Акция «Новогодняя почта» 2019

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2018 12:57

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
lisa2014 писал(а):
Замечательная идея с конкурсом

Лариса, рады, что идея понравилась. Хотим сделать маленькое новогоднее чудо и подарить радость в ожидании праздника New Year Tree
фабья писал(а):
Здравствуйте!!! я первая счастливая обладательница открытки Сегодня почтальон принёс мне заветный конвертик с наикрасивейшей открыточкой

Ольга, поздравляем Вас с открыточкой girl_claping Она очень праздничная и сказочная - с настоящим Дедушкой Морозом на тройке.
фабья писал(а):
Девочки, в открытке необычное пожелание, которое на мгновение вернуло меня в детство,!!! Действительно ФЕЯ!!!

Настя молодец New Year Tree
 
25 Ноя 2018 17:57

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Оля! Поздравляю с открыточкой! Она такая красивая! Яркая и новогодняя!!!
 
25 Ноя 2018 19:43

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
фабья писал(а):
я первая счастливая обладательница открытки

Ольга, поздравляю!
 
25 Ноя 2018 20:38

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
girl_bye Romashki girl_in_love
 
26 Ноя 2018 0:29

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Олечка, как здорово и так быстро ...поздравляю.
снежинка скоро и твоя открыточка будет готова girl_claping air_kiss
 
26 Ноя 2018 23:06

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Фейка писал(а):
снежинка скоро и твоя открыточка будет готова

И наши открыточки для почтовых Снежиночек тоже уже приготовлены girl_claping
 
27 Ноя 2018 19:06

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Огромный привет всем почтовым Снегурочкам и Снежиночкам!
Фото

Напоминаем, что до 27 октября включительно у вас ещё есть возможность прислать ответ на загадку конкурса "Деды Морозы разных стран" и принять участие в розыгрыше милого новогоднего сюрприза Smile А уже завтра будет произведён розыгрыш и объявлен победитель.
Уже получена первая в этой акции новогодняя открыточка, некоторые послания тоже уже отправились в путь, учитывая опыт прошлых лет, рекомендуем в ближайшее время отправить своё праздничное послание тем. у кого заграничный адресат, ведь сроки обработки писем обычно больше. чем указанные на сайте, да и почта в предпраздничные дни может быть загружена больше обычного. Не забывайте радовать своих почтовых Снежиночек и отвечать на послания замечательных почтовых Снегурочек. Всем отличного настроения и приятных предпраздничных дел. New Year gifts
 
28 Ноя 2018 13:52

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Итоги конкурса "Деды Морозы разных стран"
Дорогие участницы, вот и наступило 28 ноября - день определения победителя в нашем праздничном конкурсе "Деды Морозы разных стран". В течение нескольких дней мы принимали ваши ответы на загадку конкурса. Из всех участниц, которые прислали правильный ответ, был составлен список, участницы в нём идут в том порядке, в котором от них приходили правильные ответы. Всего за это время мы получили 14 правильных ответов. Список участниц с порядковыми номерами опубликован на 4 странице.
Сегодня при помощи генератора случайных чисел мы определили победительницу.
Вот скриншот из генератора случайных чисел и ссылка на результат розыгрыша:
Фото

https://randstuff.ru/number/de8npq/

А это значит, что победительницей стала участница под порядковым номером 1. Это Фейка - Анна из Германии.
Аня, поздравляем вас с победой. Сюрпризик отправится в Германию girl_claping



А теперь правильный ответ (любой из указанных вариантов ответа мы засчитывали):
Англия (Великобритания) - Father Christmas (Батюшка Рождество или Рождественский Отец)

Изначально в Англии рождественским персонажем считается именно Батюшка Рождество (Father Christmas). В викторианские и тюдоровские времена он носил ярко-зеленый костюм. В руках у него был прут для плохих детей, а для хороших мешок с подарками. Этот персонаж символизировал дух хорошего настроения на Рождество. В наши дни под влиянием американской культуры Father Christmas иногда могут представлять в красном полушубке и колпаке как Санта Клауса, но традиционный Рождественский Отец выглядит именно так. На остальных картинках-подсказках изображено традиционное английское вечернее чаепитие в 5 часов (five o’clock) и одна из достопримечательностей Великобритании -
Виндзорский замок, ведь эту страну можно по праву назвать страной замков, дворцов и парков.

