Акция «Новогодняя почта» 2019

Сообщение Автор
 
25 Дек 2018 16:30

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наша акция международная. Некоторые из участниц уже сегодня празднуют Рождество. С праздником!
Фото


Кружат снежинки в синих небесах,
приходит праздник добрый, настоящий…
И если сердце верит в чудеса,
так пусть они случаются почаще!
 
25 Дек 2018 16:46

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Девочки, всем привет!

Ко мне тоже прилетела открыточка от Катюшки (Катюшка 0885) из Воронежа!
Фото

А открыточка то с блёстками! Может их на фото и не видно, но они есть girl_yes2 girl_in_love
Фото


Спасибо, Катенька за такую красивую открыточку и теплые душевные слова! Счастья и удачи тебе в Новом году!
girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
 
25 Дек 2018 18:42

Распечатать сообщение
Tasianame

Настя

33 года
Пенза

TasianameМои рецепты
Несколько минут назад я получила голубой конвертик со снежинками New Year Snegurochka Я его открыла...Тонкий запах ванильки заполнил носик и заставил улыбнуться give_heart Внутри оказалось письмецо, пакетик ванилина и волшебная открыточка!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Фото


Дорогая Олечка (Акстисья) give_heart Ты волшебница! Спасибо большое тебе за теплые слова, за такую открыточку и такое приятное ощущение, что чудо все таки есть!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2018 14:28

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
С разрешения Насти и Люды (Медвежата), напишу несколько предложений про нововведения на почте в Норвегии. Тема ведь у нас почтовая.
Новые технологии внедряются повсеместно. Не обошли они стороной и почту Норвегии. Я уже писала, что не смогла купить обычную марку на почте. Процесс отправки письма выглядит так. Письмо взвешивают, компьютер обрабатывает информацию и распечатывает на принтере бумажку с ценой. Эту бумажку клеют на конверт.
Но почта Норвегии предлагает теперь отправить обычное письмо прямо из дома. Для этого нужно: 1. взвесить письмо дома самостоятельно; 2. оплатить через интернет (на сайте почты есть расценки); 3. получить после оплаты на сайте спец.код и написать его на конверте в правом верхнем углу - это и будет "марка"; 4. оплатить через интернет услугу "послать письмо из своего почтового ящика"; 5. положить письмо в свой почтовый ящик.
На следующий день почтальон заберёт письмо для отправки и вы получите смс, что ваше письмо отправлено адресату.
Кстати, письмом в Норвегии считается отправление размером до 35см х 25см х 7см и весом до 2-х кг. Стоимость отправления зависит от веса.
Таким образом можно отправить письмо по Норвегии. Если адресат живет в друой стране, то надо идти на почту, там оплатить и заполнить таможенную декларацию.
В Норвегии очень много домов индивидуальной застройки в городе, то, что мы называем "частный сектор". Почтальоны ездят на маленьких электрических машинках. В сельской местности расстояние между соседями может быть и 200 метров, и 500 метров, и более. Почтальон доставляeт письма, газеты и маленькие посылки (мелкие пакеты кладут прямо в почтовый ящик, без всяких расписок).
В городе почтовые отделения расположены обычно во всех крупных магазинах (маркетах) и работают, как и магазин, с 7 до 22 часов.
Это машинка для почтальона.
Фото

Так обстоят дела в Норвегии. Хочется, чтобы такие технологии внедрялись и в других странах.
 
