А что вы читаете сейчас?? ;)

Западная

Светлана

57 лет
Калининград
Libelle писал(а):
Прочитала Пение птиц С.Фолкса. Любовь и война. Про 1 мировую очень страшно написано. Рекомендую.

"И пели птицы..."? Очень тоже впечатлилась, в прошлом году читала. Взяла у Фолкса "Там, где билось мое сердце" - и не пошла, именно по сюжету, неблизки оказались переживания 62-летнего мужчины. Хотя язык у автора хорош и стиль, новый английский классик. Что-нибудь другое еще почитаю.

И это тоже прочла -

Амани писал(а):
Себастьян Фитцек «Аэрофобия 7А»
Очередная прочитанная книга от немецкого мастера триллера.
Психиатр Матс Крюгер садится на трансатлантический рейс из Южной Америки в Берлин. Сапожник без сапог, Матс страдает страшнейшей аэрофобией и решился на перелёт только из-за необходимости поддержать свою дочь Неле во время родов.
Однако у изощрённого злоумышленника (или нескольких) свои планы на психиатра и его дочь. Беременная Неле в Берлине не добирается до клиники, а Матс, находясь на высоте десять тысяч метров, получает от преступников шокирующее условие - ради спасения дочери он должен совершить ужасное...
Я аэрофоб и начало книги, где описывается состояние героя на борту, вызвало у меня соответствующую реакцию girl_haha Я даже усомнилась, надо ли мне это читать. Но потом повествование закружило. Фитцек - это Фитцек. Очень мне заходят его триллеры.

Вот и я удивляюсь, Марина, как ты за эту книжку взялась wacko1
Тоже Фитцека люблю.

И это, конечно, тоже girl_haha -
Амани писал(а):
Альбина Нури «Глоток мёртвой воды»
Полина и Евгений усыновляют мальчика, умного, спокойного ребёнка с трагической судьбой. Вскоре после этого в семье начинают происходить странности - непонятные видения терзают как родную дочь пары, так и саму Полину. Евгений остаётся совершенно нечувствительным к происходящему и быстро сближается с приёмным сыном.
В какой-то момент Полина решает предпринять некоторые изыскания и выяснить подробнее, как и с кем жил умница и отличник Алик раньше...
Традиционная, в стиле Нури, страшная история. Неплохо!


Чуть попозже еще про свои зимние чтения расскажу.

 
10 Янв 2019 17:39

Страница 198 из 225