Акция «Новогодняя почта» 2019

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Итоги конкурса "Деды Морозы разных стран"
Дорогие участницы, вот и наступило 28 ноября - день определения победителя в нашем праздничном конкурсе "Деды Морозы разных стран". В течение нескольких дней мы принимали ваши ответы на загадку конкурса. Из всех участниц, которые прислали правильный ответ, был составлен список, участницы в нём идут в том порядке, в котором от них приходили правильные ответы. Всего за это время мы получили 14 правильных ответов. Список участниц с порядковыми номерами опубликован на 4 странице.
Сегодня при помощи генератора случайных чисел мы определили победительницу.
Вот скриншот из генератора случайных чисел и ссылка на результат розыгрыша:
Фото

https://randstuff.ru/number/de8npq/

А это значит, что победительницей стала участница под порядковым номером 1. Это Фейка - Анна из Германии.
Аня, поздравляем вас с победой. Сюрпризик отправится в Германию girl_claping



А теперь правильный ответ (любой из указанных вариантов ответа мы засчитывали):
Англия (Великобритания) - Father Christmas (Батюшка Рождество или Рождественский Отец)

Изначально в Англии рождественским персонажем считается именно Батюшка Рождество (Father Christmas). В викторианские и тюдоровские времена он носил ярко-зеленый костюм. В руках у него был прут для плохих детей, а для хороших мешок с подарками. Этот персонаж символизировал дух хорошего настроения на Рождество. В наши дни под влиянием американской культуры Father Christmas иногда могут представлять в красном полушубке и колпаке как Санта Клауса, но традиционный Рождественский Отец выглядит именно так. На остальных картинках-подсказках изображено традиционное английское вечернее чаепитие в 5 часов (five o’clock) и одна из достопримечательностей Великобритании -
Виндзорский замок, ведь эту страну можно по праву назвать страной замков, дворцов и парков.

В канун праздника английские дети пишут ему письма, в которых вначале сознаются во всех совершенных за год «грехах», затем рассказывают о своих достижениях, и далее пишут длинный список подарков. Свои письма дети бросают… в горящий камин, потому что по легенде именно дым сожженного письма является проводником, с помощью которого волшебник получает рождественскую корреспонденцию. Камины есть во многих английских домах.

В одной из школ-интернатов в Великобритании трубочист Энди Беддас обнаружил в дымоходной трубе написанное около 100 лет назад письмо, адресованное Рождественскому Отцу. Послание от девочки по имени Хэли было обнаружено в дымоходе камина. Беддас рассказал, что нашел письмо, которое застряло на одном из выступов внутри дымохода, когда чистил его с помощью пылесоса.
В письме девочка попросила в подарок вечернее платье и книгу. После этого случая нынешние ученицы этой школы стали проверять все камины, надеясь найти ещё какое-нибудь послание.


Помимо ответов, в которых был назван Фазе Кристмас из Англии, приходили и ответы с указанием его ирландского коллеги, который тоже носит зелёную шубу. Его зовут Даиди на Ноллаиг. Традиционно он тоже носит длинную зеленую шубу, на голове у него тоже есть венок. Однако, Даиди на Ноллаиг имеет посох, к которому привязана связка трав.

Благодарим за участие всех, кто присылал свои ответы.

 
28 Ноя 2018 13:52

Страница 5 из 12