26 Дек 2018 14:53

Распечатать сообщение
lisa2014

Лариса

49 лет
Омск

lisa2014Мои рецепты
maeska
Спасибо, что поделились good
Очень интересно. А то у нас, когда почта загружена надо много времени, чтобы письмо отправить.
Хотя с марками интереснее, у меня дочка в этом году марки с конвертов вырезает.
Всех с наступающим New Year Go
 
26 Дек 2018 17:40

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Девочки, всем предновогодний приветик! girl_bye New Year Tree
Свой заветный конвертик от моей почтовой Снегурочки Анечки из Екатеринбурга (anna1513) я получила 11 декабря, я тогда писала ещё, что вскрою его перед Новым Годом! И вот! Радость радостная! Yahoo!
Анечка, большое спасибо тебе за красивую открытку, теплые слова и уделенное внимание!!! Romashki New Year Snegurochka
Фото
 
27 Дек 2018 1:16

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
maeska писал(а):
Так обстоят дела в Норвегии.

Майя, спасибо, что поделилась такой интересной информацией! очень познавательно было узнать про вашу почту praising . Нам то все равно до этого еще далеко, а так - будем знать немножко больше о разных странах Wink
 
27 Дек 2018 10:03

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежиночки, Снегурочки, всем привет!!!
Как все душевно!!! Какие все открыточки разные - чудесные!!!
Всем отличного предновогоднего настроения!!!
Фото
 
27 Дек 2018 11:04

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Сёмочка писал(а):
Майя, спасибо, что поделилась

friends
 
27 Дек 2018 18:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Как все душевно!!! Какие все открыточки разные - чудесные!!!

friends А как приятно получить открытку в конверте!!!!
 
27 Дек 2018 19:22

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Сёмочка писал(а):
Ко мне тоже прилетела открыточка от Катюшки (Катюшка 0885) из Воронежа!

Какая красивая ответная открыточка от Екатерины. New Year Tree
Tasianame писал(а):
Внутри оказалось письмецо, пакетик ванилина и волшебная открыточка!!!

Настя, поздравляем с таким чудесным новогодним письмом New Year gifts
TATIANA* писал(а):
Свой заветный конвертик от моей почтовой Снегурочки Анечки из Екатеринбурга (anna1513) я получила 11 декабря, я тогда писала ещё, что вскрою его перед Новым Годом! И вот! Радость радостная!

Очень милая новогодняя открытка New Year Hi
TatyanaMama писал(а):
Всем отличного предновогоднего настроения!!!

Спасибо New Year Snegurochka Да, настроение уже предпраздничное, у нас сегодня такой снегопад был, так что в Новый год точно не будем без снега. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1124682567.html][/URL] Всем приятных предновогодних дел и всё успеть [URL=http://[censored smayliki]/smilie-919887207.html][/URL]

maeska писал(а):
Но почта Норвегии предлагает теперь отправить обычное письмо прямо из дома

Очень необычно и интересно.
maeska писал(а):
Это машинка для почтальона.

Какая милая машинка. Мы тоже живём в частном секторе, но наши почтальоны ходят пешком.
maeska писал(а):
Я уже писала, что не смогла купить обычную марку на почте. Процесс отправки письма выглядит так. Письмо взвешивают, компьютер обрабатывает информацию и распечатывает на принтере бумажку с ценой. Эту бумажку клеют на конверт.

lisa2014 писал(а):
Хотя с марками интереснее, у меня дочка в этом году марки с конвертов вырезает

В почтовых отделениях нашего города марки только стандартные, а вот в крупных городах продают и красивые художественные, в некоторых городах даже специальные салоны-магазины с марками есть.У нас обычные письма с марками (хоть простые, хот заказные), только от гос. органов без марок приходят, на них специальные штрих-коды есть, или специальный штемпель с тарифом стоит.
Насчёт марок на конвертах мы вспомнили забавный случай. Недавно нам пришло письмо из одного местного учреждения, куда мы до этого направляли обращение почтой. Так вот ответный конверт был всплошь усеян марками, их не было разве что на том месте, где адрес наш указан. Мы специально посчитали, марок было аж 21 штука, они еле уместились на стандартном почтовом конверте. Было очень забавно получить такой конверт, даже работники почты удивились, вручая его нам Smile
 
27 Дек 2018 19:30

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Дорогие девочки, всё меньше и меньше времени остаётся до Нового года. Многим из нас уже пришли новогодние открыточки, но часть посланий ещё в пути.

