не должна. sharik
 
25 Ноя 2018 10:03

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
girl_bye
 
25 Ноя 2018 11:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Только встала. Ночью просыпалась в 3. Петарды за окном разбудили.И опять уснула. Раскачаюсь пойду на кухню. Все еще спят
 
25 Ноя 2018 12:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Колбаса в кружке.
https://forum.say7.info/post6281587.html?#6281587
Вчера делала внучке good2 nyam2
 
25 Ноя 2018 12:23

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
С Днем матери вас, девушки! Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2018 13:23

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
С Днем матери вас, девушки!

Спасибо, Наташа, за напоминание. Rose Надо мужу сказать, чтоб матери позвонил и сама рядом посижу - крякну. girl_haha Да денежку хоть кинуть на телефон.
Собираемся на ярмарку беларусскую. Вчера случайно увидели, блинннн, вот никакой же рекламы нет.((( Прикупили вчера продуктов у них, нижнего белья красивого хэбешного и наличка кончилась.))) Сегодня пойдем через банкомат, вещичек присмотрели и всё-всё вкусно у них и натурально. good2
Девочки, с днём матери! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2018 13:32

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
Если можно, вклинюсь в разговор о швейных машинках. Когда решила купить новую машинку, начала искать информацию, чем больше читала, тем больше не понимала, что мне надо. Компьтеризированную машинку не хотела, т.к. опасаюсь, что они нежные. Шью по необходимости, не очень люблю это дело.
Конец моим метаниям положил муж, выбрав Джаноме 5024, сказал если не устроит, то купим другую. Уже два года нежно её люблю give_heart Шьёт любые ткани, любыми нитками (даже ещё советскими). Работает тихо. Не очень удобно, что строчки меняются поворотом колесика, лучше, конечно, кнопочками, но я привыкла, да и не часто это делаю. Очень удобно педалью регулировать скорость (не то, что на моей старой "Чайке").
Люньчик писал(а):
Настоящий минус-освещение. Лампочка освещает небольшое поле в районе иглы и все

Вот с этим и у меня проблема.
Извините, что много написала.
 
25 Ноя 2018 15:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, спасибо большое, что откликнулась, рассказала. Моя благодарность give_heart Очень ценная информация.

Добрый день. Я на работе.
 
25 Ноя 2018 15:28

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Маково-апельсиновый кекс
https://forum.say7.info/post6281661.html#6281661
 
25 Ноя 2018 15:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Вот маське с бабушкой повезло!
 
25 Ноя 2018 15:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
повезло

Embarassed Smile
 
26 Ноя 2018 2:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Как улучшить подсветку в швейной машине sdelaj.com/drugie_podelki/for-family/2243-svetodiodnaya-podsvetka-shveynoy-mashinki-layfhak-ili-tyuning.html

А на али есть светодиодные фонарики специально для машинок m.ru.aliexpress.com/item/32855550287.html?pid=808_0004_0131&spm=a2g0n.search-amp.list.32855550287&aff_trace_key=215863a5b89849738a1b5261d203400f-1542375255783-02253-yjq3vrZ&aff_platform=msite&m_page_id=5543amp-RMbaiuZJ1H3E2EvKeXg4ug1543177283441

И еще совет на эту тему
moishtori.ru/osveshhenie-rabochej-poverxnosti-shvejnoj-mashiny/
 
26 Ноя 2018 2:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
И, конечно, поздравляю с Днем Матерей!!!! Romashki Romashki Romashki

Левитан писал(а):
Как улучшить подсветку в швейной машине

Посмотрела по ссылкам, только на Али не получилось((
Вот и мои мужики уже несколько способов придумали, как дополн осветить, их только озадачь!

Сегодня купили лампу поярче-16 ВТ, а стояла 5 ВТ. Поменяли, но не шила пока. Завтра попробую и расскажу. А светит, конечно, чувствительно ярче))


Наталья А* писал(а):
Маково-апельсиновый кекс
https://forum.say7.info/post6281661.html#6281661

Натуль, как на вкус? Понравился?
Вчера Хворост в духовке делала,
https://forum.say7.info/topic94747.html
мне очень вкус теста понравился, кроме сока лимона добавляла ванильный и миндальный экстракт по капельке. И постараться не пересушить, а то, где потоньше, румянится и зажаривается быстро.
 
26 Ноя 2018 3:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, а так? https://m.ru.aliexpress.com/promotion/led-lights-for-sewing-machines.html
 
26 Ноя 2018 9:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня внуку год. Отмечать будем в выходные.
Люньчик писал(а):
Натуль, как на вкус? Понравился?

Второй раз пеку. Понравился
 
26 Ноя 2018 9:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Суп рыбный из горбуши варю. Заказали. Гречку сварила. Свеклу потру с чесноком и огурцом. Кому котлеты,кому сосиски. Сейчас чуть поработаю и с маськой сегодня надо погулять. Только одежду зимнюю достать
 
26 Ноя 2018 13:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уже годовасик! girl_in_love
Пусть малыш и его сестренка растут здоровенькие и крепенькие.

Здравствуйте girl_bye
 
26 Ноя 2018 17:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Ира!
Решили таки посидеть символически и сегодня. Невестка сделала крабоаых салат. гостимор, мама заехала за мясными закусками по дороге к нам. А я гуляла с маськой. Отец с именником. Ждём сына с работы. И муж по делам отьехал
 
26 Ноя 2018 21:14

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый вечер.
Наташа с именинником вас Romashki
У нас вчера с утреца дождик который превращался в каток wacko1 , хорошо что выходной.Сегодня целый день мокрый снег.
 
26 Ноя 2018 21:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Таня
 
26 Ноя 2018 22:54

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем girl_in_love
Наташа, поздравляю внука с первым годом Romashki
 
26 Ноя 2018 23:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Доброе утро всем! Rose
Сегодня внуку год.

Поздравляю, Наташ! Вот и промчался для тебя такой непростой год.
Детёнышу - крепкого здоровья!!! Пусть все хвори и печали обходят вас стороной.
 
27 Ноя 2018 1:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здрасьте тем, кто не спит. И сладких снов тому, кто почивает уже.

На 1 стр перенесла грибную подливу, закуску помидоры и про швейные машинки. Что забыла?
Страница 543 из 1000

Наверх