В канун праздника английские дети пишут ему письма, в которых вначале сознаются во всех совершенных за год «грехах», затем рассказывают о своих достижениях, и далее пишут длинный список подарков. Свои письма дети бросают… в горящий камин, потому что по легенде именно дым сожженного письма является проводником, с помощью которого волшебник получает рождественскую корреспонденцию. Камины есть во многих английских домах.

В одной из школ-интернатов в Великобритании трубочист Энди Беддас обнаружил в дымоходной трубе написанное около 100 лет назад письмо, адресованное Рождественскому Отцу. Послание от девочки по имени Хэли было обнаружено в дымоходе камина. Беддас рассказал, что нашел письмо, которое застряло на одном из выступов внутри дымохода, когда чистил его с помощью пылесоса.
В письме девочка попросила в подарок вечернее платье и книгу. После этого случая нынешние ученицы этой школы стали проверять все камины, надеясь найти ещё какое-нибудь послание.


Помимо ответов, в которых был назван Фазе Кристмас из Англии, приходили и ответы с указанием его ирландского коллеги, который тоже носит зелёную шубу. Его зовут Даиди на Ноллаиг. Традиционно он тоже носит длинную зеленую шубу, на голове у него тоже есть венок. Однако, Даиди на Ноллаиг имеет посох, к которому привязана связка трав.

Благодарим за участие всех, кто присылал свои ответы.
 
28 Ноя 2018 17:07

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Я в полном ступоре. ...
Вот это да
 
28 Ноя 2018 18:10

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
СПАСИБО Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2018 20:58

Распечатать сообщение
Аляска80

Ирина

43 года
Московская область

Аляска80Мои рецепты
Анечка, Фейка, поздравляю с победой в конкурсе!!! girl_claping Romashki
 
28 Ноя 2018 21:57

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Фейка писал(а):
Я в полном ступоре. ...
Вот это да

Фейка писал(а):
СПАСИБО

Аня, в ближайшие дни заветный конвертик-сюрприз отправится к Вам. New Year gifts
 
29 Ноя 2018 0:27

Распечатать сообщение
voronejanka

елена

59 лет
воронеж

voronejankaМои рецепты
Анечка, присоединяюсь к поздравлениям девочек! girl_claping good2
 
29 Ноя 2018 1:30

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Спасибо девочки Rose
 
29 Ноя 2018 9:45

Распечатать сообщение
lisa2014

Лариса

49 лет
Омск

lisa2014Мои рецепты
Доброе утро)) У меня такая замечательная Почтовая Снегурочка, каждое утро шлет привет и поднимает настроение. Мой привет улетел на электронную почту и скоро Дед Мороз по почте доставит волшебный конвертик. Всем чудесного предновогоднего настроения!!!
 
29 Ноя 2018 18:11

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Медвежата писал(а):
Аня, в ближайшие дни заветный конвертик-сюрприз отправится к Вам.

Анна, хотим сообщить радостную новость: сегодня мы побывали на почте и отправили Вам сюрприз. Надеемся, что в декабре он уже к Вам прилетит New Year Tree
Фото
 
29 Ноя 2018 19:16

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Моя открыточка сегодня ушла...улетела к тебе снежинка
 
30 Ноя 2018 2:29

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Медвежата писал(а):
Идея с новогодними персонажами разных стран появилась давно, а вот идею оформления разработали, вдохновившись "Тайным Сантой" с коллажиками

Девочки girl_in_love
фабья писал(а):
Сегодня почтальон принёс мне заветный конвертик с наикрасивейшей открыточкой !!! Эмоций не передать!!!

