Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Багира-Манго

Лариса


Минск
Добрый вечер!

Давно уже не следила за новостями на болталке. Времени катастрофически не хватает. Сегодня, пока гуляла с малышкой, пыталась хоть что-то прочитать.
Погода у нас просто мерзопакостная сегодня. Туман, дождь, тающий снег, ручьи и лужи. Вот уж раздолье для всякой заразы типа вирусов и простуды. Удовольствия от прогулки 0. Хочется скорей вернуться домой в тепло и уют.

Девочки, берегите себя и своих родных. Всем, кто болеет сам, у кого болеют дети, внуки, родители - всем скорейшего выздоровления!


Alenka-97 Леночка, прочитала про ваши глобальные перемены в семье. Выпустила ты своего птенца из гнезда в самостоятельную жизнь. В добрый путь. Уверена, все у него будет хорошо, потому что с детства заложено в нем родителями все доброе, разумное, хорошее.


mur1040 писал(а):
, у моей подруги, сына в армию забрали, начался какой-то кошмар, я немного в шоке,

Армия - это испытание для матери. Сама через это прошла и знаю это хорошо, двоих сыновей провожала на службу. Когда служил старший, моталась к нему в часть каждую неделю с полными сумками вкусняшек его любимых. Старалась поддержать напутствиями. У них тогда в части за пару месяцев было три случая самоубийства солдат. Очень боялась за сына, боялась дедовщины. Хорошо, что он никого не боялся. Сам никого не трогал, но и собой не позволял никому помыкать, не боялся "стариков". Это сразу все почувствовали и его никто не трогал, уважали и ребята, и командиры.
Ну, а младший служил уже можно сказать на ваших глазах в учебке прапоров. И тоже каждую неделю ездили с мужем к нему и в жару и в холод. Могла на дачу не поехать из-за жары, а к сыну ехала обязательно. Это как раз было жаркое лето 2010 года. Первая зима была очень снежная. Они чистили снег до одурения, а потом вспотевшие, в мокром белье стояли часами на плацу в мороз. Сын приехал на выходные в увольнение домой весь больной. Кашель страшный, насморк, глаза красные, воспаленные. Это и на глаза вирусная инфекция перекинулась. Я боялась последствий. Повезла к врачу дежурному, накупила таблеток, антибиотиков и скрепя сердце отпустила опять в часть. Слава Богу парень поправился. Так что армия - проверка не только ребятам, но и мамам. Зачастую жестокая и неоправданная проверка.

Светланка!!!
Света еще в ОК пересмотрела все фото вашего знакомства с культурой Японии. Как же это здорово и интересно было! good У меня сын младший должен был лететь весной в командировку в Японию, но не полетел из-за малышки. Тогда это было очень некстати, хотя и он хотел, и мне хотелось бы, чтобы посмотрел Японию. Сам в такую поездку не поедешь. Далеко очень и дорого.

 
10 Дек 2018 20:32

Страница 696 из 1000