Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Fidelma

Эля



ВВВ Виктория писал(а):
где ты берешь основы?
Видела в фикспрайс, но там куценькие(
Апельсины сама сушишь? и как сушить целый?

Основы покупаю в интернете. У нас очень развито производство из лозы, разные заготовки за небольшие деньги.
Апельсины целиком нет, не сама. Купила в магазине декора пару лет назад такой пакетик - там лаймы, апельсины целиком, перец красный, еще не помню что было. А дольками да, сама. Режу, раскладываю на батарее, на листиках, через пару дней переворачиваю. Я в прошлом году много насушила, гирлянду с шишками делала, показывала вроде. Да и просто в банку их сложить и уже декор)
Спасибо, Вика. Покажу, как разместим. Их или на петельку можно вешать, или на стол, а внутрь свечи, например. Мамуле и свечи приготовила сиреневого цвета.

Д_И_ана писал(а):
Замечательная работа! А у меня вопрос по креплению...на клей??какой именно?

Спасибо, Ириш. А клей обычный клеевой пистолет, или горячий пистолет.

Багира-Манго писал(а):
Может у тебя найдется минутка рассказать о процессе создания такой красоты. Или можешь послать на какой-то мастер-класс. Еловые веточки, шишки - это все покупное или часть природного, и ты просто окрашиваешь живые шишки и веточки? Про ветки, думаю, живые не подойдут, они быстро осыпаются. Может есть какой-то секрет, о котором я не знаю. Я всегда делала новогодний декор на стол, но еловые ветки выдерживали сутки (сам праздник) а потом сыпались, приходилось убирать и заменять новыми, срезанными с дерева.

Спасибо, Лариса. Конечно, найдется минутка, мне очень приятно внимание give_heart
Шишки собираю сама. Везде и разные. Потом мою их, высушиваю. При необходимости покрываю снегом из баллоночика. Очень много использую в разных творилках. Апельсины и другие фрукты, писала выше, что некоторые сама делаю, некоторые купила. Они несколько лет «как новые». Что касается всего остального - вся хвоя, сукуленты, веточки, ягодки и листики -все искусственное. Что в магазинах покупаю, что с других поделок отдираю. У меня такого добра, как говорил кот Матроскин, завались. Не люблю повторений, редко повторно использую ту же декорацию, хоть что-то но заменяю, обновляю. Мастеркласса как такового нет, просто смотрела ролики в ютубе, на Пинтересте люблю зависать, черпаю идеи оттуда.
TatyanaMama писал(а):

А я на выходных отмечала ДР сынки.
И вот мои торты (конечно, не такие красивые как у Виктории, Марины и Олеси... но я учусь Wink)
Просто безе и заварной крем без яиц.

Красивые тортики, Танюша, так и хочется к тебе за стол!

 
04 Дек 2018 16:32

Страница 203 из 252