Если кто-то отправлял открытку заказным письмом, то сможет отслеживать её нахождение. Уважаемые отправители, если такая заказная открытка уже прибыла в место вручения, то лучше сообщить трек-код письма получателю (самостоятельно по смс или e-mail или через нас на форуме), ведь в предпраздничные дни почта перегружена, поэтому извещение могут просто не принести, а с трек-кодом получатель сможет сам забрать открытку даже без извещения.

Совсем скоро на новогодние выходные закроется и почта, но уже с 3 января будет работать вновь. Выходными у почты будут лишь 1,2 и 7 января, а 31 декабря и 6 января почта будет работать, но рабочий день будет неполным (на 1 час меньше обычного).
 
29 Дек 2018 0:56

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
anna1513 писал(а):
Спасибо тебе моя дорогая, желаю тебе всего самого самого в наступающем новом году

Взаимно New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2018 2:45

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Всем здравствуйте! Мы получили открыточку! Спасибо огромное и за открыточку, и за подарочки, и за тёплые слова!
Завтра выставлю фото отчёт!
 
29 Дек 2018 13:55

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
Всем здравствуйте! Мы получили открыточку!

Нина, поздравляем Вас с получением письма New Year Tree
НинкаКартинка писал(а):
Завтра выставлю фото отчёт!

Будем очень рады увидеть фото.
 
29 Дек 2018 15:20

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
До Нового года остаются считанные дни, постепенно письма находят своих адресатов. Вот и нам сегодня утром почтальон принёс сразу 2 конверта. New Year Tree
Первый конверт был от Людиной почтовой Снегурочки Майи из Норвегии (maeska). Это был ярко-красный конверт со специальной белой бирочкой вместо марки (Майя уже рассказывала, что в Норвегии теперь вместо марок клеят специальные наклейки) и Санта Клаусом на обороте.
Фото

А вот что было внутри конверта:
Фото

Очень красивая новогодняя открытка , красочные почтовые карточки, а также очень милые и нужные светоотражатели в виде сердечек, чтобы в темноте на улице машинам было видно пешехода ( мы как раз задумывались над приобретением этих полезных штучек, а тут Майя их прислала), в конверте было и тёплое новогоднее письмо с рассказом о своей стране и рождественских традициях.
А теперь поближе покажу открытки. На этой открытке изображён норвежский рождественский гном Ниссэн, в Норвегии именно он дарит подарки на Рождество. Посмотрите, какая она милая и трогательная: гномик пришёл дарить подарки, а маленький мишутка увидел его в окно. Просто чудо New Year Hi А ещё внутри открытки были добрые и тёплые поздравления. New Year Snegurochka
Фото

А вот очень нарядные и красивые почтовые карточки. Майя знает, что я увлекаюсь их коллекционированием, поэтому решила подарить мне такие замечательные норвежские открытки для моей коллекции New Year Tree :
Фото


Майя, от всей души хочу поблагодарить тебя за такое волшебное письмо, пришедшее ко мне практически в канун Нового года, за тёплые пожелания и за сообщения, которые приходили мне на протяжении акции. Хочу поздравить тебя с Рождеством и наступающим Новым годом New Year Tree

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311086631.html][/URL]
А второй конверт пришёл к нам из Архангельска. Ольга (Архдева) поздравила нас с наступающим Новым годом и прислала волшебную открытку с настоящим Дедушкой Морозом и замечательными пожеланиями New Year Go Ольга, большое Вам спасибо за такое чудесное поздравление New Year gifts
Фото


Наши ответные поздравления для Майи и Ольги сегодня отправятся в далёкий путь, конечно, к Новому году 2019 они не успеют, но к Старому Новому году или Новому году по Восточному календарю должны прийти, надеемся, что Почта России не подведёт.
 
