Воздушное печенье с шоколадом

Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург
Как же удачно я наткнулась на этот рецепт несколько дней назад.
Немного предыстории.
Я очень давно хотела купить специальный шоколад для выпечки и даже приглядела один магазинчик для кулинаров неподалёку. И вот, решившись наконец зайти в магазин, изо всех сил сдерживала себя, чтобы не оставить там пол зарплаты, потому как глаза разбегаются, всё надо.. оттуда просто невозможно уйти без покупки. Кто хоть раз там был, меня поймут. Как хорошо, что со мной был муж и всячески меня останавливал. В общем, купила я кроме всего прочего и шоколадные капельки. Принесла домой и положила в шкафчик, а душа не на месте - душа хочет как можно быстрее применить шоколад в дело!!! И вот, на следующий день в обед на работе я натыкаюсь на этот рецепт, даже придумывать не надо. Выкроила времечко в своём плотном графике...
Ну и собственно, вот я пришла с отчётом.
Правда похоже мука моя просто жесть какая крепкая, потому как я положила на 30г меньше заявленного в рецепте и всё равно тесто получилось крутовато. И духовка моя, которая обычно очень спокойная, зажарила их за 15 минут до очень румяного состояния. Учту эти нюансы в следующий заход.
Фото
Угостила всех, кого только можно было (посчитала - семь человек). Все в полном восторге. Мне самой осталось 4 штучки. Надо печь ещё!
Карина, спасибо! Romashki

 
31 Янв 2019 12:54

Страница 2 из 6