моль sos

docaibolit

Лена



Мне очень помог совет одной хорошей хозяйки с youtube. Пользуюсь уже года два и очень ей благодарна, пищевая моль с тех пор не появлялась.
Не уверена, могу ли я ссылаться здесь на это видео, попробую https://www.youtube.com/watch?v=co3WDDNoOF4
Но и напишу вкратце, вдруг ссылку удалят.
Используется молотая гвоздика. Пряность смолоть, я использую кофемолку, у меня отдельная, только для специй. Хозяйка рекомендует сыпать гвоздику на дно банки, я же насыпаю примерно 1 ч.л. в фильтр-пакет для чая, есть у меня пустые, для домашнего изготовления травяных чаев. Можно в марлю многослойную или в ткань и завязать узелком.
Это не дает гвоздике смешиваться с крупой, т.к., например, геркулес мыть сложно и некоторые другие крупы тоже, а привкус гвоздики не везде уместен.
Купив крупу, я всегда пересыпаю ее в банки-контейнеры, на дно пакетик с молотой гвоздикой и так храню. Круп использую много разновидностей, любим мы их. Так же храню разную муку, пеку хлеб и люблю все новинки попробовать, а расходуется не все сразу. Несколько месяцев крупы и мука хранятся точно, было и около года хранились. Когда крупа закончится, то банку просто мою, сушу и вновь готовлю свежую порцию гвоздики, засыпаю в пакетик, кладу на дно и засыпаю новую порцию крупы. Все очень просто, попробуйте.

 
02 Дек 2018 17:14

Страница 2 из 2