Багира-Манго

Лариса
Минск
Съездила сегодня на центральный рынок, купила продукты на холодное (холодец, студень), не знаю, как правильно это называется.

Наверно в каждом регионе принято по-своему называть. Это закупка к ДР, а к НГ купила язык говяжий, баночку камчатской икры, огромную форель и кусок семги (1кг). Хотела еще палтус купить на засолку, но ирландского пока нет, а камчатский хуже и мельче.
Я тоже не сразу решилась на это тесто, впервые приготовила самостоятельно дрожжевое тесто в 29-30 лет. Делала по рецепту мамы, все отлично получилось с первого раза. Свой новогодний пирог пеку именно из этого теста. И куличи готовлю из него же, только для сладкой выпечки и куличей делаю более сдобный вариант.
TatyanaMama писал(а): |
Так что, Лариса, теперь и у меня традиция будет "пирог на НГ". |
Отлично.

Это правда очень вкусно, и можно есть мясные закуски с пирогом вместо хлеба, как делают мои ребята.
TatyanaMama писал(а): |
Алена, как здорово!!!
И коробка сладостей - просто супер!!!
И пусть летят тапки в меня, что все это не полезно и т.п., но я видимо ребенок |
Я до сих пор люблю шоколад и конфеты, особенно шоколадные.
ВВВ Виктория писал(а): |
дома есть каллеты из белого, черного, клубничного шоколада |
А что это такое? Я знаю, что каплетами называют таблетки или витамины в форме капсул, а у тебя какие-то кондитерские. Никогда не встречала.
У меня в закладках, но еще не пекла.
ВВВ Виктория писал(а): |
результат стоит того, чтоб попробовать, это не первая проба японского чизкейка и мне полюбилася именно она, так как быстро |
Нужно будет попробовать. Спасибо, Вика.
Mar12345 писал(а): |
Когда нибудь переберёмся туда насовсем. |
А на Ибице были?
Chanel-vanil писал(а): |
Вот такие покупки - музыкальная шкатулка |
Красотааааа!

А Хотабыч это новая игрушка? У меня такая когда-то была или очень-очень похожая.
Д_И_ана писал(а): |
Какой смешной ангелочек,непоседа-проказница. |
Д_И_ана писал(а): |
! Мне как то подарили овощерезку фигурную ,там как раз тоненькая спиралька выходит и еще что то...Можно как то пристрить ее на на шпажку подобным образом. |
У меня есть пару ножиков для фигурной нарезки. Один спиральку плоскую делает, другой толстую витую, как макаронины-витушки.
Д_И_ана писал(а): |
И мой любимый щелкунчик |

Очень новогодняя игрушка.
Д_И_ана писал(а): |
были такие картонные,кстати такие симпатичные,легкие с перламутровым блеском. |
Да, да, серебристый перламутр.
Тантана писал(а): |
Сначала думала про стейки семги. |
Вот всегда задаюсь вопросом. Когда жарите стейки лососевых (семга, форель) шкурку чистите от чешуи? Уж очень тяжело её чистить, если уже нарезаны стейки, а не полностью тушка.