Урааа!!! girl_claping Оля, Поздравляю!!! girl_claping good

Медвежата писал(а):
В одной из школ-интернатов в Великобритании трубочист Энди Беддас обнаружил в дымоходной трубе написанное около 100 лет назад письмо, адресованное Рождественскому Отцу. Послание от девочки по имени Хэли было обнаружено в дымоходе камина. Беддас рассказал, что нашел письмо, которое застряло на одном из выступов внутри дымохода, когда чистил его с помощью пылесоса.

Ух ты, вот это раритет good и как оно не сгорело?!
Медвежата писал(а):
Аня, поздравляем вас с победой

Анюта, Поздравляю!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Ноя 2018 12:42

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
lisa2014 писал(а):
Доброе утро)) У меня такая замечательная Почтовая Снегурочка, каждое утро шлет привет и поднимает настроение

Smile
Фейка писал(а):
Моя открыточка сегодня ушла...улетела

здОрово
Majena писал(а):
и как оно не сгорело?!

Письмо застряло где-то в дымоходе на каком-то маленьком выступе, видимо, огонь до него не добрался.
 
30 Ноя 2018 17:29

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Милая мой Снежиночка, не пишу тебе, чтобы себя не выдать своим эмейлом kz, уж извини, ты без внимания, но я обязательно его компенсирую своим письмом!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
01 Дек 2018 13:02

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты

Поздравляю тебя друг
Я с порой метелей, вьюг,
С белым снегом на дворе,
С красотою в серебре.
Пусть грядущая зима
Будет с нами не строга,
Дарит теплые деньки,
Льда - чтобы надеть коньки.
И чтоб солнце не пропало,
Нас, как прежде, баловало.
И чтоб зимушка-зима
Развеселая была!

Фото
 
01 Дек 2018 14:53

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Я послала открытку! air_kiss
Надеюсь, что ты получишь её скоро, моя милая Снежинка!
Фото


Узнала, что марки не клеют... Письмо взвесили, на компьютере рассчитали вес и цену, из принтера выползла маленькая бумажка с ценой.
Эту бумажку приклеили на конверт.

Девочки, а как у вас? Используют марки???
 
01 Дек 2018 14:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Медвежата писал(а):
С красотою в серебре.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Миша какая give_heart теперь я тоже такую хочу себе в коллекцию girl_in_love girl_in_love у меня уже Зая и Миша Новогодние такие есть give_heart
 
01 Дек 2018 15:01

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
maeska писал(а):
Я послала открытку!

Какая красота girl_in_love
maeska писал(а):
Девочки, а как у вас? Используют марки???

Используют Smile
 
02 Дек 2018 18:08

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
maeska писал(а):
Узнала, что марки не клеют... Письмо взвесили, на компьютере рассчитали вес и цену, из принтера выползла маленькая бумажка с ценой.
Эту бумажку приклеили на конверт.

Да, марки на письма клеят, а бумажку-квитанцию дают, если письмо заказное, чтобы его можно отследить было. У нас марки на почте обычно стандартные, а вот в крупных городах есть возможность купить художественные. Наша "Почта России" каждый год выпускает новогоднюю марочку.
Кстати, в этом году выход новогодней марки состоится 4 декабря. Вот как выглядит новогодняя марочка 2018:
Фото

4 декабря в Москве, Санкт-Петербурге, Костроме в честь выхода марки будет спецгашение с красивыми почтовыми штемпелями.

Majena писал(а):
теперь я тоже такую хочу себе в коллекцию у меня уже Зая и Миша Новогодние такие есть

ЗдОрово Smile Нам тоже нравятся эти зверушки. но пока только засматриваемся на них. Обычно у этой фирмы каждый год праздничные новогодние (рождественские) мишки выходят, фото этих медведей всегда очень красивые, художественные. Мы даже из этих фотографий сделали небольшую фото-гирлянду для украшения комнаты к Новому году.
Страница 5 из 12

Наверх