29 Дек 2018 15:58

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Медвежата писал(а):
Майя, от всей души хочу поблагодарить за такое волшебное письмо


Замечательно! Письмо дошло. Ура!

Yahoo!
Девочки, Настя и Люда! Спасибо за акцию, она очень тёплая и душевная!
Казалось бы, всего-то и делов, послать открытку... А начинаешь думать о своём адресате - кто она, какая она, чем интересуется, что ей понравится.... Получается, посылая открытку, мы посылаем частичку души...
give_heart
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!!
Желаю всего хорошего!!!
Фото
 
29 Дек 2018 23:56

Распечатать сообщение
Фейка

Аня

48 лет
Германия

ФейкаМои рецепты
Снежиночка,дорогая,Я тебе две открытки отправила.Надеюсь хоть одна но дойдет. Ты только верь😍😘
 
30 Дек 2018 1:11

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Я наконец добралась до компьютера...
Итак моей почтовой Снегурочкой оказалась Ольга из Германии. Ник она не указала к сожалению.
Нас ждал приятный сюрприз! Кроме открыточки были ещё подарочки, сладкое угощение и частичка того, чем занимается семья Ольги! Часть ключиков уже одета в ваши одёжки для них!
Красивая открыточка с очень добрым и милым поздравлением с Новым годом!
Спасибо большое!
 
30 Дек 2018 6:15

Распечатать сообщение
лое

ольга

42 года
Германия NRW /Бишкек

лоеМои рецепты
Ниночка! Я очень рада, что не опоздала!!)
и что все понравилось!)
всех с наступающим!!!!!!!!!!
 
30 Дек 2018 12:38

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
лое писал(а):
Ниночка! Я очень рада, что не опоздала!!)
и что все понравилось!)
всех с наступающим!!!!!!!!!!

Спасибо! Нам всё очень понравилось!
И вас с Новым годом!
 
31 Дек 2018 16:39

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
maeska писал(а):
Спасибо за акцию, она очень тёплая и душевная!
Казалось бы, всего-то и делов, послать открытку... А начинаешь думать о своём адресате - кто она, какая она, чем интересуется, что ей понравится.... Получается, посылая открытку, мы посылаем частичку души...

Да, именно этим и интересна эта акция, мы рады, что стольким людям она дарит приятные эмоции, радость общения и ощущения волшебства New Year Snegurochka
Фейка писал(а):
Надеюсь хоть одна но дойдет. Ты только верь😍😘

Да, некоторые открытки пока в пути, международные отправления могут идти небыстро, даже больше месяца. Очень надеемся, что почтовые службы не подведут и доставят открыточки адресатам. Совсем скоро Почта России заработает в прежнем режиме, думаем, что мы все ещё порадуемся присланным открыточкам.
НинкаКартинка писал(а):
Я наконец добралась до компьютера...
Итак моей почтовой Снегурочкой оказалась Ольга из Германии. Ник она не указала к сожалению.
Нас ждал приятный сюрприз!

Нина, поздравляем! Какое всё новогоднее и красочное, Ольга постаралась New Year Tree
лое писал(а):
всех с наступающим!!!!!!!!!!

Спасибо. И вас всех девочки с наступающим Новым 2019 годом! New Year Tree
 
31 Дек 2018 17:07

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Дорогие участницы, от всей души поздравляем всех вас с наступающим Новым годом!
Фото

Заказывай, задумывай,
Мечтай, желай, загадывай,
И ночью в окна снежные
Тихонечко выглядывай.
Ведь с годом наступающим
Вот-вот придёт всё главное,
Всё важное и нужное,
Всё доброе и славное!
 
31 Дек 2018 19:36

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Девочки, поздравляю всех с праздником!
Фото
 
31 Дек 2018 21:02

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
С наступающим всех!!! Я получила открытку. Огромное спасибо моей почтовой снегурочке! Выложу фото как доберусь до компьютера.
Страница 9 из 12

Наверх