Печенье «Рудольф»

Санни Кеш
Гость



Фото

Жил - был северный олень по кличке Рудольф.У него был сияющий красный нос и из-за этого Рудольфа постоянно дразнили.Даже мама с папой стыдились его!Рудольф очень переживал.
Но однажды,Санта Клаус со своей упряжкой оленей попал в густой туман и не мог развозить подарки детям!Тогда на помощь пришёл олень Рудольф со своим сияющим красным носом!Он осветил путь и Рождество было спасено!
С тех пор Рудольф стал главным оленем в упряжке Санты!
Вот такая рождественская история!
А теперь о печенье Wink Самое забавное печенье,которое я пекла!Вы только посмотрите на эти рожки,глазки и красный нос! girl_haha Дети от такого печенья будут в восторге!Печенье рассыпчатое и ароматное ! nyam2
Фото


Фото


Рецепт:
100 г холодного сливочного масла
1-2 желтка
50 г миндальной муки(или очищенного миндаля,перемолотого в муку)
160 г пшеничной муки
70 г сахара(можно использовать коричневый)
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
цедра половинки лимона
шоколад для украшения
шоколадное драже M&M's(красного цвета)
В миску просеять два вида муки,добавить сахар,соль,разрыхлитель,лимонную цедру.Перемешать.Добавить холодное сливочное масло(я натерла на тёрке) и желток.Если 1 желтка будет мало,добавьте ещё один.Перетереть всё в крошку(можно при помощи миксера).Собрать тесто в комок,завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 30 минут.
Охлажденное тесто раскатать в пласт толщиной 0,7 см на присыпанной мукой поверхности.Скалку тоже немного присыпать мукой,если тесто будет липнуть.
Вырубками для печенья вырезать кружки.Выложить на застеленный пергаментом противень и выпекать при 180 градусах 10 -15 мин(ориентируйтесь на свою духовку).
Готовое печенье остудить и декорировать растопленным шоколадом и драже.
Фото

Если не хочется делать Рудольфов,можно просто украсить печенье шоколадом Wink Тоже очень вкусно Wink
Фото

Приятного аппетита!

 
27 Дек 2018 15:02

Страница 1 из 1