Valentina47

Валентина
78 лет
Cанкт-Петербург
| Лорсен писал(а): |
| я на даче принципиально не занимаюсь компостом |
У меня компост - это то, что перепрело в больших контейнерах. У меня там "слоеный" пирог - скошенная трава, сверху слой земли, и так до самого верха контейнера. Запаха нет никакого (это не реклама и я не уговариваю так делать

). Я же знаю, что потом эту землю домой привезем, а "вонизм" мне здесь совсем ни к чему.
| Лорсен писал(а): |
| можно ли заменить сейчас в городских условиях компост на что-то для высадки семян? |
Я покупаю универсальный грунт для рассады (не торф). Если не привезли землю с дачи, покупаем пару больших мешков, мне на всю рассаду хватает.
| Лорсен писал(а): |
| И где лучше покупать семена? |
Я уже несколько лет покупаю в семенном отделе на Хасанском рынке, там очень большой выбор и продавцы грамотные. А вообще, по-моему, можно покупать в любом магазине, везде можно купить хорошие семена и точно так же везде можно нарваться на пересортицу. В прошлом году все соседи жаловались на семена гороха, всхожесть была почти нулевая, а покупали в разных магазинах, потому что кто в Питере живет, то в Кировске, кто в Шлиссельбурге. И вот как тут посоветовать, где лучше покупать.