Рождественский шоколадно-апельсиновый кекс

Санни Кеш
Гость



Vanilla sky писал(а):
Делюсь впечатлениями.) Кекс действительно очень вкусный. Аромат совершенно волшебный, силиконовая форма, в которой пекся кекс, до сих пор пахнет.)

Julia Rose Rose Я очень рада,что кекс понравился!Признаться честно,я немного волновалась,когда Вы спрашивали про количество сахара.Не много ли будет Embarassed и всё же решили его уменьшить.
Vanilla sky писал(а):
В остальном соблюла все указания. Взяла большую форму, тесто заняло чуть больше половины и вот тут я пожалела, что уменьшила количество ингредиентов.))) В процессе выпечки кекс так поднялся, что почти достал до краев формы, т.е. получился действительно высоким и совсем не маленьким.

О да!!Кекс получается большой,даже из половины нормы теста.Но я тоже пожалела,что не сделала полную норму.Уж очень кекс хорош!Едва ли не самая лучшая выпечка из последнего мной опробованного wacko1 А пекла я немало girl_haha
Vanilla sky писал(а):
В глазурь не добавила цедру, побоялась, что пострадает внешний вид, не будет гладкой.

Я тоже не добавила в глазурь цедру по той же причине Wink
Vanilla sky писал(а):
Но... никто из пробовавших не понял, что кекс апельсиновый...
Возможно мне попался не слишком ароматный апельсин. Совершенно точно буду печь еще. Но как усилить апельсиновую нотку не знаю. Может цукаты из апельсинов использовать... только где их взять? Магазинные из ананасов или папаи. Буду экспериментировать.)

Я прочитала Ваш комментарий ещё утром,но писать с телефона не люблю,поэтому дождалась вечера,чтобы сесть за компьютер и у меня было время подумать...Всё же,как мне кажется,либо апельсин был не слишком ароматным,либо повлияло то,что Вы не использовали апельсиновый сок и ещё,может быть,специи перебили Embarassed Даже не знаю.У меня вкус апельсина был явный.Но у меня и цукаты были замочены довольно долго в цитрусовом алкоголе.
Апельсиновые цукаты можно приготовить самостоятельно из апельсиновых корочек.Но не знаю стоит ли так заморачиваться с ними wacko1 Столько сахара на них надо,да и варить не 5 минут wacko1 girl_haha Я бы не рискнула.
Vanilla sky писал(а):
Спасибо за рецепт. Очень достойный результат, порадовал.

Вам спасибо огромное!!Очень приятно и интересно было читать Ваш отзыв!!! Romashki
aleksandra67 писал(а):
Юля спасибочки за вкусняшку.Два раза уже пекла этот кексик.
Вся семья в восторге.Кексик такой праздничный новогодний и очень очень вкусненький и ароматный

Аleksandra friends Спасибо большое!!Безумно приятно,что кекс не оставил равнодушным никого!!Пеки на здоровье и приходи ещё!
Эх!Надо опять цукаты замачивать girl_haha Хочу повторения! nyam2 nyam2

 
10 Янв 2019 23:40

Страница 2 из 3